05.11.2016

Высшая Лига. 6 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Высшая Лига. 6 тур. 05.11.2016

«Нефтяник» - «Царский Двор» 7:1 (1:1)

Нефтяник: Громов Александр - 4(8, 25,30,38), Козлов Александр - 2(22,34), Ивков Дмитрий (38).

Царский Двор: Поздняков Илья (10).

Нефтяник: Ивков Дмитрий.

Царский Двор: Творогов Павел, Уханов Олег -2.

Царский Двор: Ленский Сергей (38 – неспортивное поведение).

Судьи: Григорян Давид, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Громов Александр («Нефтяник»).

По началу матча «Царский Двор» не может войти в игру и достаточно много ошибается. Результатом этого становится пропущенный мяч на 8-ой минуте матча. Александр Громов с передачи Дмитрия Ивкова отправляет мяч в сетку. 1:0. Гостям хватает двух минут чтобы сравнять счёт 1:1. Постепенно гости прибавляют в движении и дважды в течение минуты создают опасные моменты, но не реализуют их. Хозяева продолжают искать бреши в обороне соперника, но безрезультатно.

В самом начале второго тайма Александр Козлов сильным дальним ударом выводит хозяева вперёд 2:1. Увлекаясь атакой, гости пропускают два опасных контрвыпада «Нефтяника», оба раза на острие атаки оказывается Александр Громов, и оба раза он точен. Постепенно игра команды гостей разваливается и как итог они пропускают семь мячей. Стоит отметить в составе хозяев Александра Громова, который оформляет покер. В целом «Царский Двор» показывал неплохую игру, но пока у команды явно хворает реализация моментов.

«Триумф-АЛАН-ИТ» - «Бульвар»  1:2 (0:2)

Триумф-АЛАН-ИТ: Гаврилов Андрей (24).

Бульвар: Гарцев Антон (5), Бокарев Алексей (8).

Триумф-АЛАН-ИТ: Савельев Константин.

Лучший игрок матча: Гарцев Антон («Бульвар»).

Номинальные гости начинают этот матч очень активно. Высокий прессинг приносит результат, им удаётся забить два быстрых мяча. Отличились Антон Гарцев и Алексей Бокарев. 2:0. Хозяева явно не ожидали такого натиска и постепенно приходят в себя. По-настоящему опасных моментов у ворот «Бульвара» за весь первый тайм они создают не так и много.

В самом начале второго тайма хозява отыгрывают один мяч. Константин Савельев пробивает в сторону ворот «Бульвара», Андрей Гаврилов подставляет голову и мяч влетает в сетку. 2:1. На 30-ой минуте хозяева упускают отличный момент. Юрий Скудин пяткой оставляет мяч на Владимира Веселовского, который выходит на ударную позицию и пробивает точно в штангу. Такой счёт сохраняется до последних минут матча. Хозяева предпринимают все попытки сравнять счёт, но безрезультатно.

«СК Парково» - «Золотая Бутса» 1:7 (0:2)

СК Парково: Разумов Дмитрий (33).

Золотая Бутса: Медянко Дмитрий (9), Лазарев Никита - 3 (20, 35, 40), Штукин Игорь (22), Мягков Виктор (35), Притужалов Илья (40).

СК Парково: Городков Дмитрий,

Золотая Бутса: Лазарев Никита - 2, Мягков Виктор, Штукин Игорь, Рассолов Игорь, Цимбалов Сергей

Золотая Бутса: Лазарев Никита (39 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Лазарев Никита («Золотая Бутса»).

Хозяева к этому матчу подошли явно в не лучшей форме, т.к. команда набрала 4 очка. Гости напротив, хорошо стартовали и располагаются на 6 строчке в турнирной таблице. Первый тайм остаётся за гостями, которые регулярно создают моменты и реализую один из таких на 9-ой минуте матча. Дмитрий Медянко оказывается вовремя на дальней штанге и замыкает передачу Никиты Лазарева. 1:0. Хозяева в этом тайме так и не смогли подобрать ключей к чужим воротам, а в концовке тайма пропустили и второй мяч.

Во втором тайме ситуация кардинально не меняется. «Золотая Бутса» продолжает контролировать ход игры и забивает уже в самом начале тайма. 3:0. «СК Парково» так и не может найти свою игру и по итогу матча свисток фиксирует результат 7:1 в пользу «Золотой Бутсы».

«Академии-ВЧДЭ-1» - «Ярославский АЦП» 2:1 (2:0)

Академия – ВЧДЭ-1: Груздев Валерий (8), Шамин Никита (14).

Ярославский АПЦ: Хламов Артём (28).

Академия – ВЧДЭ-1: Белостоцкий Григорий.

Ярославский АПЦ: Бальцер Дмитрий.

Академия – ВЧДЭ-1: Шамин Никита (20 – срыв перспективной атаки), Груздев Валерий (22 – грубая игра).

Судьи: Махов Максим, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Шамин Никита («Академии-ВЧДЭ-1»).

Обе команды расположились в турнирной таблице недалеко друг от друга. Гости могут занести себе в актив старт Чемпионата, чего нельзя сказать о хозяевах, которые потеряли так необходимым им очки. Команды начинают матч очень активно. По первым минутам понятно, что «Ярославский АПЦ» будет играть вторым номером и искать свои шансы в контратаке. «Академия-ВЧДЭ-1» использует две грубые ошибки соперника и к 14-ой минуте матча ведут в счёте 2:0.

Во втором тайме «Ярославский АПЦ» прибавляет в движении и отыгрывает один мяч. Артём Хламов ударом со штрафного пробивает вратаря соперников. 2:1. «Ярославский АПЦ» явно не намерен проигрывать и устремляется в атаку. Хозяева хоть и играют грамотно в обороне, но в нападении у команды игра не клеится. Ни один из своих моментов в этом тайме они так и не реализовали. «Ярославский АПЦ» в концовке тайма имел возможность сравнять счёт, но так ей и не воспользовался. Тяжёлая победа хозяев.

«Демиург-Буревестник» -  «Арарат» 4:3 (3:0)

Демиург-Буревестник: Нетрусов Антон (12), Алиев Роман (12), Прусов Александр (16), Квашнёв Максим (23).

Арарат: Бобров Игорь (31), Куджоян Меружан (33), Бобков Александр (35).

Демиург-Буревестник: Костюченко Ярослав, Квашнёв Максим, Прусов Александр.

Арарат: Даутов Сергей, Куджоян Меружан.

Арарат: Смирнов Павел (10 – срыв перспективной атаки), Овсепян Оганнес (37 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Прусов Александр («Демиург - Буревестник»).

Команда «Демиург-Буревестник» является лидером Чемпионата и показывает содержательный футбол. Как и следовало ожидать, хозяева с самого начала матча владеют преимуществом и создают моменты. Гостям удаётся сдерживать соперника до середины тайма, но стоило на минуту расслабиться, как в их ворота влетает два мяча подряд. 2:0. Через четыре минуты Максим Квашнёв забивает третий мяч. 3:0.

В самом начале второго тайма хозяевам удаётся забить четвёртый мяч. 4:0. Вполне комфортное преимущество. Однако «Арарат» явно не сдаётся и борется до финального свистка. Буквально за пять минут им удаётся сократить отставание до минимума 4:3 и обеспечить нервную концовку сопернику. На последних секундах матча у гостей был шанс сравнять счёт. Но они им не воспользовались.

«ЯГМУ-Ятрос» -  «ЯрГУ-Авангард» 1:1 (1:1)

ЯГМУ-Ятрос: Фролов Леонид (20).

ЯрГУ-Авангард: Степичев Дмитрий (11).

ЯГМУ-Ятрос: Сельбаков Алексей.

ЯГМУ-Ятрос: Комшин Дмитрий (28 – неспортивное поведение).

ЯрГУ-Авангард: Рыженков Иван (39 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Комшин Дмитрий («ЯГМУ-Ятрос»).

Обе команды пока не могут найти свою игру и находятся в нижней части турнирной таблицы. Первую ошибку допускают хозяева. Дмитрий Степичев  выходит один на один с вратарём и открывает счёт в этой встрече. Отличное исполнение. «ЯГМУ-Ятрос» ищет свой шанс в атаке и находи его на последней минуте тайма. Грамотно использовав, штрафной, они сравнивают счёт. Отличился Леонид Фролов 1:1.

Во втором тайме идёт равная игра. Обе команды ждут ошибок соперника, дожидаются их, но не используют выпадающие им шансы. Так продолжается на протяжении всего тайма. В концовке гости прижимают хозяев в своей зоне и создают момент за моментом. Но Дмитрий Комшин действует уверенно и несколько раз выручает свою команду. Закономерная ничья. 1:1.