06.11.2016

Первая Лига. 6 тур+вынесенные матчи. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 6 тур. 06.11.2016

ФФК – Феникс 1:3 (0:1)

ФФК: Галкин Алексей (40).

Феникс: Кудрявцев Максим (15); Чирков Виталий (23); Фомин Дмитрий (27).

ФФК: Федоров Алексей.

Феникс: Карясов Евгений.

ФФК: Шамсиев Руслан (19 – срыв перспективной атаки).

Удаления:

ФФК: Сулейманов Эмиль (35 – лишение явной возможности забить гол).

Судьи: Синянский Евгений; Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Кудрявцев Максим («Феникс»).

С первых минут первого отрезка обе команды принялись играть в сумбурный футбол, изредка создавая опасные моменты у ворот друг друга. Счет был открыт лишь под занавес тайма, Кудрявцев Максим при помощи рикошета вывел «Феникс» вперед – 1:0.

В начале второго отрезка Чирков Виталий удвоил преимущество своего коллектива, переиграв голкипера «на втором этаже» - 2:0. Спустя несколько минут Фомин Дмитрий оказался самым расторопным на добивании и довел счет до крупного – 3:0. Лишь под занавес встречи игроки «ФФК» сумели распечатать владения «Феникса» - 3:1.

От лица Футбольной Общественности мы поздравляем Руководителя команды «Бинго Бум» - Сулейманова Эмиля с Днем Рождения, желаем здоровья, удачи, как в футбольной жизни, так и вне ее.

Омега – Стройспецсервис 2:2 (1:2)

Омега: Бахарев Виктор (14); Мартынов Андрей (30).

Стройспецсервис: Пастернак Владислав (6); Торопов Роман (20).

Омега: Кондауров Константин

Стройспецсервис: Главтионов Семен.

Лучший игрок матча: Мартынов Андрей («Омега»).

В первом тайме обе команды демонстрировали равный футбол, но чуть удачливее оказались молодые игроки «Стройспецсервиса», сумевшие забить два мяча, пропустив однажды – 2:1.

Со стартовых минут второй двадцатиминутки игроки «Стройспецсервиса» взяли мяч под свой контроль и уверенно осаждали ворота «Омеги». На экваторе тайма, после розыгрыша стандартного положения Мартынов Андрей вновь сумел восстановить равновесие – 2:2. Под занавес тайма было заметно, что обе команды устали, и игра проходила до первой ошибки. Стоит отметить, что у игроков «Стройспецсервиса» было два шанса реализовать 10-и метровый удар, но ни один из них не оказался результативным.

Олимп – Реал 76 5:4 (3:2)

Олимп: Карпов Руслан (5); Шишкин Александр (9); Волков Артем (18); Бровкин Александр (22; 40).

Реал 76: Лавренков Дмитрий (13); Галочкин Роман (19); Чежин Валерий (34; 38).

Олимп: Харитонов Сергей – 3; Шишкин Александр.

Реал 76: Чежин Валерий; Попелыш Александр.

Олимп: Карпов Руслан (31 – грубая игра).

Реал 76: Попелыш Александр (29 – неспортивное поведение); Чежин Валерий (40 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Бровкин Александр («Олимп»).

Начало встречи получилось очень удачливым для «Олимпа», им удалось забить два быстрых гола – 2:0. Спустя несколько минут Лавренков Дмитрий оказался самым расторопным на добивании и сократил разрыв – 2:1. В концовке тайма команды обменялись забитыми голами – 3:2. В начале второй двадцатиминутки Бровкин Александр вновь обеспечил «Олимпу» отрыв в 2 мяча – 4:2. После этого гола «Реал» организовал штурм ворот своих оппонентов, сумев не только сократить разрыв, но и сравнять счет – 4:4. За несколько секунд до финального свистка Бровкин Александр  самостоятельно разобрался с обороной номинальных гостей и отправил мяч в сетку, тем самым, принеся своей команде драгоценные три очка – 5:4.

ЯШЗ – Агрин Форвард

ЯШЗ: Якубов Сергей (10); Хахин Дмитрий (12); Мазка Дмитрий (19)

Агрин Форвард: Муминов Тимур (6); Хакимов Дамир (28)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей – 2

ЯШЗ: Пантин Артем (7 – неспортивное поведение); Гусев Евгений (18 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим; Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча:

Это поединок, по мнению зрителей, являлся одним из центральным матчей игрового дня. С первым минут встречи команды демонстрировали футбол, за которым было приятно наблюдать. Первым удалось отличиться игрокам «Агрин Форварда», Муминов Тимур не без помощи рикошета отправил мяч в сетку – 1:0. В оставшиеся время первой двадцатиминутки мячи влетали только в ворота Ромашкина Ивана – 3:1.

Во втором тайме команды преследовали разные цели в игре, «Агрин» всеми силами пытался вернуть себя в гонку за Чемпионство, а «заводчане» не растерять преимущество. На 28-й минуте играющий тренер номинальных гостей – Дамир Хакимов сумел сократить разрыв до минимума – 3:2. В концовке встречи Кузьмин Андрей отправил 4 мяч в ворота «Агрина», найдя лазейку под голкипером – 4:2.

Даниловец – Железобетон 2:2 (2:0)

Даниловец: Карсанов Сергей (9); Головкин Иван (18).

Железобетон: Ремизов Кирилл (38); Осинкин Дмитрий (40).

Даниловец: Бердыев Евгений; Татаринов Антон.

Железобетон: Широков Максим (10 – грубая игра)

Удаления:

Железобетон: Широков Максим (22 – второе предупреждение в матче (грубая игра)).

Судьи: Фахриев Фарид; Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Осинкин Дмитрий («Железобетон»).

От этого матча зрители ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы, таким он и получился. С первых и до последних минут команды демонстрировали качественный атакующий футбол, за которым было приятно наблюдать. В первом отрезке в воротах номинальных гостей побывало 2 безответных мяча – 2:0. С первых минут второй двадцатиминутки игроки «Железобетона» взяли мяч под свой контроль и уверенно осаждали ворота «Даниловца», но забить все так и не удавалось, лишь под занавес встречи, выпустив пятого полевого игрока гости сумели не только сократить отставание, но и сравнять счет – 2:2.

Даниловец – Диона 2:2 (1:2)

Даниловец: Устюжанин Андрей – 2 (1; 21)

Диона: Горохов Олег (6); Корниенко Виталий (11).

Диона: Сиротин Николай; Корниенко Виталий.

Лучший игрок матча: Устюжанин Андрей («Даниловец»).

Команда «Даниловец» играла вторую игру к ряду, и было заметно, что усталость очень мешает им продемонстрировать весь свой потенциал. Устюжанин Андрей на первой же минуте сумел вывести хозяев вперед, возможно, это расслабило «Даниловец» и они пропустили два быстрых гола – 2:1. Начало второго отрезка было словно под копирку первого, Устюжанин Андрей вновь отличился и сравнял счет – 2:2. В оставшееся время у обеих команд было несколько опасных моментов, чтобы вырвать победу, но забить никому не удалось – 2:2.

Индекс – ЯВРЗ 5:3 (2:2)

Индекс: Буров Максим (2); Кощеев Евгений (18); Горшенин Василий – 2 (32; 40); Козин Алексей (32).

ЯВРЗ: Григорян Георгий – 3 (6;9;37).

Индекс: Горшенин Василий.

ЯВРЗ: Данилин Сергей – 2.

Судьи: Пытков Дмитрий; Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Горшенин Василий («Индекс»).

В первом тайме команды играли в равный обоюдоострый футбол, и нельзя было определить коллектив, владеющий преимуществом. Команды сумели по два раза огорчить друг друга и уйти на перерыв при ничейном счете – 2:2.

Во втором тайме «Индекс» смотрелся предпочтительнее своих оппонентов, им удалось забить еще 3 мяча, пропустив лишь однажды – 5:3.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. Вынесенные матчи. 05.11.2016

Радиозавод  - Диона 6:1 (1:1)

Радиозавод: Розанов Евгений - 2 (9;35); Малыгин Андрей - 3 (24;33;39); Соловьев Артем (40);

Диона: Скворцов Илья (14);

Радиозавод: Батаров Павел; Малыгин Алексей;

Предупреждение:

Судьи: Даутов Сергей; Фахриев Фарид;

Лучший игрок матча:  Малыгин Андрей «Радиозавод».

Если честно, то от этой встречи мы ждали большего, вернее ждали большего от «Дионы», а получилось так, как получилось. «Диона» выглядела крайне плохо и вчистую, по всем статьям проиграли «Радиозаводу», который еще раз доказал, что команда по праву считается одной из сильнейших в лиге.

ЯШЗ – Олимп 2:1 (2:1)

ЯШЗ: Якубов Сергей (3); Мазка Дмитрий (10);

Олимп: Звездин Антон (4);

Предупреждение: нет.

Судьи: Фахриев Фарид; Даутов Сергей;

Лучший игрок матча:  Мазка Дмитрий «ЯШЗ».

Этот матч являлся сверхпринципиальным для обоих коллективов. С первых минут встречи игроки обеих команд принялись играть в атакующий футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Первым удалось отличиться игрокам "ЯШЗ", они разыграли хорошую комбинацию, которую с успехом завершил Якубов Сергей - 1:0. Через минуту счет становится равным, отличился Звездин Антон – 1:1. В середине первой двадцатиминутки Мазка воспользовался ошибкой защитника и вывел свою команду вперед - 2:1. В оставшееся время матча командам не удалось не чего создать и счет остался прежним – 2:1. Закономерная победа «ЯШЗ».