Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 7 тур.

Даниловец: Головкин Иван (5), Васильев Максим (35), Карсанов Сергей (37), Устюжанин Андрей (39).

Радиозавод: Батаров Павел (17 – грубая игра).

Даниловец: Неуступов Максим (37 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Мажай Александр, Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Карсанов Сергей («Даниловец»).

Первый тайм начинается с атак команды «Радиозавод». Игроки получив мяч в непосредственной близости от чужих ворот сразу пробивают. Мяч с завидной регулярностью проходит мимо ворот. Буквально первая же опасная атака «Даниловца» завершается взятием ворот. Иван Головкин точен. Хозяева не тушуются и продолжают атаковать. Регулярные забросы в чужую штрафную, поначалу застают гостей врасплох, но постепенно они к ним приспосабливаются. Хозяевам так и не удаётся забить в этом тайме.

Во втором тайме «Радиозавод» продолжает искать свои шансы в атаке, и они с завидной регулярностью создают моменты. Но в какой-то момент их начинают покидать силы и команда физически не успевает убегать в атаку. В концовке тайма хозяева снимают вратаря и катают пятого. Однако это ни к чему хорошему не приводит, и они пропускают ещё 3 мяча. 4:0 победа «Даниловца».

«Феникс» - «ЯШЗ»  1:5 (0:1)

Феникс: Пузанков Илья (25).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (4), Мазка Дмитрий – 2 (23,36), Хахин Дмитрий – 2 (37,38).

ЯШЗ: Пантин Артём.

Лучший игрок матча: Мазка Дмитрий («ЯШЗ»).

Команды очень резво начинают матч. Уже в самом начале оба коллектива обмениваются опаснми ударами в створ. Вратари на месте. На 3-ей минуте матча «Феникс» опасно разыгрывает угловой, мяч после удара нападающего попадает в перекладину. Буквально через минуту очередная атака и мяч попадает в штангу. Не везёт, так не везёт. Ответная атака в исполнении гостей оказывается куда результативней. Андрей Кузьмин использует первый же предоставившийся ему шанс. 1:0. Постепенно «ЯШЗ» берёт инициативу в свои руки и очень опасно атакует. Оборона «Феникса» справляется с давлением и больше не пропускает.

В самом начале второго тайма Дмитрий Мазка выходит по флангу на ударную позицию и пробивает в створ. Мяч рикошетом от игрока «Феникса» влетает в сетку. 2:0. «Феникс» отвечает в в следующей атаке. Илья Пузанков пробивает точно в «домик» вратарю. 2:1. Хозяева явно не намерены сдаваться и опасно контратакуют. Но пропустив на 36-ой минуте третий мяч, они начинают играть с пятым полевым, и разваливаются. Дмитрий Хахин забивает два мяча в течение двух минут и устанавливает окончательный счёт матча. 5:1.

«Диона» - «Индекс» 1:6 (0:3)

Диона: Иванов Михаил (40).

Индекс: Матвеев Олег (5), Трунов Семён (13), Кощеев Евгений - 2 (18,39), Козин Алексей (23), Буров Максим (25).

Диона: Корниенко Виталий.

Индекс: Масленников Игорь, Горшенин Василий - 2, Балакирев Даниил, Трунов Семён.

Диона: Скворцов Илья (32 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Кощеев Евгений («Индекс»).

«Индексу» удаётся забить быстрый мяч. Олег Матвеев отличается уже на 5-ой минуте матча, замкнув передачу Игоря Масленникова на дальней штанге. «Диона» в свою очередь отвечает рядом опасных атак в своём исполнении, но вратарь «Индекса» действует безупречно. Через несколько минут Семён Трунов проходит по флангу и не без помощи рикошета пробивает Николая Ключникова. 2:0. В концовке тайма Евгений Кощеев ударом с точки делает счёт 3:0.

В самом начале второго тайма Алексей Козин и Максим Буров забивают два мяча подряд. 5:0. «Диона» безуспешно пытается отыграться, и практически за 9-ть минут до конца встречи снимает вратаря. Однако это не приносит своих плодов, и они пропускают 6-ой мяч. Убедительная победа «Индекса».