«Сергеев День» на стадионе «Шинник»

Состоялись матчи очередного тура открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу:

«Дубки» - «Нефтяник» 1:3 (1:3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Миц Артем (40)  -  Булавин Сергей (7), Касалимов Дмитрий (21), Петров Дмитрий (23)

Предупреждения: Миц Артем (22) – срыв персп.атаки; Пухов Максим (64) – неспорт.поведение: - оба «Дубки».

«Нефтяник» в нынешние времена испытывает дефицит игроков. Это связано с многочисленными травмами целого ряда ключевых футболистов прошлогоднего чемпиона. Но даже в «усеченном» составе гости без видимых проблем сумели одолеть не блещущих в этом сезоне «Дубки».

ДЮСШ-13-«Новоселки» - ЯГСХА 0:5 (0:3)

Судья: М.Власичев

Голы: Капатурин Илья-3 (10,- с 11-метр., 41,72), Гаврилов Сергей (29), Патаридзе Ника (89)

Предупреждения: Мухин Илья (ДЮСШ-13-«Новоселки»,13) – груб.игра; Воронович Илья (ЯГСХА,77) – неспорт.поведение.

Удаления: Альян Джасан (ЯГСХА,17) – умышленная грубость; Мухин Илья (ДЮСШ-13-«Новоселки»,24) – грубая игра (2-я ж.к.); Соколов Сергей (ДЮСШ-13-«Новоселки»,58) – лишение соперника явной возможности забить гол.

В стартовые минуты встречи гости вышли на футбольное поле вдесятером. А к 24-ой минуте на поле и вовсе осталось 19-ть футболистов. Однако, это не помешало «академиком» прибрать инициативу «в свои руки» и оторваться в счете. Второй тайм так же прошел под диктовку команды ЯГСХА, а вот хозяева поля на сей раз даже не сподобились на гол престижа.

ФФК «Медведь» - «Шинник-95» 5:2 (1:1)

Голы: Агаханян Гарегин-3 (34,61,75), Никонов Дмитрий (62), Федоров Алексей (89)  -  Глоба Павел (7), Торопов Роман (87)

Предупреждения: Никонов Дмитрий (ФФК «Медведь»,15) – груб.игра; Торопов Роман («Шинник-95»,17) – срыв персп.атаки; Золотовский Игорь («Шинник-95»,64) – срыв персп.атаки.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Первыми счет открыли юные «шинники»: индивидуальный проход по левой бровке точным ударом в дальний угол ворот завершил Павел Глоба: 0-1. «Медведи» сумели отыграться лишь незадолго до перерыва: прострел в штрафную площадь гостей замкнул форвард хозяев поля Гарегин Агаханян:1-1. После перерыва игра шла на встречных курсах. В начале второго тайма у гостей выбыл из строя лучший голеадор «Шинника-95» Владислав Головликов, получивший в игровом эпизоде сильный удар мячом в нос. Замены гостей не усилили игру, а вот подопечные Дмитрия Никонова добавили в созидании и сумели в течение нескольких минут дважды огорчить голкипера гостей Никиту Симонова:1-3.  На 75-ой минуте, выбежав из-за спин защитников гостей, Гарегин Агаханян головой с близкого расстояния оформляет хет-трик, снимая вопрос о победителе матча. В заключительные минуты команды обменялись забитыми мячами, установив окончательный счет игры: 5-2.

«Русь» - ФК «Пирамида» 2:2 (1:1)

Судья: А.Мониава

Голы: Чижевский Николай (3), Зимин Сергей (79)  -  Полховский Александр (18), Грудинин Максим (90)

Уже на третьей минуте «Русь» открыла счет и владела территориально-игровым преимуществом. Гости пытались контратаковать, и на 18-ой минуте усилиями Александра Полховского отыгрались:1-1. У «русичей» в отчетном матче вновь «оголилась» главная проблема команды: реализация голевых моментов. Один только Николай Чежевский дважды убегал на рандеву с вратарем гостей Павлом Нестеренко, но забить свой второй гол в матче так и не смог. За 10 минут до финального свистка хозяевам все же удалось снова выйти вперед, но на последних минутах матча защитник гостей Максим Грудинин увел ФК «Пирамида» от гостевого порадения:2-2.

Команде Александра Калинина явно не хватает свежести, футболистам не хватает отдыха в насыщенном календаре игр. «Русь» в последних шести матчах Чемпионата одержала всего одну победу и значительно снизила свои турнирные показатели.

ФК доктора Церковного – «Дружба» 2:3 (0:0)

Судья: А.Комаров

Голы: Козлов Сергей-2 (47,68)  -  Дрягин Сергей (60), Рощин Сергей-2 (82,87)

Предупреждения: Соловьев Александр (ФК докт.Церковного,49) – груб.игра;, Веденеев Алексей (ФК докт.Церковного,61) – груб.игра;

Удаление: Веденеев Алексей (ФК докт.Церковного,78) – груб.игра (2-я ж.к.).

Центральный матч тура прошел захватывающе и боевито. В первой половине встречи шла равная борьба, и голевые моменты форвардам обеих команд реализовать не удалось: 0-0. После перерыва «медики» дважды выходили вперед за счет удачных действий своего лучшего форварда Сергея Козлова:2-1. Но у «Дружбы» нашелся ответ номинальным хозяевам в исполнении двух других Сергеев: Дрягина и Рощина, которые на пару забили три мяча и принесли победу команде Алексея Филина в этом принципиальном противостоянии.