Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 8 тур.

ФФК: Москаленко Александр - 2(18,37), Галкин Алексей (34).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий (5), Вьюшин Денис (8), Соколов Александр (32).

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Вьюшин Денис, Данилин Сергей.

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Рыжов Андрей (32-неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Москаленко Александр («ФФК»).

1-ый мяч на 4-ой минуте забивает Георгий Григорян с передачи Сергея Данилина 1:0. Пропустив первый мяч, «ФФК» тут же создаёт два момента подряд, однако мяч пролетает явно мимо ворот. На 8-ой минуте матча снова связка Григорян – Данилин напоминает о себе. Разыграв мяч и пробив в створ, мяч попадает прямо на ногу Денису Вьюшину, который и отправляет его в сетку. 2:0. «ФФК» хоть и создаёт моменты, но большинство из них в вдалеке от чужой штрафной. В концовке тайма хозяева отыгрывают один после розыгрыша штрафного 2:1.

Второй тайм хозяева начинают активней, но временами пропускают опасные контратаки. Вроде «ФФК» и идёт в атаку регулярно, но каждый раз вместо своих моментов, получают моменты на свои ворота. В середине второго тайма Георгий Григорян попадает в штангу. НА 34-ой минуте матча Алексей Галкин получает мч на дальней штангу и тут же наносит удар в створ, мяч с рикошетом влетает в сетку ворот 3:2. Номинальным гостям не хватает 3-х минут чтобы удержать необходимый для них счёт. На 37-ой минуте Александр оформляет дубль и приносит своей команде ничью. 3:3.

«ЯШЗ» - «СтройСпецСервис»  1:0 (0:0)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (39).

ЯШЗ: Мазка Дмитрий (33 – неспортивное поведение), Белосельский Сергей (39 – неспортивное поведение), Гусев Евгений (39 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Гусев Евгений («ЯШЗ»).

С самого начала матча идёт напряжённая борьба. Обе команды рубятся, что называется не на шутку. Игра изобилует и моментами и борьбой. Ближе к забитому мячу оказывается команда «ЯШЗ», как минимум дважды мяч попадает в каркас ворот, но упорно не идёт в створ. Отыграв первый тайм по нулям, во втором команды продолжили искать счастья у чужих ворот. Но стражи ворот каждый раз безупречно действуют на последнем рубеже. Надо отдать должное команде «СтройСпецСервси». Неудачно стартовав в первых матчах, команда до последних минут на равных билась со своим соперником. Однако в самой концовке матча Андрей Кузьмин, сильным точным ударом в створ снимает все вопросы о победителе. Чтобы отыграться гостям не хватает времени. 1:0. Победа «ЯШЗ».

«Железобетон-ДЮСШ №13» - «Агрин Форвард» 1:2 (1:1)

Железобетон-ДЮСШ №13: Осинкин Дмитрий - 2(2,40), Крючков Семён (37).

Агрин Форвард: Викторов Павел (10), Антонов Илья (22), Беберин Евгений (36).

Агрин Форвард: Беберин Евгений, Викторов Павел – 2.

Агрин Форвард: Викторов Павел (31 – неспортивное поведение), Беберин Евгений (36 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Осинкин Дмитрий («Агрин Форвард»).

Последние 2 матча хозяева сыграли вничью и немного потеряли ход. В самом начале матча они разыгрывают штрафной и Дмитрий Осинкин тонным ударом в створ открывает счёт в этом поединке. Первую опасную атаку хозяевам удаётся провести лишь на 8-о минуте. Но на дальней штанге нет никого, кто бы замкнул эту передачу. Проходит пару минут и Павел Викторов с передачи Евгения Беберина пробивает вратаря в ближний угол. 1:1. В концовке тайма обе команды имели шансы отличиться, но использовать их так и не смогли.

В самом начале второго тайма хозяева забивают второй мяч и выходят вперёд. Вратарь гостей совершил второе касание, за что и был назначен свободный удар. Илья Антонов с передачи Павла Викторова отправил его в сетку. 2:1. Хозяева стараются отыграться, но вместо этого на 36-ой минуте матча пропускают третий мяч. Однако это  не та команда, которая будет сдаваться. Гости снимают вратаря и катают пятого. Им удаётся не только сократить отставание в счёте, но и сравнять счёт за 13 секунд до финального свистка. Достойное завершение встречи. Боевая ничья. 3:3.

Олимп – Даниловец 9:1 (5:0)

Олимп: Шишкин Александр – 2 (7; 9); Мишенин Иван (8); Ланцев Андрей – 2 (17; 28); Звездин Антон (12); Наумов Валентин (28); Бровкин Александр -  2 (30; 40).

Даниловец: Карсанов Сергей (28).

Олимп: Ланцев Андрей; Наумов Валентин; Бровкин Александр.

Судьи: Сухарев Артур; Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Бровкин Александр («Олимп»).

К этому матчу команда "Даниловец" прибыла не в оптимальном составе, а если быть точнее, то вчетвером, и на протяжение всего противостояния играли в меньшенстве. Первые минуты "Олимп" никак не мог забить, но как только отличились, стало понятно, что три очка они не упустят. По итоге 40 минут на табло горело 9:1 в пользу номинальных хозяев!

Индекс – Даниловец 7:5 (7:1)

Индекс: Трунов Семен (6); Горшенин Василий (8); Буров Максим (3); Елкин Антон (10); Масленников Игорь (12); Матвеев Олег (17); Кощеев Евгений (19).

Даниловец: Карсанов Сергей – 3 (5; 24; 37); Карсанов Сергей (22); Иванов Владимир (23).

Индекс: Елкин Антон; Матвеев Олег; Трунов Семен – 2.

Даниловец: Трофимчук Сергей; Неуступов Максим.

Лучший игрок матча: Карсанов Сергей («Даниловец»).

Уже второй матч к ряду игроки "Даниловца" были вынуждены играть в меньшестве, чем с успехом воспользовались номинальные гости, забившие в первом отрезке 7 мячей, пропустив лишь однажды - 7:1. Подкрепление "Даниловца" подъехало лишь ко второй двадцатиминутке, но фактически было уже было все решено. Во втором отрезке хозяевам удалось забить четыре безответных мяча, но на большее сил и времени не хватило - 7:5.