01.08.2012

Две боевые ничьи и два ощутимых разгрома

Во вторник четырьмя матчами завершился очередной тур открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу. Отрадно, что плотность в верхней части турнирной таблицы весьма высокая, что делает первый этап соревнований захватывающим и интересным:

«Энергия» - «Молния-Радиозавод» 1:1 (1:1)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Чичварин Артем (23)  -  Цвелев Олег (35)

У гостей из-за перебора желтых карточек на поле не вышли сразу три игрока «основы»: Денис Башкирцев, Александр Чистяков и Алексей Шуманов. Это значительно ослабило команду Бориса Ковалева. Первыми счет открыли «энергетики» - точный удар нанес «тутаевский легионер» хозяев поля Артем Чичварин:1-0. Незадолго до перерыва «липогорцы» отыгрались усилиями форварда Олега Цвелева:1-1. Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках, но счет до финального свистка так и не изменился.

«Форест» - «Красные Ткачи» 1:9 (0:3)

Судья: Р.Дворников

Голы: Хулопин Иван (80)  -  Шапошников Андрей (9), Токорев Евгений-4 (20,34,75,76), Печурин Сергей-2 (60,84), Антонов Игорь (67), Пушкин Сергей (82)

Предупреждение: Тенчурин Ким («Кр.Ткачи»,45) – неспортивн.поведение.

Удаление: Тенчурин Ким («Кр.Ткачи»,77) – неспортивн.поведение (2-я ж.к.).

Для нынешнего «Фореста» Чемпионат, пожалуй, перестал быть интересным со спортивной точки зрения, и, скорее, все больше становится оздоровительным. Вот и на сей раз «лесные» получили в свои ворота град голов от своего «муниципального брата» - команды «Красные Ткачи».

«Каучук» - ЗАО «НКЗ» 7:1 (5:0)

Голы: Канашкин Сергей-2 (4,17), Салов Алексей (11), Пантин Артем (22), Кузьмин Андрей (23), Дуплянкин Михаил-2 (65,69)  -  Мусакин Павел (62)

Предупреждения: Орлов Максим (49), Богатов Александр (54), Синицын Иван (75), Енин Валентин (87) – все ЗАО «НКЗ» за неспортивное поведение.

Гости задержали матч на 20 минут в связи с пробками на заволжском мосту и вышли на поле ввосьмером. К 15-ой минуте матча состав «керамических» пополнился еще двумя футболистами, но к этому времени счет был уже 2-0 не в их пользу. В дальнейшем хозяева поля полностью контролировали ход матча и добились уверенной победы. Отметим настырность перешедшего из «Фореста» Михаила Дуплянкина, оформившего как и Сергей Канашкин,  голевой дубль.

«Водоканал» - «Бульвар» 1:1 (0:0)

Судья: М.Голубев

Голы: Трунов Семен (90)  -  Смекаев Александр (85,- с 11-метр.)

Предупреждение: Яхонтов Илья («Водоканал»,55) – грубая игра.

Почти полтора часа игрового времени футболисты обеих команд не могли распечатать ворота соперника. За пять минут до финального свистка полузащитник «Водоканала» Семен Трунов нарушил Правила в своей штрафной площади, и Александр Смекаев мастеровито исполнил 11-метровый удар: 0-1. Но уже в компенсированное ко второму тайму время все тот же Семен Трунов «исправился», направив мяч в сетку гостевых ворот точным ударом головой при розыгрыше углового удара.  В итоге: боевая ничья 1-1!