03.08.2012

Драматический поединок на Парижской Коммуне

В четверг состоялись две календарные встречи открытого Чемпионат г.Ярославля по футболу:

«Форест» - ФК доктора Церковного 2:9 (2:4)

Судья: А.Соловьев

Голы:  Наумов Иван-2 (28,41)  -  Соловьев Александр-4 (7,24,68,84), Кузнецов Сергей (17), Гаврилов Андрей (31), Кочнев Андрей (53). Смолин Павел-2 (80,89)

Предупреждение: Бовичев Илья (ФК докт.Церковного,72) – грубая игра.

«Форест» заслуживает добрых слов, особенно за хорошо проведенный первый тайм. Но во второй половине матча хозяева поля перестали сопротивляться, и счет вырос до разгромного. У «медиков» отметим голевой покер Александра Соловьева.

ЯГСХА – «Водоканал» 3:2 (2:0)

Голы: Солдатенков Александр («Водоканал»,38) -  в свои ворота, Гаврилов Сергей (45), Куджоян Меружан (89)  -  Дедык Евгений (79), Яхонтов Илья (87)

Предупреждения: Попелыш Александр (ЯГСХА,16) – неспорт.повед.; Трунов Семен («Водоканал, 29) – неспорт.повед.; Яхонтов Илья («Водоканал»,35) – неспорт.повед.; Пичугин Сергей (ЯГСХА,58) – неспорт.повед.; Мокров Денис («Водоканал»,63) – грубая игра; Куджоян Меружан (ЯГСХА,67) – неспорт.повед.; Утенков Антон (ЯГСХА,73) – груб.игра; Раджави Вазир (ЯГСХА,84) – груб.игра; Песков Артем («Водоканал»,87) – неспорт.поведение.

Удаления: Попелыш Александр (ЯГСХА,24) – груб.игра (2-ая ж.к.); Мокров Денис («Водоканал»,90) – удар соперника мячом после остановки игры; Патаридзе Ника (ЯГСХА,90) – физическое воздействие на соперника после остановки игры.

Матч соседей по турнирной таблице, борющихся за попадание в плей-офф,  прошел в жестком, упорном, принципиальном соперничестве. Уже с первых минут чувствовался нерв игры, настрой на борьбу у футболистов обеих команд. К середине первого тайма не выдержали нервы у полузащитника «академиков» Александра Попелыша, который оставил своих партнеров в меньшинстве. Однако, команда ЯГСХА сплотилась и к перерыву организовала два мяча в ворота гостей. Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках, но «Водоканал» никак не мог реализовать свои моменты. Лишь за 10 минут до финального свистка Евгений Дедык подкараулил отскочивший от вратаря мяч: 1:2. Гости пошли вперед большими силами и на 87-ой минуте усилиями Ильи Яхонтова сравняли счет в матче:2-2. Это еще больше раззадорило футболистов «Водоканала», и они «побежали за победой», но в контратаке пропустили слаломный проход по левому краю от капитана ЯГСХА Меружана Куджояна за минуту до финального свистка: 3-2.

В заключительные секунды встречи возникла небольшая потасовка, после которой «академик» Ника Патаридзе и «водоканалец»Денис Мокров были изгнаны с поля.

Матч «Нефтяник» - «Красные Ткачи» перенесен на более позднее время.