Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Высшая Лига. 10 тур.

«ЯШЗ» - «Железобетон-ДЮСШ №13» 1:1 (0:1)

Железобетон-ДЮСШ №13: Широков Максим (18).

ЯШЗ: Белосельский Сергей (11 – неспортивное поведение).

Судьи: Мажай Александр, Сухарев Артур.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Гусев Евгений («ЯШЗ»).

Первый опасный момент у ворот соперника создаёт команда номинальных гостей. Евгений Гусев вытаскивает мяч из-под перекладины. Не менее опасный ответ удаётся создать команде «ЯШЗ», Сергей Белосельский не успевает подставить ногу на дальней штанге и замкнуть передачу. Тут же Семён Крючков пробивает в створ ворот, мяч попадает в штангу. Обе команды очень остро атакуют. На 9-ой минуте создав очередной опасный момент, «ЯШЗ» проваливается в обороне и вновь вратарь хозяев оказывается на высоте. «Железобетон - ДЮСШ №13» создаёт много моментов, но не может их реализовать. Лишь в концовке тайма Максим Широков открывает счёт. 1:0. «ЯШЗ» в свою очередь так и не забивает в этом тайме.

В самом начале второго тайма «ЯШЗ» отыгрывается. На передачу Дмитрия Хахина из глубины поля откликнулся Александр Никитин. 1:1. Проходит пара минут и «ЯШЗ» вновь создаёт опасный момент. На сей раз вратарь «Железобетона-ДЮСШ № 13» Матвей Кузнецов уже в падении успевает среагировать на удар и отвести угрозу. Обе команды явно не согласны на ничью и ищут счастья у чужих ворот. Ближе к забитому мячу были гости, но оборона во главе с вратарём соперника сдерживает давление и сохраняёт данный счёт до финального свистка.

04.12.2016

Даниловец – Реал 76 1:8 (0:4)

Даниловец: Карсанов Сергей (35)

Реал 76: Смык Андрей (36), Щенников Александр (9,37), Лавренков Дмитрий (6,17), Чежин Валерий (5,27,30)

Реал 76: Чежин Валерий (2), Смык Андрей,  Щенников Александр, Шевелев Александр (2)

Нет

Судьи: Даутов Сергей, Карпов Артем

Лучший игрок матча: Чежин Валерий (Реал 76)

Хозяева играли второй матч подряд - и это не могло не сказаться как на игре в целом, так и на итоговом счете. Гости были намного свежее своих соперников, "отгрузив" хозяевам 8 мячей - поровну в каждом из таймов. "Гол престижа" все же случился, Сергей Карсанов застал врасплох вратаря команды "Реал 76" мощным ударом со штрафного. Итоговый счет 8:1 убедительная победа гостей.

Даниловец - ФФК 3:1 (1:1)

Даниловец : Неуступов Максим (30), Лукичев Алексей (7), Мошков Роман (36)

ФФК : Федеров Алексей (2)

Лукичев Алексей, Мошков Роман

Предупреждения :

Нет

Лучший игрок матча: Лукичев Павел (Даниловец)

В самом начале матча гости выходят вперед - точный удар на счету Алексея Федорова. Хозяева, в свою очередь, сдаваться совсем не желали и предприняли попытки отыграться. Ответ случился спустя несколько минут - Алексей Лукичев с передачи партнера сравнивает счет. В оставшееся время первого тайма оба коллектива были настроены решительно, но забить никому их них не удалось.

Во втором тайме стало больше борьбы, команды пытались навязать "свою игру" оппонентам. В одной из атак "Даниловца", Максим Неуступов смог воспользоваться передачей партнера и вновь вывести свою команды вперед. Гости побежали отыгрываться, раз за разом наращивая темп у ворот хозяев. Но увы, сравнять счет им не удалось. За несколько минут до финального свистка, Алексей Мошков остался не прикрыт защитниками и мастерски воспользовался этим преимуществом. Итоговый счет 3:1.

«Феникс» - «Диона» 1:2 (1:2)

Феникс: Астафьев Алексей (20).

Диона: Горохов Олег (3), Чекин Дмитрий (12).

Диона: Корниенко Виталий, Корниенко Олег.

Феникс: Кудрявцев Константин (33 – срыв перспективной атаки).

Диона: Блюхеров Денис (35 – неспортивное поведение), Корниенко Виталий (40 – неспортивное поведение).

Удаление:

Феникс: Кудрявцев Константин (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий («Диона»).

Первый мяч забивает «Диона» при полном попустительстве обороны соперника. Виталий Корниенко отдаёт передачу в центр, Олег Горохов без особых помех расстреливает вратаря. «Феникс» старается отыграться, но как только игроки переходят центр поля, все их атаки захлёбываются в обороне соперника. В середине тайма хозяева едва не привозят себе второй мяч. Стоило защитнику замешкаться с мячом, как его тут же «съедает» нападающий «Дионы». Не использовав этот момент, гости всё же забивают второй мяч. Отличился Дмитрий Чекин. В концовке тайма хозяева прижимают соперника в своей зоне зарабатывают на себе 6-ой фол, но не реализуют выпавший им шанс. Но всё же команда добивается своего. За 12-ть секунд до свистка на перерыв, Алексей Астафьев отыгрывает один мяч. 2:1.

Во втором тайме хозяева играют активней, это и не удивительно, ведь им необходимо отыгрываться. Взвинтив темп им удаётся заставить соперника ошибаться и создавать моменты, но с реализацией у команды возникают проблемы. «Диона» обороняется и ей удаётся удержать необходимый для себя счёт. 2:1. Тяжёлая победа «Дионы».

«Омега» - «КФК Олимп» 1:0 (0:0)

Омега: Чернов Александр (40).

Омега: Бахарев Виктор.

КФК Олимп: Ланцев Андрей (27 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Поляков Денис («Омега»).

Первый опасный момент создают гости на 5-ой минуте матча. Антон Звездин выцарапывает мяч на своей половине поля у соперника и убегает в атаку. Сильный удар в створ, вратарь неудачно отбивает мяч, который перелетает через него, и если бы не Александр Чернов, который выбивает его с ленточки ворот, то гол был бы неизбежен. Обе команды атакуют создают моменты, но не реализуют их. В концовке тайма шансы отличиться были у обеих команды, но нападающие не лучшим образом использовали их. 0:0.

Во втором тайме обе команды продолжают играть в осторожный футбол. Если «Омега» старается выжать из каждого стандарта максимум, то КФК «Олимп» выстраивает свою игру на контратаках и ждёт своего шанса. В концовке тайма хозяевам удаётся забить мяч, который становится победным. Виктор Бахарев получает мяч на фланге и скатывает под удар на Александра Чернова, который пробивает точно в створ. 1:0.

«СтройСпецСервис» - «Радиозавод» 2:2 (1:1)

СтройСпецСервис: Торопов Роман (12), Пастернак Владислав (33).

Радиозавод: Соловьёв Артём (20), Батаров Павел (25).

СтройСпецСервис: Калабухов Дмитрий, Арутюнян Мгер.

Радиозавод: Мурин Артём, Розанов Евгений.

СтройСпецСервис: Чолоян Гоча (24 – неспортивное поведение).

Радиозавод: Батаров Павел (22 – срыв перспективной атаки), Малыгин Андрей (26 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Пастернак Владислав («СтройСпецСервис»).

Первый опасный момент возникает у ворот «Радиозавода» на 7-ой минуте матча. Мяч после удара нападающего с острого угла с рикошетом попадает в штангу. Это первый по-настоящему опасный момент, который создали команды на двоих за это время. На 12-ой минуте матча Роману Торопову удаётся вывести хозяев вперёд. Получив мяч перед воротами, он пробивает точно в створ. 1:0. «Радиозавод» после пропущенного мяча не паникует и продолжает хладнокровно гнуть свою линию. В концовке тайма Артём Соловьёв точным ударом сравнивает счёт. 1:1.

В самом начале второго тайма «Радиозавод» получает право на штрафной в опасной близости от чужих ворот. Евгений Розанов скатывает мяч Павлу Малыгину, тот точен. 2:1. «СтройСпецСервису» удаётся посадить «Радиозавод» на пять фолов и к тому же сравнять счёт. Мгер Арутюнян проходит по флангу и простреливает на дальнюю штангу, где вовремя оказывается Владислав Пастернак. 2:2. В концовке тайма обе команды могли отличиться, но нападающим явно не хватает точности. Закономерная ничья 2:2.