Неудачный эксперимент «Дружбы»

В пятницу завершился очередной тур открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

Бульвар» - ФФК «Медведь» 1:8 (0:5)

Судья: А.Мониава

Голы: Николаев Антон (65)  -  Агаханян Гарегин-4 (10,24,35,47), Дарманян Месроп-2 (31,38), Никонов Дмитрий-2 (54,71)

Гости в отчетном поединке были на голову сильнее «Бульвара» и добились очень легкой победы. Отметим, что у «медведей» все восемь забитых мячей распределили между собой всего три футболиста.

ФК «Пирамида» - «Каучук» 3:5 (2:2)

Судья: М.Власичев

Голы: Муминов Тимур-2 (31,85), Шамин Никита (43)  -  Кузьмин Андрей-4 (21,45,49,75), Дуплянкин Михаил (83)

Предупреждения: Салов Алексей («Каучук»,1) – груб.игра;  Малыгин Андрей (ФК «Пирамида»,47) – груб.игра; Порецкий Даниил (ФК «Пирамида»,52) – груб.игра; Стулов Александр (ФК «Пирамида», 68) – груб.игра;

Удаление: Стулов Александр (ФК «Пирамида», 87) – грубая игра (2-я ж.к.)

На протяжении всей игры шла вязкая, упорная борьба с обоюдными шансами на успех. К перерыву обе команды сумели провести по две голевых атаки. Во втором тайме более эффектными и эффективными в нападении были гости, которые сумели реализовать свои голевые моменты лучше «пирамидчиков».

Для «Каучука» сейчас каждый турнирный балл на вес золота, а два домашних «технических» поражения на старте сезона ,(когда команда Романа Макарова) просто не собралась на игру), могут в итоге «аукнуться» этому коллективу при подсчете очков в середине сентября.

«Шинник-95» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 1:14 (1:6)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Харламов Роман-2 (22,37), Глоба Павел (24), Торопов Роман-3 (26,55,79), Хохлов Дмитрий-2 (29,54), Головликов Владислав (33), Змеев Никита-4 (48,59,65,80), Лузин Никита (67)  -  Корнилов Максим (15).

«Новосельчане» вновь поразили своей безалаберностью и неорганизованностью. Сначала гости задержали начало встречи на 25 минут. Затем желто-зеленые вышли на футбольное поле…вдевятером (!), причем у двух футболистов не хватало единых комплектов игровой формы. Однако, даже в усеченном составе, в дебюте матча гости сумели выйти вперед:1-0. «Шинников» это, видимо, разозлило, и в оставшееся время игры они как дикие пчелы жалили и жалили соперника голевыми атаками.

«Дружба» - «Энергия» 2:4 (0:2)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Усс Иван (68,- с 11-метр.), Сизов Сергей (74)  -  Матвеев Андрей-4 (23,39,61,76)

Предупреждения: Безгин Андрей («Дружба,35) – неспорт.повед.; Рыжов Андрей («Энергия»,68) – неспорт.повед.

Стартовый состав «Дружбы» был весьма экспериментальным, а на скамейке запасных остались и Иван Усс, и Алексей Морозов и ряд других футболистов «основы». Этот факт сыграл с хозяевами «злую шутку», и к перерыву они пропустили два гола-близнеца от форварда «энергетиков» Андрея Матвеева:0-2. Этой «дружелюбной» форы гостям оказалось вполне достаточно, чтобы довести матч до победы. Конечно, во втором тайме «дружбинцы» сопротивлялись, пытаясь сократить отставание в счете, но все тот же Андрей Матвеев был в этот вечер «в ударе», оформив голевой покер.

У «Энергии» еще теплится надежда на попадание в «заветную восьмерку», но для того, чтобы догнать конкурентов, «бордовым» нужно раз за разом побеждать соперников из верхней части турнирной таблицы.

«Дубки» - «Молния-Радиозавод» 0:0 (0:0)

Судья: А.Соловьев

Предупреждение: Постнов Александр («Дубки»,47) – груб.игра.

Как ни старались гости «плести кружева» у штрафной площади «Дубков», но так и не смогли ни разу огорчить голкипера хозяев поля. В итоге: 0-0, и «заводчане» лишились двух, казалось бы, «запланированных» баллов. Этот сбой команды Бориса Ковалева позволяет конкурентам «липогорцев» приблизиться к ним в турнирной таблице.

«Русь» - ЗАО «НКЗ» 3:0 (техн.)

Команда гостей на игру не явилась. По достоверной информации, у одного из футболистов гостей в этот день была намечена свадьба, но организованно согласовать перенос игры в отсутствие главного тренера команды Алексея Нехаева «керамические» так и не смогли.