12.12.2016

Вторая Лига. 19-20 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Вторая Лига. 19-20 тур.

Медвед – Гаврилов Ям – 3:2 (1:1)

Голы: Кокарев Андрей-2 (15, 32), Ватлин Алексей (37), – Шаршутин Ярослав (19), Галкин Илья(27).

Передачи: Повалихин Максим, Устинов Максим, Ватлин Алексей – Бабашкин Кирилл.

Предупреждения: Повалихин Максим(Медвед, срыв перспективной атаки, 29), Ватлин Алексей(Медвед, неспортивное поведение, 36)

Судьи: Смекалов Андрей, Бакин Валерий.

Хронометрист: Попов Александр.

Лучший игрок: Кокарев Андрей(Медвед).

С первых минут команды начинают играть в открытый футбол, обилие  острых атак в обе сторны. Гаврилов Ям чувствовал себя хозяином на площадке и создавал давление на соперника с каждым разом всё больше и больше, на что хозяева отвечали  быстрыми контратаками. На 15-й минуте Кокарев Андрей открывает счёт забитых голов в этой встрече, на что отвечают гости, забив мяч «в раздевалку».

Второй тайм проходил несколько в ином ключе. Гаврилов Ям прессинговал соперника, и нагнетал обстановку у ворот хозяев всё больше и больше и на 27-й минуте добивается успеха. Спустя 5 минут хозяевам удаётся восстановить равновесие и создать несколько опаснейших моментов у ворот гостей. В концовке матча право на пробитие 6-метрового удара получает Гаврилов Ям, в ответ на нереализованный пенальти хозяева отвечают молниеносной атакой , которая увенчалась успехом. Тяжелейшая победа Медведа.

МФК KENAZ – ФАКЕЛ – 4:2 (1:1)

Голы: Екимов Александр (23), Власов Глеб (13),Забелин Иван (25), Титов Алексей (35)- Шунто Николай(19), Белорусов Артём (31).

Передачи: Полухин Егор – Белорусов Артём, Макаров Сергей.

Предупреждения: Сметанин Илья (Факел, срыв перспективной атаки, 36).

Судьи: Смекалов Андрей, Ермилов Олег.

Лучший игрок: Титов Алексей (Демиург).

Футболисты МФК KENAZ основательно подготовились к этой встрече, это чувствовалось и на площадке. Хозяева раз за разом создают моменты у ворот гостей и в середине тайма Власов Глеб своими индивидуальными действиями выводит свою команду в перед. Факел начинает огрызаться и проводит несколько острых атак и добивается успеха, забив мяч «в раздевалку».

Во втором тайме хозяева были упорней и смогли добиться преимущества в 2 мяча. На 31-й минуте Белорусов Артём сокращает отставание до минимума, на что отвечают хозяева за 4 минуты до окончания  матча . Уверенная победа МФК KENAZ.

«Северсталь ЦЕС-А» - «Дядя Ток» 4:3 (0:0)

Северсталь ЦЕС-А: Новиков Евгений - 2(21, 40), Игнатьев Артём (35), Травкин Артём (40).

Дядя Ток: Герасимов Максим (28), Кевра Дмитрий (31), Бахвалов Артём (36).

Северсталь ЦЕС-А: Травкин Артём-2, Новиков Евгений, Игнатьев Артём.

Дядя Ток: Андреев Никита, Федоров Илья.

Дядя Ток: Кевра Дмитрий (26 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Ермилов Олег, Дядя Ток.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Травкин Артём («Северсталь ЦЕС А»).

Этот матч по праву можно назвать матчем дня. Встречались команды занимающие первое и второе место. С самого начала обе команды демонстрируют высокие скорости. Что касается команды «Дядя Ток» то игроки создают моменты, и регулярно доводят их до ударов в створ. Игроки же команды «Северсталь ЦЕС А» создают моменты, но очень редко пробивают в створ. Матч изобилует борьбой и жесткими стыками, но ни одной из команд в первом тайме отличится не удаётся

Хозяева очень резво начинают второй тайм. Гости просто физически не успевают за соперником. Артём Травкин отдаёт передачу на Евгения Новикова, тот точным ударом в ближний нижний угол открывает счёт. 1:0. «Дядя Ток» постепенно приходит в себя и ловит хозяев на контратаках, но на последнем рубеже безупречно действует вратарь хозяев Павел Абдракипов, но лишь до 28-ой минуты, когда Максим Герасимов все же пробивает его. 1:1. Проходит пару минут и гости получают право на пенальти, который безупречно реализует Дмитрий Кевра. Теперь в роли догоняющих хозяева. Им удаётся отыграться за пять минут до конца встречи. Ингантьев Артём сильным ударом под перекладину сравнивает счёт. Но буквально через минуту «Дядя Ток» вновь выходит вперёд. 3:2. Индивидуальным мастерством блеснул Артём Бахвалов. Команда «Северсталь ЦЕС А» выдаёт отличную концовку, но до этого не реализовав 10-ти метровый удар. Проигрывая 3:2. На последней минуте матча они забивают два мяча. Сначала Евгений Новиков сильным ударом сравнивает счёт. А за 1 секунду до финального свистка Артём Травкин забивает победный мяч. Отличное завершение матча.

«Гарант» - «Каучук» 1:4 (1:3)

Гарант: Трофимов Михаил (6).

Каучук: Агафонов Сергей (8), Кузьмин Евгений (18), Виноградов Николай (20), Кораблёв Роман (38).

Гарант: Паутов Сергей,

Каучук: Максимов Сергей, Агафонов Сергей -2.

Гарант: Морозов Савва (12 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Агафонов Сергей («Каучук»).

Первый опасный момент создаёт «Гарант» на 5-ой минуте матча. Роман Кораблёв сравляется с дальним ударом. Но буквально свой следующий момент используют хозяева, отличился Михаил Трофимов. «Каучук» очень много ошибается, но «Гарант» каждый раз прощает соперника. В одной из атак, гости заставляют соперника ошибиться в своей зоне. Сергей Агафонов сравнивает счёт 1:1. В концовке тайма гости проводят две разящих атаки. Евгений Кузмин проходит по флангу выходит один на один с вратарём и отправляет мяч в «домик» 2:1. А затем Николай Виноградов пользуется неразберихой в чужой штрафной и забивает третий мяч. 3:1.

Во втором тайме «Гарант» предпринимает попытки отыграться, но долгое время он оказываются безуспешными. Обе команды ищут счастья у чужих ворот, но каждый раз нападающие не используют свои моменты. За 6:45 до конца матча, «Гарант» снимает вратаря и выпускает пятого полевого. Однако это не приносит результата. За пару минут до финального свистка, Роман Кораблёв забивает 4-ый мяч. 4:1 в пользу команды «Каучук».

«Миллитари» - «СЖД - Водоканал» 1:2 (1:1)

Миллитари: Чернеев Дмитрий (21).

СЖД-Водоканал: Яхонтов Илья (5), Щенников Евгений (22).

Миллитари: Пятышев Иван.

СЖД-Водоканал: Мельников Никита, Дурнев Максим.

СЖД-Водоканал: Ветров Виталий (7 - грубая игра).

Судьи: Каблуков Дмитрий, Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Лоцман Денис («СЖД - Водоканал»).

Гостям в самом начале матча удаётся отличится. Илья Яхонтов продавливает по флангу защитника, выходит на ударную позицию и отправляет мяч в сетку. Не прошло и двух минут, а «Миллитари» получает шанс реализовать пенальти, однако игрок его не использует. Мяч после его удара попадает в штангу. «Миллитари» хоть и нагнетает обстановку у чужих ворот, но порой допускает серьёзные ошибки в своей зоне. Одной из которых едва не пользуется Виталий Ветров, успевший перехватить мяч на чужой половине поля, но не переигравший вратаря команды соперника. В концовке тайма шансы отличиться были у обеих команд.

В самом начале второго тайма хозяева проводят разящую атаку, завершающуюся взятием ворот, Дмитрий Чернеев отправляет мяч точно в ближний угол. «СЖД-Водоканал» не откладывая дело в долгий ящик тут же восстанавливает свое преимущество в один мяч. 2:1. «Миллитари» не уступают своему сопернику в желании взять три очка и отвечают точными сильными ударами в створ. Денис Лоцман отлично действует на последнем рубеже и несколько раз спасает свою команду. «Миллитари» предпринимает попытки отыграться, но все тщетно. Тяжёлая победа номинальных гостей.

«Техуглерод» - «Арлан» 2:2 (1:1)

Техуглерод: Сорокин Алексей – 2 (6, 33).

Арлан: Липерталиани Реваз (13), Липерталиани Зураб (37).

Техуглерод: Липерталиани Зураб, Липерталиани Реваз.

Арлан: Торопов Антон.

Техуглерод: Швецов Алексей (33 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Сорокин Алексей («Техуглерод»).

Хозяева вышли на игру в усечённом составе. В протоколе зафиксировано всего шесть человек. Но это не мешает им открыть счёт уже на 4-ой минуте матча. Антон Торопов выкладывает мяч точно на ногу Алексею Сорокину, которому ничего не остаётся как отправить того в сетку. 1:0. После взятого тайм-аута «Арлану» удаётся сравнять счёт. Зураб Липерталиани отдаёт передачу своему брату Ревазу, который переложив мяч под левую ногу отправляет его в сетку. 1:1.

В самом начале второго тайма Алексей Сорокин выходит на ударную позицию и наносит сильный удар в створ, вратарь выручает свою команду. Обе команды весь тайм играют очень осторожно и ждт ошибок друг друга. На 33-ей минуте матча хозяева выходят вперёд. Алексей Сорокин ударом со штрафного оформляет дубль. 2:1. Моментально «Арлан» зарабатывает ответный штрафной, но не реализовывает его. Через пару минут связка братьев срабатывает снова. На сей раз Реваз отдаёт передачу, Зураб Липерталиани забивает. 2:2. Закономерная ничья.

«Марио» - «Кр. Профинтерн» 7:2 (2:1)

Марио: Алиев Руслан - 2(4,34), Шарупин Роман (18), Никитин Николай - 2 (28,34), Галактионов Владимир (32), Лентев Владислав (40).

Кр. Профинтерн: Антипов Максим (14), Багров Вадим (40).

Марио: Алиев Руслан, Протасов Евгений, Авдоян Артур – 2, Напоркин Даниил.

Кр. Профинтерн: Петров Василий -2.

Марио: Горячев Александр (3 – срыв перспективной атаки),

Кр. Профинтерн: Антипов Максим (39 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Протасов Евгений («Марио»).

Хозяева используют свой первый по-настоящему опасный момент. Получив право на штрафной Руслн Алиев показывает, как надо такие моменты реализовывать. 1:0. «Марио» допускает очень много невынужденных ошибок, которые приходится исправлять вратарю команды Евгению Протасову. Но как он не старается мяч все равно оказывается в сетке ворот Максим Антипов решается на удар и мяч отскочив от защитника команды «Марио» влетает в сетку. 1:1. В концовке тайма хозяева вновь уходят вперёд усилиями Романа Шарупина, который перехватив передачу соперника, выходит один на один и неотразимо пробивает под перекладину. 2:1.

Во втором тайме команды продолжают ловить друг друга на ошибках. Лучше свои шансы используют хозяева. Никтин Николай застаёт вратаря соперника врасплох в середине тайма и увеличивает счёт до 3:1. В концовке тайма игра команды «Красный Профинтерн» совсем разваливается и они пропускают ещё 4 мяча. 7:2 убедительная победе хозяев.

11.12.2016

Северсталь ЦЕС А - Техуглерод 6:3 (3:2)

Северсталь: Новиков Евгений - 2 (10;36); Королёв Максим (16); Игнатьев Артем - 3 (16;25;30);
Техуглерод: Торопов Антон - 3 (16;18;40);
Северсталь: Травкин Артем -2; Новиков Евгений -2;
Техуглерод: Овчинников Алексей;
Предупреждение:
Северсталь: Травкин Артем (39) - грубая игра;
Техуглерод: Долинин Александр (8) - неспортивное поведение; Сухов Дмитрий (22) - срыв перспективной атаки; Щвецов Алексей (29) - грубая игра;
Удаление:
Техуглерод: Долинин Александр (28) - лишение явной возможности соперника забить гол;
Судьи: Голубев Максим; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Новиков Евгений "Северсталь".

На первый взгляд обе команды были равны по силам, и конечно же многие ждали более упорной игры, но команда «Северсталь» развеяла предположения еще в первом тайме, забив три мяча в ворота своих соперников, а пропустив на один мяч меньше. На протяжении всей игры казалось, что "Северсталь" забивает свои мячи легко и непринужденно, а вот игроки «Техуглерода» при всем желании, делали это гораздо тяжелее.

Второй тайм не внес значительные коррективы в игру, хотя под занавес игры "Техуглерод" попытался заявить о себе, но сумела отличиться всего лишь в одном эпизоде, чего было не достаточно даже для ничейного результата! Заслуженная победа «Северстали»!

Гарант - Фора 1:1 (0:0)

Гарант: Беляков Антон (38);
Фора: Федорищев Дмитрий (31);
Гарант: Осадчук Алексей;
Фора: Зимаков Олег;
Гарант: Беляков Антон (23) - срыв перспективной атаки;
Лучший игрок матча: Осадчук Алексей "Гарант"

В этом матча встречались два равных коллектива. В первой двадцатиминутки голов мы не увидели, но стоит отметить, что оба коллектива имели по паре неплохих моментов для взятия ворот - 0:0.
С первых минут второго тайма команды принялись играть в обоюдоострый футбол. Большое количество моментов создали оба коллектива, но голкиперы были на высоте. Счет был открыт на 31-й минуте, отличился Федорищев Дмитрий, но радость "ЯГПУ" была не долгой, Беляков Антон сравнял счет - 1:1.

МФК Kenaz - Арлан 2:2 (0:1)

Kenaz: Екимов Александр (24); Забелин Иван (37);
Арлан: Липартелиани Зураб (15); Липартелиани Реваз (31);
Kenaz: Жуков Марк;
Арлан: Гукасян Артур (29) - неспортивное поведение;
Лучший игрок матча: Екимов Александр "Kenaz".

Команды с первых минут начали играть в открытый футбол, с большим количеством ошибок, как в обороне, так и на последнем рубеже. Счет был открыт лишь на 15-ой минуте, усилиями Липартелиани Зураба, который вывел «Арлан» вперед – 1:0. В первом тайме больше забитых мячей мы не увидели.

Во втором тайме было заметно, что игроки обеих команд устали, и акцент делали на оборонительные действия. На 24-ой минуте «Kenaz» сравнивает счет - 1:1. В концовке матча командам удалось обменяться забитыми мячами - 2:2. Закономерная ничья.

«Мясной Гурман» - «Фобос» 0:3 (0:1)

Фобос: Казинский Евгений (13), Попов Александр (37), Васильев Олег (40).

Фобос: Пякшев Александр, Казинский Евгений, Овчинников Артём.

Судьи: Александров Евгений, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Казинский Евгений («Фобос»).

«Фобос» неплохо начинает матч. Взяв мяч под свой контроль, команда уверенно держит его и минуты три не выпускает своего соперника из зоны. Хозяева уповают на контратаки, но никак не могут дойти до ворот соперника. Одна из многочисленных атак гостей завершается взятием ворот на 13-ой минуте матча. Евгений Казинский пробивает точно под перекладину. 1:0. Лишь под занавес тайма хозяева приходят в себя и проводят несколько опасных атак, с которыми без труда справляется их соперник.

Во втором тайме хозяева наконец-таки просыпаются и очень активно идут в атаку. «Фобос» обороняется и ждёт ошибок соперника. «Мясной Гурман» как ни атакует, но не может подобрать ключ к воротам соперника. «Фобос» надёжно играет в обороне и терпеливо ждёт своего шанса и дожидается. На 37-ой минуте Евгений Казинский а затем и Олег Васильев забивают по мячу. 3:0 Уверенная победа «Фобоса».

«Миллитари» - «Каучук» 2:3 (1:2)

Миллитари: Сазонов Евгений (18), Ремизов Семён (40).

Каучук: Кузьмин Евгений – 2 (7,19), Максимов Сергей (27).

Миллитари: Кудряшов Дмитрий.

Каучук: Кораблёв Роман.

Удаление:

Каучук: Агафонов Сергей (38 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Пытков Дмитрий, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Кузьмин Евгений («Каучук»).

Первый опасный момент возникает у ворот команды «Каучук». Защитники ошибаются в своей зоне и нападающий хозяев получив мяч пробивает мимо из убойной позиции. Первый мяч влетает в ворота хозяев. Евгений Кузмин разыгрывая аут пробивает в сторону ворот, мяч коснувшись кого-то из игроков оказывается в сетке. 1:0. Обе команды оставили забитые мячи на концовку.  Сначала Евгений Сазонов сравнивает счёт. Но ответ гостей не заставляет себя долго ждать. Евгений Кузьмин успевает подставить голову под заброс выполненный вратарём и вновь выводит гостей вперёд. 2:1.

Во втором тайме хозяева не плохо контролируют мяч и создают моменты. Но с завидной регулярностью пропускают опасные контратаки, одна и которых завершается взятием их ворот. У гостей отличился Сергей Максимов, забив третий мяч. Вторая половина тайма остаётся полностью за «Миллитари», игроки которой берут мяч под контроль и большую половину времени играют на чужой половине поля. За 2-е минуты до конца они вынуждают соперника нарушить правила и получают численное преимущество в одного игрока. Отыграв один мяч, на большее им не хватает времени. Тяжёлая победа команды «Каучук».

«СЖД-Водоканал» - «Сапсан» 1:3 (0:1)

СЖД – Водоканал: Дурнев Максим (36).

Сапсан: Пикин Михаил (9), Сокотун Дмитрий (29), Иодайтис Сергей (32),

СЖД – Водоканал:

Сапсан: Шленёв Александр, Алфёров Максим.

Сапсан: Иодайтис Сергей (19 – грубая игра), Шленёв Александр (35 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Пикин Михаил («Сапсан»).

Начало тайма остаётся за хозяевами, которые неплохо начинают мяч и создают несколько опасных моментов, но не реализуют их. А на 9-ой минуте матча пропускают контратаку, в ходе которой отличается Михаил Пикин. 1:0. Мяч после его удара, коснувшись нескольких игроков, все же проскальзывает в ворота. До конца тайма зрители больше забитых мячей не увидели.

Второй тайм начинается с атак команды «СЖД - Водоканал», что не удивительно, ведь им необходимо отыгрываться. Вернейший шанс команда упускает на 5-ой минуте тайма. Илья Яхонтов пробивает в створ ворот, но мяч пролетает мимо дальней штанги, где уже дежурил Евгений Щенников, однако переправить его в сетку у него не получается. В середине тайма удар Дмитрия Сокотуна застаёт вратаря хозяев врасплох. 2:0. Ещё через три минуты Сергей Иодайтис устанавливает счёт 3:0.  Хозяевам удаётся забить лишь мяч престижа на 36-ой минуте. 3:1 победа «Сапсана».

«Тегола» - «Красный Профинтерн» 0:1 (0:0)

Красный Профинтерн: Антипов Максим (22)

Красный Профинтерн: Хайрулин Виталий

Судьи: Сухарев Артур, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Антипов Максим («Красный Профинтерн»).

Матч начался с активной игры. Обе команды проводят довольно опасные атаки, но забить не удаётся. Тайм закончен 0:0.

Второй тайм начался несколько иначе. На 2-ой минуте Хайрулин Виталий выдаёт отличную передачу на Антипова Максима и тот с лёгкостью отправляет мяч в ближний угол ворот, 0:1. Хозяева ничего не могу предпринять, мяч в ногах долго не задерживается. Делают множество ошибок, приводящих к контратакам. Итак, время подошло к концу, а счёт не изменился. Тяжёлая побега гостей!