07.08.2012

Одиннадцатая подряд победа «медведей»

В понедельник состоялись три из четырех запланированных календарных матча открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

ФК доктора Церковного – «Водоканал» 2:2 (1:1)

Судья: М.Голубев

Голы: Кочнев Андрей (25,- с 11-метр.), Главтионов Семен (76)  -  Песков Артем (17), Дедык Евгений (90)

Удаление: Чебынкин Сергей (ФК доктора Церковного,71) – лишение соперника явной возможности забить гол.

В игре первого круга «медики» на Липовой горе едва «унесли ноги», сравняв счет на последних минутах встречи, а матч закончился со счетом 1-1. Нынешний «Водоканал» яростно борется за попадание в плей-офф, что и показал настрой команды Алексея Лихачева, которая первой открыла счет на 17-ой минуте матча:0-1. Через восемь минут защитник гостей без какой-либо помощи буквально «придумал» пенальти в свои ворота, и счет сравнялся. Во втором тайме шла равная игра, но хозяева смогли усилиями Семена Главтионова снова выйти вперед:2-1. После этого гости провели ответный мяч, который не был засчитан при сомнительном определении положения «вне игры»! И, все же, форвард Евгений Дедык уже в компенсированное ко второму тайму время увел «Водоканал» от поражения: 2-2!

«Энергия» - ЯГСХА 4:1 (1:0)

Голы: Чежин Валерий (23), Чичварин Артем (50), Матвеев Андрей (74), Мазка Дмитрий (87)  -  Степанов Дмитрий (64)

Предупреждения: Раджави Вазир (ЯГСХА,29) – неспорт. поведение; Матвеев Андрей («Энергия»,70) – грубая игра.

Обескровленные травмами и дисквалификациями «академики» вышли на поле в ослабленном составе, чем не преминули воспользоваться хозяева поля. В первом тайме «Энергия» смотрелась чуть предпочтительнее, и сумела забить: двухходовку на левом фланге разыграли Дмитрий Мазка и Валерий Чежин. После возобновления игры второй мяч влетел в сетку гостевых ворот после хлесткого удара Артема Чичварина из-за штрафной площади:2-0. Гости сумели отыграть один мяч, но на большее им не хватило ни физических сил, ни боевого духа…

Набрав три турнирных очка, «Энергия» сохраняет незначительные шансы на попадание в осеннюю стадию Чемпионата.

«Молния-Радиозавод» - ФФК «Медведь» 0:3 (0:1)

Судья: А.Мониава

Голы: Дарманян Месроп-2 (37,65), Никонов Дмитрий (87)

Гости на протяжении всей игры выглядели предпочтительнее, имея ощутимое игровое преимущество. При счете 0-1 у форварда «липогорцев» Олега Цвелева был неплохой шанс сравнять счет, который не был реализован.

Для ФФК «Медведь» эта гостевая победа стала уже 11-ой (!) кряду, и команда Дмитрия Никонова стремительно ворвалась в восьмерку лучших команд турнира, отодвинув сразу нескольких конкурентов.

«Русь» - ДЮСШ-13-«Новоселки» - матч перенесен в связи с организацией церемонии похорон тренера ДЮСШ-13 В.И. Носова.