18.12.2016

Первая Лига. 12 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Первая Лига. 12 тур. 17.12.2016

«Диона» - «ЯВРЗ Ремпутьмаш » 8:1 (5:0)

Голы :

Диона :  Чекин Дмитрий  (4),  Горохов Олег (36), Скворцов Илья (14), Блюхеров Денис (8), Корниенко Виталий (5,25,38), Корниенко Олег (13)

ЯВРЗ Ремпутьмаш :  Соколов Александр (39)

Диона :  Сиротин Николай ,Скворцов Илья(2), Горохов Олег, Чекин Дмитрий(3)

Судьи : Синянский Евгений, Мартьянов Евгений

Лучший Игрой матча : Чекин Дмитрий  «Диона»

Матч начался с активной игры команды «Диона» и это принесло свои "плоды". Уже на 4-ой минуте Чекин Дмитрий  открывает счёт в матче , а через  1-минуту Корниенко Виталий  увеличивает счёт, 2:0 . В концовке тайма, команда «Диона» обеспечила себе спокойствие на вторую половину игры , доведя счёт до , 5:0.

Второй тайм был аналогичен первому. Соколову Александру «ЯВРЗ Ремпутьмаш»  удалось забить гол престижа.  Итоговый счет 8:1, разгром гостей.

«Железобетон – ДЮСШ 13» - «Индекс» 1:0 (0:0)

Железобетон: Ремизов Кирилл (28)

Железобетон: Бортов Валерий (34 – грубая игра), Осинкин Дмитрий (37 – срыв перспективой атаки)

Судьи: Княжев Иван, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Ремизов Кирилл («Железобетон»).

Матч начался с активной игры. Обе команды контролирую мяч и борются на каждом метре за него. Были довольно опасные момент, что у тех ворот, что у других. И вот один из запоминающихся моментов первой половины: Кащеев Евгений выходит один на один, но, Кузнецов Матвей, сыграл безупречно. К сожалению, забитых мячей не было, но ещё впереди 2-ой тайм, а пока команды отдыхают.

Второй тайм стал продолжение первого. Видно, что хозяева прибавили в атаке. Появляется больше моментов, но реализации немного не хватает. Наконец-то, открывает счёт Ремизов Кирилл на 28 минуте, взяв на себя игру. Гости завелись, начали получать фолы один за другим. К концу матча команда «Индекс» начала прессинговать агрессивнее, но сравнять так и не сумели. Тяжёлая победа «Железобетон-ДЮСШ 13», 1:0.

«Омега» - «Феникс» 4:2 (2:0)

Омега: Толстой Тарас (6), Кондауров Константин – 2 (19,27), Бушуев Юрий (24)

Феникс: Чирков Виталий (37), Карясов Евгений (38)

Омега: Чекин Вадим – 2.

Феникс: Белоглазов Сергей.

Омега: Толстой Тарас (11 – срыв перспективной атаки), Бушуев Юрий (14 – срыв перспективной атаки)

Феникс: Фомин Дмитрий (20 – симуляция), Белоглазов Сергей (27 – срыв перспективной атаки), Пузанков Илья (33 - грубая игра).

Лучший игрок матча: Кондауров Константин («Омега»).

Обе команды начали игру не спеша, размеренно, потихоньку «вливаются в игру. Хозяева на 6 минуте открывают счёт. Гости прибавляют в атаке, но забить так и не получается. А команда «Омега» тем временем удваивает преимущество, отличился Кондауров Константин. Перерыв.

Второй тайм начинается аналогично первому. На 24 минуте реализует момент, Бушуев Юрий с передачи Чекина Вадима. Хозяева вошли в кураж. Команда «Феникс» ответила лишь на 37 и 38 минутах. Итоговый счёт 4:2

«Агрин Форвард» - «ФФК» 3:2 (1:2)

Агрин Форвард: Ананьев Александр – 2 (8,36), Муминов Тимур (40).

ФФК: Карамышев Семён (15), Медведев Константин (20).

Агрин Форвард: Беберин Евгений – 2.

ФФК: Фёдоров Алексей – 2.

Агрин Форвард: Михайлов Иван (18 – неспортивное поведение), Викторов Павел (38 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Беберин Евгений («Агрин Форвард»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Счёт открывают хозяева, отличился Ананьев Александр. Спустя некоторое время, гости начинают прессинговать, и добиваются своего. Отличились Карамышев Семён и под конец тайма Медведев Константин. Первая половина закончилась в пользу команды «ФФК».

Второй тайм проходил несколько иначе. Хозяева всеми силами пытаются сравнять счёт, но соперник сопротивляется достойно. Затем, на экваторе тайма, они решаются на игру в 5 полевых игроков. И это даёт свои «плоды, с передачи Беберина Евгения мяч забивает тот же, Ананьев Александр. А на последней минуте развязалась, так скажем, война. Но победителем из неё выходит, команда «Агрин Форвард». Капитан «тёмных» делает сольный проход, и аналогично 2-ому мячу, делает передачу на пустые ворота и Муминов Тимур ставит точку в данной встрече. 3:2, волевая победа!

«СтройСпецСервис» - «КФК Олимп» 2:5 (1:2)

СтройСпецСервис: Звездин Антон (17 - со штрафного), Волков Артём (30).

КФК Олимп: Хохлов Дмитрий (4), Чолоян Кулихан (12), Арутюнн Мгер (28), Хохлов Дмитрий (29), Калабухов Дмитрий (40).

СтройСпецСервис: Торопов Роман, Калабухов Дмитрий.

КФК Олимп: Звездин Антон.

СтройСпецСервис: Торопов Роман (18 – неспортивное поведение)

Судьи: Пытков Дмитрий, Голубев Максим.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Хохлов Дмитрий («СтройСпецСервис»).

Команда КФК «Олимп» в этой игре испытывала проблемы с вратарской линией. На игре не было ни одного из заявленных вратарей, а место в воротах занял полевой игрок. Не удивительно, что уже к середине тайма хозяева вели в счёте 2:0. Однако это не означало, что гости отсиживались в обороне. Регулярные контратаки заставляли соперника играть с оглядкой на свои ворота. В концовке тайма КФК «Олимп» получает право на штрафной в опасной близости от ворот соперника и Антон Звездин отправляет мяч в сетку, сокращая отставание в счёте до минимума. 2:1.

В самом начале второго тайма хозяева обрушивают град ударов на чужие ворота, с которыми справляется вратарь. Пропустив мяч на 27-ой минуте матча, гости начинают подключать вратаря к атакам, что приносит результат. Команда перехватывает инициативу и начинает создавать моменты. Но с реализацией у команды явно проблемы, игроки не попадают с убойных позиций. «СтройСпецСервис» выстояв в защите выигрывает эту встречу. 5:2

«Феникс» - «Реал 76» 2:3 (1:1)

Феникс: Забытов Андрей (13).

Реал 76: Соболев Александр (16), Шевелев Александр (25), Чежин Валерий (40).

Феникс:

Реал 76: Щенников Александр – 2.

Феникс: Астафьев Алексей (31 – грубая игра), Кудрявев Максим (40 – грубая игра).

Реал 76: Щенников Александр (20  - срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Степанов Константин («Реал 76»).

В самом начале тайма нападающий хозяев выходит один на один с вратарём соперника и не реализует свой момент. Вратарь безупречно играет на линии ворот. «Реал 76» моментально отвечает. Александр Щенников оказывается на острие атаки и наносит сильный удар в створ. Вратарь «Феникса» не без труда переводит мяч на угловой. «Реал 76» большую часть времени проводит на чужой половине поля, но пропускает опасную контратаку. Алексей Астафьев проходит по флангу, пробивает точно в створ, вратарь отражает удар, выбивая мяч перед собой. Андрей Забытов первый на добивании. 1:0. Ответ гостей не заставляет себя долго ждать. Александр Соболев точен. 1:1.

В самом начале второго тайма вратарь хозяев допускает ошибку, что приводит к взятию ворот. Александр Шевелев грамотно используют эту ошибку и выводит свою команду вперёд. «Феникс» явно не намерен сдаваться и старается выжимать из каждого стандарта максимум. Концовка получается очень жаркой. Игра идёт от ворот до ворота, атаки проходят и в одну и в другую сторону. В концовке тайма хозяева снимают вратаря и катают пятого. Все вопросы о победителе снимает Валерий Чежин за 6-ть секунд до конца матча, отправив мяч в пустые ворота. 3:1. Тяжёлая победа «Реала 76».

«ЯШЗ» - «Радиозавод» 2:2 (1:2)

ЯШЗ: Пантин Артём (20), Кузьмин Андрей (32),

Радиозавод: Мурин Артём (19), Малыгин Андрей (37).

ЯШЗ: Хахин Дмитрий,

Радиозавод: Фетисов Илья, Розанов Евгений.

ЯШЗ:

Радиозавод: Малыгин Алексей (26 – неспортивное поведение)

Судьи: Мажай Александр, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Малыгин Андрей («Радиозавод»).

«Радиозавод» в отличие от «ЯШЗ» начинает матч очень собранно. В первые минуты матча они создают пару опасных моментов у чужих ворот, и если бы не мастерство вратаря хозяев, то мяч побывал бы в сетке. «ЯШЗ» за полтайма так и не создаёт моментов. «Радиозавод»в очередной раз упускает свой момент. На 10-ой минут матча нападающий не использует ошибку защитника и вратаря соперника, не попав в створ уже пустых ворот. В концовке тайма команды обмениваются забитыми мячами. Сначала Артём Мурин приняв передачу вратаря в чужой штрафной открывает счёт. А через минуту Артём Пантин сильным ударом пробивает вратаря «Радиозавода» и сравнивает счёт.

Во втором тайме «ЯШЗ» много атакует и добивается своего в середине тайма. Андрей Кузьмин проходит защиту гостей и отправляет мяч точно в створ. 2:1. Владея преимуществом, «ЯШЗ» пропускает контратаки соперника и ничего с этим не может поделать. «Радиозавод» сравнивает счёт в концовке тайма, выпустив пятого полевого. В оставшееся время команда грамотно обороняется и удерживает ничью. 2:2.