10.08.2012

Лидеры одерживают крупные победы


В четверг состоялись три матча открытого Чемпионата города по футболу. Потеряв очередные турнирные очки команды ЯГСХА и «Водоканал» существенно осложнили для себя борьбу за попадание в плей-офф:

«Нефтяник» - ФК «Пирамида» 6:2 (3:1)

Судья: М.Голубев

Голы: Розомашвили Эмзар (17), Уханов Олег-2 (28,53), Макаров Артем (30), Петров Дмитрий (68), Круглов Виталий (75)  -  Гезалов Эмиль (14), Полховский Александр (86,- с 11-метр.)

Предупреждения: Шамин Никита (ФК «Пирамида»,32) – неспорт.поведение; Белавин Владимир («Нефтяник»,57) – грубая игра.

«Нефтяники» потеряли «в сражениях» значительное количество «боевых единиц»,да и «пирамидчики» в прошлой игре с «Каучуком» недосчитались своего основного голкипера Павла Нестеренко. Пожалуй, для ФК «Пирамида» потеря вратаря сказалась серьезней на действия команды в отчетном матче.  И, несмотря на гол в исполнении Эмиля Гезалова, подопечные Александра Полховского не смогли в течение всего матча на равных конкурировать с прошлогодним чемпионом турнира.

«Водоканал» - «Шинник-95» 0:3 (0:1)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Торопов Роман-2 (10,57- с 11-метр.), Змеев Никита (89)

Удаление: Макаров Артур («Водоканал»,57) – лишение соперника явной возможности забить мяч.

На кочковатом, сухом поле стадиона «Молния» футболистам обеих команд было нелегко справляться со скачущим мячом. В дебюте встречи защитники хозяев поля «привезли» гол в свои ворота, - не разобравшись друг с другом, они «проворонили» ускорение юркого форварда гостей Романа Торопова: 0-1. Шла вязкая, тактическая борьба без особых угроз воротам. После перерыва «Водоканал» попытался идти вперед, но получил контратаку, в которой вратарю хозяев поля Артуру Макарову пришлось спасать своих партнеров только ценой фола последней надежды.

При счете 2-0 гости уверенно довели матч до победы.

ЯГСХА – «Русь» 1:4 (1:1)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Утенков Антон (44)  -  Зимин Сергей (34), Чижевский Николай-2 (59,63), Джамалзода Рахмиддин (69)

Предупреждения: Степанов Дмитрий (ЯГСХА,64) – груб.игра; Агамалов Элвин (37), Галимов Абу (40), Шаров Никита (74), Курнин Кирилл (79), Паутов Александр (81) – все «Русь» - за груб.игру.

В первом тайме «академики» боролись и не уступали своему мастеровитому сопернику. Но во второй половине игры лучшая физическая подготовленность команды Александра Калинина сказалась, и счет к финальному свистку легко вырос до крупного в пользу гостей.

Григорий К