05.01.2017

Кубок города Ярославля по мини-футболу. Отчёты о матчах, состоявшихся 04.01.2017

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Кубок города Ярославля по мини-футболу 2016-2017.

«Yarcity United» - «ЯГТУ» 0:4 (0:1)

ЯГТУ:  Кузнецов Глеб – 3 (19, 32,35), Барсуков Максим (39).

ЯГТУ: Барсуков Максим - 2, Коваль Иван-2.

Судьи: Мажай Александр, Александров Евгений.

Лучший игрок матча: Кузнецов Глеб («ЯГТУ»).

Обе команды неспешно начинают первый тайм. Преимуществом в первом тайме владеет команда «ЯГТУ», которая создаёт к 10-ой минуте несколько опасных моментов, но не реализует их. Хозяева огрызаются и проводят опасную контратаку, с которой Артур Сегал справляется без труда. Лишь в концовке тайма «ЯГТУ» открывает счёт усилиями Глеба Кузнецова. Отлично разыгранная комбинация приносит свои плоды. 1:0.

Во втором тайме обе команды играют без оглядки на свои ворота и ищут счастья у чужих ворот. «ЯГТУ» едва не поплатился за свою расслабленность. В одной из контратак хозяева чуть не забивают. Евгений Филиппов был близок к забитому мячу, но круглый предательски проходит рядом с дальней штангой. Опомнившись, гости забивают ещё. Оба раза отличился Глеб Кузнецов, который к 35-ой минуте оформил хет-трик. В концовке тайма Максим Барсуков устанавливает окончательный счёт матча 4:0. Уверенная победа «ЯГТУ».

«Юхоть» - «Промхимпроект» 1:2 (1:0)

Юхоть: Дьячков Кирилл (14), Сидельников Владимир (27).

Промхимпроект: Плехов Виталий (40).

Юхоть: Дьячков Кирилл.

Промхимпроект: Тихомиров Артём.

Юхоть: Бесстрахов Илья (27 – срыв перспективной атаки).

Промхимпроект: Дурдыев Байрам (40 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Баскаков Дмитрий («Юхоть»).

Обе команды начинают матч без раскачки. «Юхоть» уже на старте создаёт пару опасных моментов, но каждый раз вратарь уверенно нейтрализует угрозу. Номинальные гости за весь тайм создают считанное количество опасных моментов, с которыми оборона соперника во главе с обороной уверенно справляется. На 14-ой минуте Кирилл Дьячков выводит «Юхоть» вперёд. 1:0.

В самом начале второго тайма Байрам Дурдыев упускает отличный момент, загубив выход 1 в 1. Вратарь команды «Юхоть» Дмитрий Баскаков выручает свою команду. «Юхоть» наказывает своего соперника за такую расточительность и забивает второй мяч на 27-ой минуте матча. 2:0. «Промхимпроект» снимает вратаря за пять минут до конца встречи и «катает» пятого. Им удаётся отыграть один мяч усилиями Виталий Плехова, но не более того. Тяжёлая победа команды «Юхоть». 2:1.

Судьи: Голубев Максим, Пытков Дмитрий.

Команда «Техуглерод» не явилась на игру.

«Арлан» - «Ярteam» 3:3 (1:2) по пенальти 4:2.

Арлан: Смирнов Василий (19), Липерталиани Зураб (23), Гукасян Артур (40).

Ярteam: Цветков Максим (13), Романов Алексей - 2 (17,24).

Ярteam: Сазонов Александр -2.

Арлан: Гукасян Артур (32 – грубая игра).

Ярteam: Лебедев Игорь (40 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Липерталиани Зураб («Арлан»).

Команад «Арлан» уже с самого начала матча испытывает проблемы с составом, начиная игру без без своего основного вратаря. Место в воротах занимает полевой игрок. Обе команды очень активно начинают матч. На первый взгляд сразу и не заметно, что команды представляют вторую и третью лиги. «ЯрTeam» недостаток мастерства компенсирует высокой самоотдачей и это приносит им свои плоды. К 17-ой минуте команда ведёт в счёте 2:0. Точные удары на счету Максима Цветкова и Алексея Романова. Но стоило номинальным гостям немного расслабиться, как «Арлан» наказывает своего соперника. На перерыв команды уходят при счёте 2:1.

В самом начале второго тайма Зураб Липерталиани пользуется неразберихой в чужой штрафной и точным ударом в створ сравнивает счёт. Но буквально тут же Алексей Романов вновь выводит гостей вперёд. 3:2. «Арлан» явно не намерен сдаваться и постепенно всё больше и больше начинает давить. При любой удобной возможности нападающие бьют в ворота. Но дважды хозяева пропускают контратаки и дважды мяч после удара нападающего соперников попадает в штангу. За 2-е минуты до конца матча хозяева снимают вратаря. На последней секунде матча игрок команды «Ярteam» играет рукой, за что его удаляют с поля и назначается пенальти. 3:3. В серии послематчевых пенальти «Арлан» вырывает победу.

21 Липерталиани Реваз +   88 Степанов Александр вр -

10 Гукасян Артур +             14 Цветков Максим +

15 Сторожев Максим +        27 Колосков Алексей +

5 Гукасян Артур +               22 Силаев Владимир –

«СК Прогресс» - «Фора» 0:3 (0:1)

Фора: Петров Игорь (12), Лазарев Сергей (22), Быков Алексей (38).

Фора: Гаврилов Денис, Федорищев Дмитрий,

СК Прогресс: Куприянов Денис (38 – неспортивное поведение).

Фора: Федорищев Дмитрий (20 – неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Сафронов Кирилл («Фора»).

Обе команды в самом начале матча упускают по одному вернейшему моменту. «Фора» не использует выход 3 в 2, а «СК Прогресс» не использует выход 1 в 1. СК «Прогресс» с завидной регулярностью создаёт моменты, но раз за разом мяч проходит мимо ворот. «Фора» наказывает своего соперника за такую расточительность, разыграв стандарт. Игорь Петров пробивает точно в створ. 1:0.

В самом начале второго тайма Сергей Лазарев удваивает преимущество своей команды, попав точно в дальний угол. 2:0. «СК Прогресс» всё активней и активней идёт в атаку, создаёт момент за моментом, но мяч упорно не идёт в ворота. Владея преимуществом в два мяча «Фора», прежде всего старается сыграть грамотно в обороне и поймать соперника на контратаках, что регулярно у команды и проходит. В концовке тайма Алексей Быков устанавливает окончательный счёт матча 3:0. Уверенная победа «Форы».

МФК «Kenaz» - «Росич» 5:2 (5:2)

МФК «Kenaz: Титов Алексей – 3 (1, 15, 19), Власов Глеб - 2(5,18), Моляков Евгений (22).

Росич: Кожуров Роман (7), Белов Дмитрий (13).

МФК «Kenaz: Забелин Иван, Власов Глеб.

Росич: Кожуров Роман.

МФК «Kenaz: Лоцманов Роман (6 – неспортивное поведение).

Судьи: Бирюлин Иван, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Титов Алексей («МФК «Kenaz»).

Хозяевам удаётся забить быстрый мяч. Алексей Титов в первой же атаке попадает в створ 1:0. Проходит несколько минут и Глеб Власов забивает второй мяч. Гости заставляют соперника ошибиться и получают право на штрафной. Роман Кожуров отлично его исполняет 2:1. Не использовав ряд возможностей, хозяева пропускают второй мяч 2:2. Грамотно действу на последних минутах тайма, хозяевам удаётся трижды поймать соперника на контратаках и реализовать свои моменты. 5:2.

В самом начале второго тайма хозяева забивают 6-ой мяч. Как «Росич» не старался, но отыграться им так и не удаётся. Уверенная победа «Кеназа». 6:2.

«Гарант» - «Лидер» 0:4 (0:3)

Лидер: Латунин Денис (8), Змеев Никита – 2 (18,32), Паутов Сергей (19 - автогол).

Лидер: Бовичев Илья, Вологдин Артём.

Лучший игрок матча: Змеев Никита («Лидер»).

Этот матч можно было назвать матчем дня. Встречалась команда «Лидер» идущая на первом месте в третьей лиге и «Гарант» идущий в середине турнирной таблице во второй лиге. Счёт в матче был открыт на 8-ой минуте матча. Денис Латунин снимает паутину с дальней девятки ворот соперника. «Гарант» за весь тайм создаёт пару опасных моментов, но не реализует их. В концовке тайма Сергей Паутов срезает мяч в свои ворота. 3:0. уверенный первый тайм проводит команда «Лидер».

В самом начале второго тайма Михаил Трофимов упускает шанс отыграть один мяч. Убрав на замахе защитника, он пробивает в створ, мяч попадает в штангу. Как «Гарант» не атакует, но мяч упорно не идёт в ворота. А на 32-о минуте Никита Змеев оформляет дубль, забив четвёртый мяч команды. «Лидер» одерживает уверенную победу со счётом 4:0.