11.08.2012

Доскачет ли «каучуковый феномен» до плей-офф?!?

Представляем Вашему вниманию обзор матчей открытого Чемпионата г.Ярославля, состоявшихся 10 августа:

«Дружба» - ФФК «Медведь» 2:2 (1:1)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Остудин Олег (17), Груздев Валерий (77)  -  Кокорин Кирилл (41), Никонов Дмитрий (52)

Предупреждения: Усс Иван («Дружба»,44); Дарманян Месроп (26), Никонов Дмитрий (38), Анисимов Сергей (65), Ткачев Илья (86), Маслов Антон (89) – все ФФК «Медведь».

Удаление: Кокорин Кирилл (ФФК «Медведь»,69) – удар соперника ногой.

Матч прошел в обоюдоострой борьбе, с равными шансами на успех. В первом тайме на гол «дружбинца» Олега Остудина гости ответили точным ударом Кирилла Кокорина:1-1. В дебюте второго тайма благодаря удачным действиям «медведя» Дмитрия Никонова бронзовый призер прошлогоднего Чемпионата вышел вперед:2-1. Подопечные Алексея Филина нашли в себе силы и сумели свести матч к ничьей: опорный хавбек «Дружбы» Валерий Груздев успешно завершил усилия партнеров. В итоге: боевая ничья 2-2.

«Форест» - «Нефтяник» 1:12 (1:5)

Голы: Кузнецов Андрей (43)  -  Бобылев Сергей-5 (7,26,71,81,90), Петров Дмитрий-4 (23,41,67,86), Белостоцкий Григорий (35), Уханов Олег (58), Касалимов Дмитрий (84).

Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. К тому же, «Форест» набрал на отчетную встречу всего…9 (!) футболистов. Это предопределило для команды Сергея Булавина «легкую прогулку». А форварды «апельсиновых» Сергей Бобылев и Дмитрий Петров весьма успешно пополнили свой бомбардирский счет.

«Красные Ткачи» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 6:3 (2:3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Антонов Игорь (33), Лапутин Вадим-2 (37,64), Шапошников Андрей (51), Печурин Сергей (57), Токорев Евгений (77)  -  Антипин Сергей (13), Поляков Артем-2 (21,26)

На 29-ой мин. Е.Токорев («Кр.Ткачи») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждение: Папирин Денис (ДЮСШ-13-«Новоселки»,15) – груб.игра.

Первые минуты матча «Красные Ткачи» откровенно спали! Лишь три пропущенных мяча в стартовые 26 минут встречи смогли «разбудить» хозяев поля. На 29-ой минуте они получили шанс сократить отставание в счете, но Евгений Токорев не смог переиграть голкипера гостей с 11-метровой отметки. Это еще больше «разозлило» команду Виктора Новикова, и еще до перерыва «муниципалы» сократили отставание в счете до минимума:2-3. «Новосельчане» после перерыва не смогли сдержать напор хозяев поля, пропустив в свои ворота четыре безответных мяча.

ФК доктора Церковного – «Каучук» 2:6 (0:4)

Судья: П.Викторов

Голы: Кочнев Андрей (49), Патынко Андрей (78,- с 11-метр.)  -  Уткин Михаил (3), Квашнев Максим (12), Салов Алексей-3 (23,28,68), Макаров Роман (63)

Предупреждения: Канашкин Сергей («Каучук»,15) – груб.игра; Тодевасян Сергей (ФК докт.Церковного,73) – груб.игра.

С первых минут гости получили значительную «фору» в счете. Хотя, «медики» вряд ли заслуживали такого разгромного счета – им просто фатально не везло в реализации своих голевых моментов. Молодые футболисты «Каучука» в каждой игре пытаются выложиться по макимуму, доказывая более опытным Алексею Салову и Сергею Канашкину свою футбольную состоятельность.Так или иначе, «Каучук» вновь сотворил сенсацию, и «отобрал» три турнирных очка у одного из лидеров Чемпионата. Тем самым команда Романа Макарова уже вплотную подобралась к восьмерке лучших городских команд.

«Бульвар» - «Шинник-95» 1:3 (1:1)

Голы: Лесько Роман (42)  -  Золотовский Игорь (30), Торопов Роман (68), Лузин Никита (75)

Предупреждения: Кравцов Владимир («Бульвар»,63) – неспорт.повед.; Головликов Владислав («Шинник-95»,74) – симуляция.

Хочется сказать теплые слова в адрес «Бульвара», футболисты которого усердно провели отчетную встречу. На протяжении полутора таймов Смекаев и Ко отбивали атаки юных «шинников», периодически «огрызаясь» в контратаках. Однако, в заключительные минуты второго тайма гости добавили в скорости и мощи и сумели одержать трудовую победу.

ЯГСХА – «Энергия» 0:3 (техн.)

Команда ЯГСХА не предоставила на матч медицинского работника. Согласно Положению о Чемпионате, ей засчитано техническое поражение.