Кубок города Ярославля по мини-футболу 2016-2017. Отчёты о матчах 06.01.2017

Кубок города Ярославля по мини-футболу 2016-2017.

Каучук: Макаров Дмитрий - 2 (1, 7), Максимов Сергей (8), Кораблёв Роман (33), Агафонов Евгений (36).

Малина: Максимов Сергей -2.

Каучук: Тарантин Александр (36 - неспортивное поведение).

Судьи: Голубев Максим, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Макаров Дмитрий («Каучук»).

Хозяева очень резво начинают матч. Они без особых проблем пользуются ошибками соперника и к 8-ой минуте ведут в счёте уже 3:0. «Малина» предпринимает попытки отыграться, но все они оказываются тщетными.

Во втором тайме «Каучук» продолжает владеть преимуществом, но пропускает опасные контратаки. Однако нападающие «Малины» раз за разом не используют свои моменты. На 33-ей минуте матча вратарь хозяев Роман Кораблёв забивает четвёртый мяч, а следом в концовке тайма отличается и Евгений Агафонов. Как итог 5:0 уверенная победа «Каучука».

«Факел» - «Медведи» 2:2 (2:2) по пенальти 3:4

Факел: Макаров Сергей (1), Тощев Дмитрий (16).

Медведи: Бурмистров Артём (5), Маслов Александр (8).

Факел: Шунто Николай.

Медведи: Волков Алексей.

Факел: Одинцов Денис (30 – грубая игра)

Судьи: Морозов Никита, Бирюлин Иван.

Лучший игрок матча: Маслов Александр («Медведи»).

«Факел» открывает счёт уже на первой минуте матча. Сергей Макаров получает мяч на фланге, смещается к угловому и решается на удар. Мяч рикошетом от защитника влетает в сетку. 1:0. «Медведи» отвечают отличным исполнением штрафного. Артём Бурмистров сравнивает счёт. Проходит три минуты и гости разыгрывают двухходовку и Александр Маслов выводит свою команду вперёд. «Факелу» лишь под занавес тайма удаётся сравнять счёт. Дмитрии Тощев успевает на дальней штанге замкнуть прострел партнёра. 2:2.

Во втором тайме идет равная игра с малым количеством моментов у ворот. Всё идёт к тому, что исход поединка может решить один забитый мяч. Но никто так и не забивает.

«Фобос» - «Палермо» 2:2 (2:0) по пенальти 7:8

Фобос: Васильев Олег (6), Пякшев Александр (10).

Палермо: Нарышкин Иван (38), Долганов Илья (39).

Палермо: Ярцев Денис.

Фобос: Смирнов Кирилл.

Фобос: Попов Александр (37 – неспортивное поведение).

Фобос: Попов Александр (39 - неспортивное)

Лучший игрок матча: Холодов Павел («Палермо»).

Сразу стоит отметить, что место в воротах у команды «Палермо» занял полевой игрок. Этим не применул воспользоваться Олег Васильев, который догнав мяч практически у лицевой линии, наносит удар в створ ворот. Мяч, задев вратаря, влетает в сетку практически с нулевого угла. 1:0. В середине тайма Александр Пякшев с передачи Кирилла Смирнова забивает второй мяч. «Палермо» упускает несколько неплохих шансов отличиться. В одном из моментов, мяч после удара нападающего гостей попадает в штангу. «Фобосу» в первом тайме удаётся сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме идёт равная игра. «Фобос» ведя в счёте 2:0, умудряется растранжирить своё преимущество и пропустить два мяча в самой концовке встречи. Далее команды выдают триллер в серии послематчевых пенальти. Командам потребовалось пробить по 9 раз, чтобы выявить победителя. В этой лотерее «Палермо» вырывает победу.

71 Пякшев Александр -      37 Холодов Павел+

8:7 Победа команды «Палермо» по пенальти.

«Красный Профинтерн» - «VIP Адреналин» 1:2 (1:1)

Красный Профинтерн: Василий Петров (8).

VIP Адреналин: Крестёнов Максим (18), Павел Лыков (27).

Красный Профинтерн: Гущин Дмитрий.

VIP Адреналин: Лыков Павел, Старков Олег.

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Морозов Никита, Бугров Илья.

Лучший игрок матча: Павел Лыков («VIP Адреналин»).

Счёт был открыт в середине первого тайма. «Красный Профинтерн» показывает, как надо разыгрывать угловой. Василий Петров наносит точный удар в створ. 1:0. Номинальные гости явное не намерены сдаваться и бросаются отыгрываться. НА 18-ой минуте Павел Лыков наносит удар в створ, мяч отлетает к Максиму Крестёнову, который и отправляет его в сетку. 1:1.

Во втором тайме гостям удаётся выйти вперёд усилиями Павла Лыкова, который точным сильным ударом пробивает вратаря. Это его второе результативное очко. С середины тайма хозяева начинают подключать к атакам своего вратаря. Данная тактика позволяет команде больше владеть мячом и самое главное у команды появляются моменты. Один из таких, нападающие хозяев губят на 37-ой минуте. Защитник гостей выбивает мяч прямо с ленточки ворот. Гости одерживают тяжёлую победу с минимальным преимуществом 2:1.

Диапазон – Оникс 1:4 (1:1)

Диапазон: Киселев Максим (15)

Оникс: Тузов Антон (10,22,29,40)

Оникс: Дубровин Андрей (2)

Судьи: Костюченко Ярослав, Мажай Александр

Лучший игрок матча: Тузов Антон (Оникс)

Первый тайм проходил в умеренной и равной борьбе, обе команды пытались завладеть мячом. На 10 минуте счет был открыт, постарался Антон Тузов (Диапазон). Хозяева практически сразу ответили ударом на удар - на 15 минуте отличился Максим Киселев, 1:1.

Во втором тайме все встало на свои места. Гости смогли упрочить свое преимущество в виде трех забитых мячей. Хозяева, в свою очередь, как ни старались вернуться в игру - так забить и не смогли. Итоговый счет 4:1 - уверенная победа «Оникса!»

Форест  Сапсан 0:4 (0:3)

Сапсан: Пылев Максим (20), Ильичев Григорий (20), Владислав Войводов(5), Сазонов Максим (33)

Сапсан: Иодайтис Сергей (3)

Судьи: Голубев Максим, Княжев Иван

Лучший игрок матча: Иодайтис Сергей (Сапсан)

Еще в первом тайме было очевидно - гости, создав себе преимущество в виде 3 забитых мячей смогут одержать уверенную победу. Так и вышло - игроки команды «Сапсан» забили четыре безответных мяча и довели игру до логического завершения. Итог поединка 4-0.

Любим   Гаврилов Ям  4:1 (3:0)

Любим: Михеев Максим (10,39), Кузнецов Игорь (16), Тараканов Евгений (2)

Гаврилов Ям: Гусев Сергей (37)

Любим: Сафонов Евгений, Михеев Максим

Судьи: Княжев Иван, Голубев Максим

Лучший игрок матча:Михеев Максим

Хозяева еще в первом тайме смогли создать себе комфортное преимущество в 3 забитых мяча. Гости к такому повороту событий оказались совсем не готовы : игроки команды «Гаврилов Ям» пытались создавать моменты, но увы, сегодня был явно не их день. «Любим» смогли уверенно довести матч до победы. Финальный счет 4:1.

Импульс   Медвед  4:3 (2:0)

Импульс: Осминин Денис (24), Благов Иван (40), Иван Кирсанов (15), Михаил Гузин (2)

Медвед: Алексей Ватлин (23,25,32)

Импульс: Осминин Денис, Благов Иван, Дмитрий Климов, Виталий Коснырев

Медвед: Александр Иванов (2)

Медвед: Алексей Ватлин (11-Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Благов Иван (Импульс)

В первом тайме преимуществом владеют хозяева и создают достаточное количество опасных моментов. Первый отрезок завершился со счетом 2-0 как прямое тому доказтельство.

С самого начала второго тайма гости откровенно «оживились». К 32 минуте на табло уже равный счет 3-3! В дальнейшем шла равная борьба, угадать победителя этого противостояния было практически невозможно. До конца матча оставались считанные секунды, а хозяева вовсе не сдавались - в одной из атак Иван Благов воспользовавшись передачей партнера забивает мяч и устанавливает окончательный счет на табло 4:3.