14.08.2012

Плотность команд верхней части турнирной таблицы

В понедельник состоялись календарные матчи открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

«Шинник-95» - ФК доктора Церковного 0:1 (0:0)

Судья: Г.Бабашкин

Гол: Шинкевич Максим (87)

Предупреждения: Хамхоев Беслан («Шинник-95»,8) – груб.игра; Кочнев Андрей (ФК докт.Церковного,57) – груб.игра; Веденеев Алексей (ФК докт.Церковного,59) – груб.игра; Соловьев Александр (ФК докт.Церковного,78) – неспорт.повед.; Козлов Сергей (ФК докт.Церковного,85) – груб.игра.

Удаление: Кочнев Андрей (ФК докт.Церковного,63) – груб.игра (2-ая ж.к.)

В течение всего матча номинальные хозяева поля чаще владели мячом, пытаясь разыгрывать комбинации вблизи штрафной площади «медиков». Однако, серьезных угроз воротам ФК доктора Церковного юные «шинники» почти не создавали. В середине второго тайма подвел своих партнеров полузащитник гостей Андрей Кочнев, схлопотавший в течение нескольких минут удаление. Но подопечные Александра Земскова сумели вырвать победу на последних минутах встречи, а победный гол записал на свой счет вышедший на замену Максим Шинкевич.

ДЮСШ-13-«Новоселки» - ФК «Пирамида» 1:11 (1:6)

Судья: А.Мониава

Голы: Шабанов Сергей (43)  -  Гарабаглы Эльдар (9), Глухов Илья-2 (19,- с 11-метр., 31), Шамин Никита-2 (20,39),Муминов Тимур (41), Гезалов Эмиль-2 (55,75), Костюченко Ярослав (64), Стулов Александр (71), Быков Григорий (73)

Про слабую организованность команды Андрея Шашлова и Артема Моисеева говорить не приходится. Скорее, - можно сказать об ее отсутствии. Объединение двух команд (ФК «Новоселки» и ДЮСШ-13) вряд ли можно считать футбольным прогрессом данных дружин в текущем сезоне. Это можно уловить и в настрое игроков и их желании собираться на матчи, и в результате отчетной встречи, и в положении команды в турнирной таблице…

Так или иначе, - очередной разгром желто-зеленых. Ну, а для ФК «Пирамида» турнирные очки сейчас на вес золота, и борьба за осеннюю стадию Чемпионата обещает быть для него весьма острой.

ЯГСХА – «Дубки» 5:2 (3:0)

Голы: Попелыш Александр-2 (5,- с 11-метр.,12), Степанов Дмитрий (36), Шистеров Антон (57),Дугин Алексей (64)  -  Королев Алексей (67,- с 11-метр.), Гаврилов Денис (81)

Предупреждения: Губинец Артем («Дубки», 5) – груб.игра; Попелыш Александр (ЯГСХА,62) – неспорт.повед.; Мотов Никита (ЯГСХА,67) – груб.игра.

Борьбы в первом тайме не получилось, так как гости приехали на игру с опозданием и не в полном составе. «Академики» решили не откладывать дело в долгий ящик. И уже к 12-ой минуте усилиями Александра Попелыша сумели дважды огорчить голкипера гостей:2-0. К середине тайма численные составы уравнялись (несколько игроков сумели пополнить ряды «Дубков» по ходу первой половины встречи). После перерыва команда ЯГСХА атаковала, а «Дубки» искали счастья в резких контратакующих выпадах. В итоге, второй тайм прошел на равных, и соперники по два раза отметились голевыми атаками. Таким образом, форы в три гола, добытой в дебюте матча хозяевами поля, вполне хватило для уверенной победы.

«Водоканал» - «Нефтяник» 1:1 (0:0)

Судья: М.Голубев

Голы: Галкин Алексей (56)  -  Петров Дмитрий (71)

Предупреждения: Степанов Роман («Водоканал»,9) – груб.игра; Трунов Семен («Водоканал»,76) – груб.игра; Городков Дмитрий («Нефтяник»,83) – груб.игра.

Гости едва собрали на игру 11-ть футболистов и не имели в своем составе стража ворот. В середине первого тайма из-за травмы не смог продолжить игру полузащитник «Нефтяника» Олег Уханов, что еще больше осложнило ситуацию для прошлогоднего чемпиона. Но, даже пропустив после перерыва, подопечные Сергея Булавина нашли в себе силы на ответную голевую атаку. В итоге: боевая ничья 1-1!