16.01.2017

Первая Лига. 14-15 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Кубок города Ярославля по мини-футболу 2016-2017. 14.01.2017. 14 тур.

СтройСпецСервис – ФФК 10:4 (3:3)

ССС: Лапин Егор - 2 (4;38); Чолоян Кулихан (9); Калабухов Дмитрий (12); Березин Денис – 2 (25;32); Пастернак Владислав - 2 (26;31); Торопов Роман (36); Манасян Ваник (40);

ФФК: Москаленко Александр (5); Галкин Алексей  - 3 (17;19;37);

ССС: Пастернак Владислав; Лапин Егор -2; Калабухов Дмитрий;

ФФК: Сулейманов Эмиль (14) – неспортивное поведение;

Судьи: Мониаво Або; Карпов Артем;

Лучший игрок матча: Лапин Егор «ССС».

Команда «СтройСпецСервис» продемонстрировала нам свою мощь и уверенность. Что говорить, хоть и «ФФК» не плохая команда, но тягаться с сегодняшним «СтройСпецСервисом» им не по силам. За два тайма «ФФК» сумел четырежды поразить ворота соперника, но пропустила команда куда больше. Уверенная победа «СтройСпецСервиса!

«Даниловец» - «ЯВРЗ Ремпутьмаш» 7:6 (4:5)

Даниловец: Головкин Иван (2), Карсанов Сергей -3 (18,20,30), Иванов Владимир - 2 (18,32), Мошков Роман (33)

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Данилин Сергей (7), Григорян Георгий – 4 (10,11,12,15),Кочнев Максим (23).

Даниловец: Мошков Роман-2, Головин Иван.

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Вьюшин Денис, Марипов Дмитрий, Григорян Георгий.

Даниловец: Татаринов Антон (35 – грубая игра)

ЯВРЗ Ремпутьмаш: Григорян Георгий (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Сухарев Артур, Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Карсанов Сергей («Даниловец»).

Начало матча остаётся за гостями, которым удаётся к 15 минуте забить пять мячей и пропустить всего один. Что происходит в концовке тайма с ними непонятно, но «Даниловец» ещё до перерыва сводит все преимущество гостей к минимуму, забив за две минуты до свистка на перерыв аж 3 мяча. Как итог команды уходят на перерыв с минимальным перевесом команды «ЯВРЗ Ремпутьмаш»

В самом начале второго тайма с передачи Георгия Григоряна, Максим Кочнев забивает 6-ой мяч. Гости ведут в счёте 4:6. «Даниловец» явно не намерен мирится с такой ситуацей. Они находят в себе силы не только сравнять счет, но и выйти вперёд. На всё про всё им хватает трёх – четырёх минут. 7:6 на 33-ей минуте матча. В оставшееся время гости идут в атаку, но никак не могут забить. Кто бы мог подумать, что ведя в счёте 5:1, «ЯВРЗ Ремпутьмаш» растеряет это преимущество и проиграет встречу. «Даниловец» показал свой характер и набрал необходимые три очка в свою копилку.

«Агрин Форвард» - «Феникс» 4:2 (2:1)

Агрин Форвард: Прокопов Андрей (12), Михайлов Иван (18), Ананьев Александр (26), Антонов Илья (40).

Феникс: Кудрявцев Максим (20), Астафьев Алексей (35).

Агрин Форвард: Викторов Павел, Хакимов Дамир, Ананьев Александр, Прокопов Андрей.

Феникс: Фомин Дмитрий.

Судьи: Мажай Александр, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Прокопов Андрей («Агрин Форвард»).

С самого начала матча идёт равная игра, обе команды создают моменты, но не используют их. Лишь в середине тайма Андрей Прокопов открывает счёт, вовремя замкнув передачу на дальней штанге. Примерно такой же трюк в концовке тайма повторяет Иван Михайлов вовремя оказавшись на дальней штанге 2:0. «Фениксу» удаётся ещё до свистка на перерыв отыграть один мяч усилиями Максима Кудрявцева. 2:1.

В самом начале второго тайма Александр Ананьев закрепляет преимущество своей команды забив третий мяч. 3:1. «Феникс» предпринимает все усилия чтобы отыграться и им удаётся сократить отставание до минимума. Капитан команды Алексей Астафьев попадает точно в цель. 3:2. У «Феникса» в распоряжении остаётся ещё пять минут, чтобы сравнять счёт. Гости бросают все силы в нападении, но пропускают на последней минуте 4-ы мяч. Илья Антонов ставит точку в этом матче. 4:2.

«Железобетон – ДЮСШ № 13» - «КФК Олимп» 2:0 (0:0)

Железобетон – ДЮСШ № 13: Проходимов Даниил (27), Осинкин Дмитрий (29)

Железобетон – ДЮСШ № 13:

КФК Олимп: Звездин Антон (12 – грубая игра)

Судьи: Даутов Сергей, Сухарев Артур.

Лучший игрок матча: Осинкин Дмитрий («Железобетон – ДЮСШ № 13»).

В первом тайме идет равная игра. Обе команды ищут счастья у чужих ворот и создают момент за моментом, но раз за разом транжирят их. Ряд отличных моментов создают хозяева в концовке тайма. Но нападающие мажут из вернейших позиций. Как итог 0:0.

Во втором тайме хозяева продолжают нагнетать обстановку у чужих ворот и добиваются своего. В течение двух минут они уверенно забивают два мяча. Первый мяч на счету Даниила Проходимова, который пробивает вратаря в ближний угол. Второй мяч на счету Дмитрия Осинкина, который получив мяч в центре с аута, первым касанием прокатывает его себе под удар, а вторым пробивает точно в створ. 2:0. Распечатать ворота соперников «КФК Олимп» до финального свистка так и не смог. Победа хозяев со счётом 2:0.

«Радиозавод» - «Индекс» 0:4 (1:4)

Радиозавод: Горшенин Василий (2), Буров Максим (3), Матвеев Даниил (6), Григорьев Михаил (9).

Индекс: Соловьёв Артём (37).

Радиозавод: Малыгин Алексей.

Индекс: Буров Максим.

Радиозавод: Малыгин Андрей (39 – неспортивное поведение).

Индекс: Трунов Семён (14 – срыв перспективной атаки)

Индекс: Трунов Семён (39 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: («Радиозавод»).

Гости начинают этот матч очень резво. Уже к 6-ой минуте матча они ведут в счёте 3:0. Отличное начало матча. «Радиозавод» вроде и играет тем же составом, но что-то у них не клеится. На 9-ой минуте матча Михаил Григорьев забивает 4-ый мяч. 4:0. Во второй половине тайма хозяева упускают несколько опасных моментов у чужих ворот.

Во втором тайме «Радиозавод» приходит в себя и выравнивает игру. Однако моментов, команда создаёт очень мало. Лишь под занавес встречи им удаётся забить мяч престижа. В концовке тайма «Радиозавод» получает чисенное преимщество в одного игрока, но воплотить его в забитый мяч так и не может. «Индекс» одерживает уверенную победу 4:1.

Омега – Реал 76 3:5 (3:2)

Омега: Чекин Вадим (9); Толстой Тарас (12); Еременко Александр (12)

Реал 76: Щенников Александр (10); Чежин Валерий – 2 (15; 22); Шевелев Александр – 2 (30; 40).

Омега: Толстой Тарас; Еременко Александр.

Реал 76: Смык Андрей; Щенников Александр.

Судьи: Костюченко Ярослав; Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Шевелев Александр («Реал 76»).

К этому поединку команда «Омега» подошла не в оптимальном составе, место в воротах занял Чернов Александр. Первым удалось отличиться номинальным хозяевам, в одной из контратак Чекин Вадим сумел обежать один на один и поразить цель – 1:0. Ответ от «Реала» последовал незамедлительно, Щенников Александр восстановил равновесие дальним ударом – 1:1. Двенадцатая минута стала счастливой для «Омеги», им удалось забить два мяча с паузой в 10 секунд – 3:1. За оставшееся время первого тайма «тутаевцам» удалось лишь сократить разрыв до минимума – 3:2.

В самом начале второй двадцатиминутки Чежин Валерий забивает третий мяч для своей команды и счет на табло снова равный. На экваторе отрезка Шевелев Александр забил суперфортовый мяч, при помощи двух рикошетов мяч оказался в сетке – 4:3. Под занавес встречи «Омега» выпустила пятого полевого игрока, и тут же пропустили пятый мяч – 5:3.

ЯШЗ – Диона 3:3 (0:1)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (26); Мусакин Павел (34); Якубов Сергей (36).

Диона: Корниенко Олег (7); Горохов Олег – 2 (30; 40).

ЯШЗ: Кузьмин Андрей.

Диона: Корниенко Виталий.

ЯШЗ: Мазка Дмитрий (40 – неспортивное поведение).

Диона: Блюхеров Дмитрий (40 – неспортивное поведение).

Судьи: Костюченко Ярослав; Мажай Александр.

Лучший игрок матча: Горохов Олег («Диона»).

Счет был открыт на 7-й минуте, Корниенко Олег сильным дальним ударом в нижний угол сумел поразить владения Евгения Гусева и вывел «Диону» вперед – 1:0. В первом тайма у «заводчан» было столько голевых моментов, что хватило бы на пару игр, но ни один из них реализовать не удалось. Лишь на 26-й минуте Кузьмин Андрей сумел распечатать владения Ключникова Николая и восстановить равновесие – 1:1. Спустя несколько минут Горохов Олег вновь вывел гостей вперед – 2:1. В концовке тайма все-таки все встало на свои места, игроки «ЯШЗ» сумели забить два гола и «Диона» оказалась уже в роли отстающих – 3:2. За минуту до финального свистка гости выпустили пятого полевого игрока, и это принесло им ожидаемый результат, Горохов Олег сумел оформить дубль – 3:3.

15 тур. 15.01.2017

Агрин Форвард – Олимп 5:1 (3:0)

Агрин Форвард: Прокопов Андрей (4); Муминов Тимур - 2 (7;35); Беберин Евгений (17); Антонов Илья (40);

Олимп: Багомолов Илья (40);

Агрин Форвард: Антонов Илья; Прокопов Андрей - 3;

Агрин Форвард: Беберин Евгений (10) – неспортивное поведение;

Судьи: Голубев Максим; Морозов Никита;

Лучший игрок матча: Прокопов Андрей «Агрин Форвард».

Команда «Агрин Форвард» с первых минут взяла мяч под свой контроль и начала гнуть свою линию, изредка позволяя приближаться к своим воротам «Олимп». В первом отрезке в воротах «Олимпа» побывало 3 безответных мяча, и «Агрин» ушел на перерыв с комфортным преимуществом – 3:0.

Во втором тайме мы наблюдали более открытый футбол, команды играли в свое удовольствие. «Агрин Форвард» продолжал доказывать статус фаворита данного противостояния, а «Олимп» пытались как можно больше забить мячей. Уверенная победа номинальных гостей – 7:3.

Омега – ФФК  7:2 (3:0)

Омега: Чернов Александр (8); Бахарев Виктор - 3 (12;29;37); Еременко Александр (20); Толстой Тарас (26);  Бушуев Юрий (35);

ФФК: Федоров Алексей (27); Шарунин Денис (33);

Омега: Бушуев Юрий; Чекин Вадим;

ФФК: Карамышев Семен (14) – срыв перспективной атаки;

Омега: Толстой Тарас (37) лишение явной возможности забить гол;

Лучший игрок матча: Бушуев Юрий «Омега».

Игра получилась довольно интересной, хотя по счету можно сказать, что «Омега» провела легкий матч, но это совершенно не так. Думается, что обоим коллективам понравилась эта игра, которая получилась довольно упорной и качественной. «ФФК» в своем составе, как и всегда имеет очень сильных индивидуальных игроков, которые способны взять игру на себя в любой момент, «Омега» же, скорее всего, силен командными действиями, сегодня «Омега» была лучше во многом.

Диона – Реал 76 3:1 (2:0)

Диона: Чекин Дмитрий - 2 (6;12); Корниенко Виталий (39);

Реал 76: Щенников Александр (28);

Реал 76: Смык Андрей;

Диона: Корниенко Виталий (32) – неспортивное поведение; Иванов Михаил (33) – неспортивное поведение;

Реал 76: Степанов Константин (19) – грубая игра; Шевелев Александр (32) – неспортивное поведение; Смык Андрей (33) – неспортивное поведение; Щенников Александр (35) – срыв перспективной атаки;

Реал 76: Шевелев Александр (33) – вторая желтая карточка (неспортивное поведение);

Судьи: Морозов Никита; Голубев Максим;

Лучший игрок матча: Чекин Дмитрий «Диона».

Первый тайм порадовал нас лишь двумя забитыми мячами и все на счету команды «Дионы», которая сегодня смотрелась явно лучше своего соперника. Первый тайм однозначно остался за игроками «Дионы»,  да впрочем, и вторая половина встречи также за гостями.  Игроки «Реала» не показали игру, которую мы все от них ждали. Заслуженная победа «Дионы»!

Железобетон – Радиозавод  4:0 (0:0)

Железобетон: Волков Максим (21); Шейко Андрей (28); Волков Сергей (29); Проходимов Даниил (40);

Железобетон: Ремизов Кирилл; Проходимов Даниил;

Радиозавод: Ключевский Антон (14) – неспортивное поведение; Батаров Павел (40) – срыв перспективной атаки; Малыгин Алексей (40) – неспортивное поведение;

Судьи: Костюченко Ярослав; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Проходимов Даниил «Железобетон».

К этому противостоянию игроки команды "Железобетон" подошли с полной ответственностью и в оптимальном составе, что нельзя сказать про "Радиозавод". В первом отрезке голов мы не увидели, но у обоих коллективов было по несколько моментов, чтобы открыть счет - 0:0.

В начале второй двадцатиминутки «Железобетону» удается забить первый мяч в этой встрече - 1:0. На 28-й минуте Шейко Андрей замкнул передачу своего партнера по команде - 2:0. После этого гола "Радиозавод" совсем опустило руки, пропустив еще 2 мяча – 4:0. Заслуженная победа лидера чемпионата.

Даниловец – Феникс 4:2 (1:0)

Даниловец: Неуступов Максим (15); Карсанов Сергей (32); Мошков Роман - 2 (37;38);

Феникс: Фомин Дмитрий (25); Пузанков Илья (40);

Даниловец: Шамсиев Сейфулло;

Судьи: Пытков Дмитрий; Костюченко Ярослав;

Лучший игрок матча: Карсанов Сергей «Даниловец».

В этом матче встречались две мастеровитые команды, и кто победит в данном противостоянии до игры предсказать было невозможно. С первых минут страсти на футбольной площадке были запредельными, игроки боролись за каждый мяч. На 15-й минуте Неуступов Максим сумел вывести "Даниловец" вперед - 1:0.

В начале второго отрезка Фомин Дмитрий сумел сравнять счет- 1:1. Концовку встречи стоит целиком и полностью отнести в актив "Даниловцу", игрокам этого коллектива удалось забить  мяча и обеспечить комфортное преимущество. Заслуженная победа «Даниловца».

ЯШЗ – ЯВРЗ 2:4 (1:3)

ЯШЗ: Кузьмин Андрей (18); Уткин Михаил (34);

ЯВРЗ: Данилин Сергей (9); Григорян Георгий (10); Соколов Александр (19); Кочнев Максим (28);

ЯВРЗ: Григорян Георгий -2;

Судьи: Карпов Артем; Костюченко Ярослав;

Лучший игрок матча: Григорян Георгий «ЯВРЗ».

Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка создавая опасные моменты у ворот друг друга. Счет был открыт на 9-й минуте встречи, Данилин Сергей вывел "ЯВРЗ" вперед и уже через минуту Григорян Георгий забивает второй мяч – 2:0. В коноцвке тайма командам удалось обменяться забитыми мячами – 3:1.

На 28-й минуте капитан "ЯВРЗ" – Кочнев Максим очень важный мяч для команды - 4:1. На 34-й минуте «ЯШЗ» сумел забить второй мяч, но на большее их не хватило – 4:2. Заслуженная победа «ЯВРЗ».

ССС – Индекс 3:1 (1:1)

ССС: Торопов Роман (6); Батов Илья (34); Караваев Павел (40);

Индекс: Горшенин Василий (14);

ССС: Пастернак Владислав;

Индекс: Елкин Антон (7) – грубая игра; Грязев Александр (15) – неспортивное поведение; Кощеев Евгений (19) – неспортивное поведение;

Индекс: Григорьев Михаил (18) – лишение явной возможности забить гол; Грязев Александр (после окончания матча) вторая желтая карточка (неспортивное поведение);

Судьи: Пытков Дмитий; Карпов Артем;

Лучший игрок матча: Караваев Павел «ССС».

Безусловно, «Индекс» был фаворитом в этой встрече, толи мимолетная расслабленность, толи проблемы с составом, а может и то и другое, не позволили команде взять три турнирных очка! На протяжении всей игры «СтройСпецСервис» владел преимуществом и одержали победу – 3:1. Закономерная победа «СтройСпецСервиса».