16.01.2017

Вторая Лига. 25-26 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Кубок города Ярославля по мини-футболу 2016-2017. 25 тур. Вторая Лига. 14.01.2017

Судьи: Мониаво Або; Карпов Артем;

Лучший игрок матча: Макаров Дмитрий «Каучук».

В первом тайме команды играли в равный футбол с малым количеством голевых моменты, не сумев реализовать ни один из них - 0:0.

В самой начале второй двадцатиминутки игроки «Каучука» все-таки сумели открыть счет, отличился Макаров Дмитрий - 1:0. Спустя двенадцать минут лидер «Kenaz» – Власов Глеб сумел восстановить равновесие - 1:1.  Под занавес встречи на футбольной площадке страсти накалялись с каждой минутой. На 40-й минуте Макаров Дмитрий отправил второй мяч в ворота «Kenaz» и принес своей команде  победу - 2:1.

Северсталь – Красный Профинтерн 3:1 (2:1)

Северсталь: Новиков Евгений (13); Игнатьев Артем – 2 (20;37);

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (5);

Северсталь: Травкин Артем;

Лучший игрок матча: Игнатьев Артем «Северсталь».

С первых минут этого поединка оба коллектива принялись играть в комбинационный футбол. Первым удалось отличиться игрокам «Профинтерна», Осипов Алексей вывел своих вперед - 1:0. В середине первой двадцатиминутки Новиков Евгений сумел сравнять счет , в концовке тайма «Северсталь» забивает второй мяч – 2:1.

Во втором тайме команды играли в равный футбол без обилия голевых моментов, большая часть игры проходила в середине площадки и в концовке матча Игнатьев Артем поставил точку в этом матче – 3:1. Заслуженная победа «Северстали».

Фора – Фобос 2:4 (1:4)

Фора: Федорищев Дмитрий (9);

Фобос: Овчинников Артем (5); Пякшев Александр - 2 (10;19); Попов Александр (18);

Фобос: Смирнов Кирилл - 2;

Судьи: Ермилов Олег; Власичев Михаил;

Лучший игрок матча: Смирнов Кирилл «Фобос».

Игроки команды «Фобос» на протяжении всей игры были чуть лучше своего соперника и всегда были ближе к забитому голу. Так на 5-й и 10-й минутах «Фобос» сумел дважды отличится, на что «Фора» ответил на 9-й минуте, голом Федорищева Дмитрия. На 18-й минуте «Фобосу» удается забить третий мяч – 3:1. Уже через минуту счет становится разгромным – 4:1.

В концовке второго тайма игроки «Форы» делают счет – 4:2. В оставшееся время командам отличиться не удалось.

Судьи: Власичев Михаил; Ермилов Олег;

Лучший игрок матча: Шарупин Роман «Марио».

В этом матче встречались две мастеровитые команды, и кто победит в данном противостоянии до игры предсказать было невозможно. С первых минут страсти на футбольной площадке были запредельными, игроки боролись за каждый мяч. На 17-й минуте Белышев Дмитрий сумел дальним ударом поразить ворота соперника – 1:0.

На экваотре второго отрезка Шарупин Роман сравнял счет- 1:1. На 33-й минуте Братчиков Антон вывел «Теголу» вперед – 2:1. Концовку встречи стоит целиком и полностью отнести в актив «Марио», игрокам этого коллектива удалось забить три безответных мяча и вырвать победу – 4:2. Заслуженная победа «Марио».

Дядя ток – Сапсан 5:4 (2:2)

Дядя ток: Федорцов Никита (4); Крупин Филипп (12); Беляев Ян (34);  Крупин Филипп (35); Николаев Алексей (40);

Сапсан: Сазонов Максим - 2 (13;19);  Сокотун Дмитрий (30); Йодайтес Сергей (35);

Дядя ток: Беляев Ян; Федорцов Никита;

Судьи: Власичев Михаил; Ермилов Олег; Зимацкий Даниил;

Лучший игрок матча: Крупин Филипп «Дядя ток».

Номинальные гости прибыли на этот поединок в оптимальном составе, что нельзя сказать про хозяев, в составе которых отсутствовало несколько ключевых игроков. Счет был открыт на 4-й минуте, Федорцов Никита сумел отличиться дальним ударом и вывести «Дядю ток» вперед - 1:0. На экваторе двадцатиминутки Крупин Филипп после отличной передачи от своего партнера практически завел мяч в сетку - 2:0. Спустя  минуту игрок «Сапсана» – Сазонов Максим сумел сократить разрыв, забив мяч при помощи индивидуальных действий - 2:1. Под занавес тайма «Сапсан» сумел сравнять счет – 2:2.

В середине второй двадцатиминутки Сокотун Дмитрий вывел «Сапсан» вперед - 3:2. На 34-й минуте Беляев Ян сравнял счет - 3:3. На 35-й минуте командам удалось обменяться забитыми мячами – 4:4. На последней минуте «Дядя ток» все таки дожал соперника – 5:4. Заслуженная победа «Дяди тока».

Арлан – Armyhelp1:3 (0:1)

Арлан: Липартелиани Зураб (34);

ArmyHelp: Абрамов Андрей (13); Ковалев Юрий (22); Батраков Константин (40);

ArmyHelp: Абрамов Андрей;

Судьи: Вехтер Александр; Бакин Валерий;

Лучший игрок матча: Абрамов Андрей «ArmyHelp».

С первых и до последних минут команда «ArmyHelp» владела игровым преимуществом, и не давали ни на минуту усомниться в своем классе. Первый отрезок «ArmyHelp» выиграли со счетом 1:0. Во втором тайме игра была более открытая, команды создавали опасные моменты у ворот друг друга. В воротах «Арлана» побывало еще два мяча, на что они ответили голом престижа – 3:1.

Гаврилов ЯМ – Миллитари 6:2 (5:0)

Гаврилов ЯМ: Шаршутин Ярослав - 3 (2;18;40); Бабашкин Кирилл (3); Артемичев Федор (14); Гусев Сергей - 2 (17;37);

Миллитари: Сазонов Евгений (26); Топегин Денис (38);

Гаврилов ЯМ: Гусев Сергей; Артемичев Федор;

Судьи: Смекалов Андрей; Вехтер Александр;

Лучший игрок матча: Шаршутин Ярослав «Гаврилов ЯМ».

В этой игре, безусловно, команда «Гаврилов ЯМ» была фаворитом встречи, а у игроков  »Миллитари» была задача много не пропустить. Не знаем, пропустить шесть мячей от «Гаврилов ЯМа» много или мал, но факт остается фактом, «Миллитари» пропустил шесть, а забил всего лишь два и то в  концовке встречи и эти мячи наверняка, чуть скрасил поражение команды!

Гарант – СЖД 1:0 (1:0)

Гарант: Бородулин Иван (10);

Судьи: Бакин Валерий; Смекалов Андрей;

Лучший игрок матча: Бородулин Иван «Гарант».

От этого матча все ожидали упорной и бескомпромиссной борьбы. С первых минут команды начали играть в обоюдно острый футбол, создавая опасные моменты у ворот соперника один за одним, но реализация у обоих коллективов оставляла желать лучшего. В середине тайме игрокам «Гаранта» удалось забить мяч, отличился Бородулин Иван - 1:0.

Во втором тайме игра протекала в том же русле. Команды играли в равный футбол, но реализовать не одну из атак во втором тайме не удалось - 1:0. Заслуженная победа «Гаранта».

Техуглерод – Факел 3:7 (2:3)

Техуглерод: Торопов Антон – 3 (7;19;38);

Факел: Михалев Алексей (4);  Макаров Сергей - 2 (16;30); Шунто Николай - 2 (21;36); Белорусов Артем (28);

Факел: Тощев Дмитрий - 2; Баев Денис-2;

Судьи: Смекалов Андрей; Бакин Валерий;

Лучший игрок матча: Макаров Сергей «Факел».

Игроки команды «Факел» с первых минут принялись доказывать, что в этой игре они являются лидерами и фаворитами. В первом тайме команды играли примерно в равный футбол, что нельзя сказать про второй.

Во втором тайме игра протекала по плану «Факела», «Техуглерод» пытался отличиться, но на завершающей стадии испытывали значительные проблемы. Итоговый счет - 7:3.

«Фора» - «ArmyHelp» 2:3 (0:0)

Фора: Быков Алексей (28), Петров Игорь (36).

ArmyHelp: Волков Дмитрий (30), Петренёв Павел (35), Абрамов Андрей (40).

Фора: Федорищев Дмитрий.

ArmyHelp: Абрамов Андрей, Волков Дмитрий.

Судьи: Сухарев Артур, Григорян Давид.

Лучший игрок матча: Абрамов Андрей («ArmyHelp»).

Обе команды очень резво начинают матч и уже с самого начала, проверяют вратарей на прочность. Стражи ворот сразу вступают в игру и полностью справляются со своими обязанностями. Гости довольно быстро набирают пять фолов и начинают играть осторожней. «Фора» же пытается заработать 6-ой фол и зарабатывает его. Однако нападающий не использует свой момент, попадая в штангу. Как итог команды уходят на перерыв при счёте 0:0.

Во втором тайме обе команды продолжают играть в атакующий футбол. До поры до времени времени вратари продолжают выручать свои команды. В середине тайма Алексей Быков выводит хозяев вперёд. Однако гости тут же отвечают. Дмитрий Волков сравнивает счёт. 1:1. Через несколько минут им удается отличная атака в ходе которой Павел Петрёнев выводит свой коллектив вперёд. 2:1. «Фора» буквально через минуту сравнивает счёт. Игорь Петров отлично исполняет штрафной и сравнивает счёт. В концовке тайма обе команды упускают вернейшие моменты отличится, однако за три секунды до финального свистка, Андрей Абрамов приносит гостям три очка. 3:2, тяжелейшая победа команды «ArmyHelp».

«Техуглерод» - «Каучук» 3:3 (2:0)

Техуглерод: Торопов Антон -2 (19, 30 - пенальти), Сухов Дмитрий (20).

Каучук: Тарантин Александр (22), Макаров Дмитрий (24), Максимов Сергей (40).

Техуглерод: Колап Аркадий, Сиртин Алексей.

Каучук: Виноградов Николай.

Лучший игрок матча: Торопов Антон («Техуглерод»).

В первом тайме идет равная игра с одинаковым количеством моментов у обоих ворот. Равный счёт сохраняется до конца тайма. На последних минутах хозяевам удаётся отличиться дважды. Сначала Антон Торопов, а затем и Дмитрий Сухов забивают по мячу. 2:0.

Второй тайм гости начинают активней, чем первый и это тут же приносит им результат. Два забитых мяча в течение 4-ёх минут и а табло уже равный счёт. 2:2. «Техуглрод» не намерен мириться с этой ситуацией и идет в атаку, в ходе одной из которых получает право на пробитие пенальти. Антон Торопов отлично исполняет этот технический элемент. 3:2. «Каучук» находит в себе силы и отыгрывается на последней минуте матча. 3:3.

«Северсталь ЦЭС-А» - «Тегола» 8:2 (4:1)

Северсталь ЦЭС-А: Новиков Евгений - 4(7, 13,40,40), Шаронов Дмитрий -3 (15, 23, 24), Абдракипов Павел (19),

Тегола: Полховский Александр -2 (17,27).

Северсталь ЦЭС-А: Локаев Алексей, Игнатьев Артём, Новиков Евгений, Травкин Артём -3, Шаронов Дмитрий, Коротков Игорь.

Северсталь ЦЭС-А: Игнатьев Артём (12 – срыв перспективной атаки)

Тегола: Полховский Александр (38 – неспортивное поведение)

Судьи: Григорян Давид, Вехтер

Лучший игрок матча: Новиков Евгений («Северсталь ЦЭС А»).

В самом начале тайма команды обмениваются опасными атаками, ближе к забитому мячу были хозяева, но мяч попадает в штангу. На 7-ой минуте матча Евгении Новиков открывает счёт в матче. Одним касанием приняв мяч, а вторым пробив точно в створ. 1:0. Отличное исполнение. Ему требуется 6-ть минут чтобы оформить дубль. Пройдя по флангу, он пробивает точно в ближнюю девятку. Гостям удаётся размочить счёт лишь в концовке тайма усилиями Александра Полховского. На что хозяева отвечают мячом забитым вратарём команды Павлом Абдракиповым. Итог тайма 4:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме хозяева продолжают владеть преимуществом и забиваю, так же как и в первом тайме 4 мяча, а пропускают всего 1. Убедительная победа хозяев по итогу матча.

Марио - Медвед 3:3 (1:1)

Марио: Губайдулин Данияр (4); Напоркин Даниил (30); Шарупин Роман (40).

Медвед: Аминов Александр (9); Повалихин Максим (27); Иванов Александр (34).

Марио: Авдоян Артур – 2 .

Медвед: Устинов Максим; Ватлин Алексей.

Судьи:  Даутов Сергей; Вехтер Александр.

Лучший игрок матча: Шарупин Роман («Марио»).

В первом тайме оба коллектива играли в равный футбол, с большим количеством опасных моментов, но реализовать удалось лишь по одному – 1:1 Все самое интересное игроки оставили на второй отрезок. Второй тайм стал продолжением первого. На 27-й минуте Повалихин Максим впервые сумел вывести «Медвед» вперед, но ответ от «Марио» последовал незамедлительно, оба гола были похожи на себя как два брата близнеца – 2:2. За 6 минут до финального свистка Иванов Александр вновь выводит номинальных гостей вперед, но выиграть этот поединок так и не удалось, на последней минуте Шарупин Роман восстановил равновесие – 3:3.

Гаврилов Ям – Мясной Гурман 5:1 (2:0)

Гаврилов Ям: Бабашкин Кирилл (2); Шаршутин Ярослав (7); Булатов Сергей – 2 (23; 35); Галкин Илья (26).

Мясной Гурман: Ковалев Илья (40).

Гаврилов Ям: Бабашкин Кирилл – 2 ; Шаршутин Ярослав

Лучший игрок матча: Булатов Сергей («Гаврилов ЯМ»).

Команда «Гаврилов Ям» являлась фаворитом данного противостояния, и с первых минут принялись доказывать свой статус. Им удалось забить быстрый гол, а спустя несколько минут упрочить преимущество – 2:0. В оставшееся время первого отрезка команды создали еще несколько голевых моментов, но реализовать ни один не удалось. Начало второй двадцатиминутки оказалось, словно под копирку первого, номинальным хозяевам вновь удалось забить два гола к ряду и снять все вопросы о победителе – 4:0. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами, и «Гаврилов Ям» одержал уверенную победу – 5:1.

Гарант – Миллитари 5:3 (4:2)

Гарант: Осадчук Алексей – 2 (4; 40); Беляков Антон (6); Трофимов Михаил (18); Беляков Антон (19).

Миллитари: Сазонов Евгений – 2 (2; 8); Черняев Дмитрий (24).

Гарант: Паутов Сергей; Осадчук Алексей; Чирков Дмитрий.

Миллитари: Пятышев Иван

Судьи:  Власичев Михаил; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Осадчук Алексей («ГАРАНТ»).

Этот матч оба коллектива начали, как говорится, с места в карьер, за первые 10 минут им удалось отличиться четырежды, в пропорции 2/2. Лишь под занавес тайма игроки «ГАРАНТА» сумели обеспечить себе комфортное преимущество перед перерывом – 4:2. В самом начале второй двадцатиминутки Черняев Дмитрий, выйдя один на один, уверенно обыгрывает голкипера и отправляет мяч в пустые ворота – 4:3. Под занавес поединка игроки «Миллитари» направили все усилия на атакующие действия, совсем позабыв об обороне, чем с успехом воспользовался Осадчук Алексей, поставивший точку в поединке – 5:3.

Арлан – Красный Профинтерн 3:5 (2:2)

Арлан: Сторожев Максим (5); Липартелиани Зураб (19); Мешков Роман (27).

Красный Профинтерн: Степанов Дмитрий (2); Вавилов Николай (18); Антипин Максим (28; 37); Петров Василий (31).

Арлан: Липартелиани Реваз – 2.

Красный Профинтерн: Антипов Максим; Степанов Дмитрий; Осипов Алексей.

Лучший игрок матча: Антипов Максим («Красный Профинтерн»).

Оба коллектива с первых минут принялись играть в обоюдоострый футбол, с большим количеством опасных моментов. Игрокам «Красного Профинтерна» удалось отличиться на второй минуте, но ответ от «Арлана» последовал незамедлительно – 1:1. В концовке тайма командам вновь удалось по разу огорчить друг друга – 2:2. В начале второго отрезка вновь дуплетом были забиты два мяча в разные ворота -  3:3. Судьба поединка решилась в самой концовке, когда игроки «Красного Профинтерна» забили два красивых безответных гола и одержали тяжелую победу – 5:3.

Дядя Ток – Факел 7:4 (4:2)

Дядя Ток: Федорцов Никита (8; 35); Зимацкий Даниил (13; 31); Бахвалов Артем (14; 26); Николаев Алексей (19).

Факел: Баев Денис (15; 20); Белорусов Артем (36).

Дядя Ток: Федоров Илья; Николаев Алексей; Зимацкий Даниил; Кевра Дмитрий

Факел: Макаров Сергей

Судьи:  Власичев Михаил; Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Зимацкий Даниил («Дядя Ток»).

В этом матче встречались два равных по уровню игры команды. Первым удалось отличиться «Дяде Току», Федорцов Никита завершил хорошую атаку своего коллектива результативным ударом – 1:0. На 14-й минуте в воротах «Факела» оказалось два мяча к ряду, чего явно они не ожидали – 3:0. В концовке тайма в воротах гостей оказался еще один мяч, на что они сумели ответить двумя – 4:2. Во второй двадцатиминутке преимущество хозяев было еще более очевидным, забив три мяча, они заметно подрасслабились и за это поплатились двумя пропущенными мячами – 7:4.

Фобос – Сапсан 1:1 (0:0)

Фобос: Баранов Вадим (32).

Сапсан: Сокотун Дмитрий (34).

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Шленев Александр («Сапсан»).

В этом матче явным фаворитом являлась команда «Фобос», но в первом тайма «тутаевцы» не сумели показать привычную для всех атакующую игру, оставив всё на второй отрезок. Счет был открыт лишь на экваторе второй двадцатиминутки, Баранов Вадим со второй попытки сумел поразить цель и вывести «Фобос» вперед – 1:0. Спустя несколько минут Сокотун Дмитрий неотразимо пробил в верхний угол ворот и восстановил равновесие – 1:1. Под занавес встречи номинальные хозяева организовали штурм ворот Шленева Александра, но забить так и не удалось.

Кеназ – СЖД-Водоканал

Кеназ: Власов Глеб (5); Моляков Евгений (9); Жуков Марк (11; 27)

СЖД-Водоканал: Яхонтов Илья (40); Степанов Роман (40)

Кеназ: Пластинин Артем; Власов Глеб

Судьи:  Бабашкин Дмитрий; Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Власов Глеб («Кеназ»)

В этом матче встречались два коллектива с хорошим подбором игроков. Игрокам «Кеназа» удалось забить быстрый гол, Власов Глеб сумел реализовать штрафной удар, спустя несколько минут Моляков Евгений удвоил преимущество своего коллектива, самостоятельно разобравшись с обороной «СЖД», а на экваторе тайма Жуков Марк довел счет до крупного – 3:0. В концовке тайма страсти на футбольной площадке накалились до предела. На 27-й минуте Жуков Марк отправил четвертый мяч в ворота Лоцмана и снял все вопросы о победителе данного матча – 4:0. В концовке тайма игрокам «СДЖ-Водоканал» удалось дважды огорчить голкипера «Кеназа» - 4:2.