15.08.2012

Две крупные победы, антирекорд «Фореста» и боевая ничья на Резинотехнике

Во вторник четырьмя матчами завершился очередной тур открытого Чемпионата города Ярославля по футболу:

«Красные Ткачи» - «Бульвар» 3:0 (1:0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Антонов Игорь (4), Лапутин Вадим (52), Михайлов Денис (58)

Предупреждение: Шапошников Андрей («Кр.Ткачи»,40) – неспорт.поведение.

«Быстрый» гол хозяев поля дал им значительное преимущество, и, прежде всего, психологическое. Гости попытались создавать опасность у ворот «Красных Ткачей», но по-настоящему острых моментов почти не возникало. Сразу после перерыва подопечные Виктора Новикова забили еще два безответных мяча и довели матч до победы.

«Каучук» - «Дружба» 2:2 (2:0)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Салов Алексей (9), Кузьмин Андрей (11)  -  Рощин Сергей-2 (53,68)

Предупреждения: Мальков Максим («Дружба»,57) – груб.игра; Салов Алексей (62) – неспорт.повед.; Уткин Михаил (78) – срыв персп.атаки; Кузьмин Андрей (после оконч.матча) – неспорт.повед. – все «Каучук».

Матч начался без разведки обоюдными атаками. Футболисты обеих команд быстро преодолевали центр поля, слаженно комбинируя друг с другом. Благодаря точным ударам своих лучших форвардов Алексея Салова и Андрея Кузьмина хозяева поля создали себе неплохой плацдарм для победы:2-0. Но гости, добавили оборотов после перерыва. «Дружба»сумела выровнять игру и сравняла счет за счет удачных действий опорного хавбека Сергея Рощина. Сначала  он в штрафной площади хозяев поля успел принять мяч и в акробатическом прыжке направить его в дальний угол ворот Евгения Мусакина. А в середине тайма он же при розыгрыше штрафного удара удачно подоспел на дальнюю стойку ворот и головой отправил мяч в сетку:2-2. После этого игра пошла на встречных курсах с обилием голевых моментов. Пожалуй, в данном противоборстве ни одна из команд не заслуживала поражения. Каждый из соперников страстно желал победить, но в итоге была зафиксирована боевая ничья.

ФФК «Медведь» - «Форест» 18:0 (6:0)

Судья: П.Викторов

Голы: Никонов Дмитрий-8 (3,10,29,34,47,48,80,82), Агаханян Гарегин-6 (19,36,49,61,66,87), Лысяков Дмитрий (50), Паршин Александр (59), Журавлев Максим-2 (79,89)

В отличие от предыдущей встречи, «Форест» приехал на матч в полном составе, а в протоколе игры у гостей значилось аж…13 (!) игроков. У «медведей» из-за дисквалификации  отсутствовали Кирилл Кокорин и Месроп Дарманян. Однако, этот факт ничуть не повлиял на развитие событий на поле! А на поле хозяева учинили «лесным» форменный разгром, в котором особо «отличились» Дмитрий Никонов и Гарегин Агаханян, забившие на пару аж…14 (!) мячей. Этот счет стал самым крупным в нынешнем сезоне.

«Молния-Радиозавод» - ЗАО «НКЗ» 4:0 (1:0)

Судья: М.Власичев

Голы: Клековкин Евгений (20), Зайцев Дмитрий-2 (46,48), Прусов Александр (75)

Очень жаль, что в отсутствие лидера и наставника «керамических» Алексея Нехаева, команда фактически потеряла организационный стержень. Вот, и на сей раз на игру у ЗАО «НКЗ» прибыло 7-8 футболистов. В связи с этим, матч для «заводчан» получился фактически разминочно-тренировочным перед ответственным гостевым поединком с амбициозной «Русью».

Матч «Русь» - «Энергия» перенесен на 21 августа.