Кубок города Ярославля по мини-футболу 2016-2017. Отчёты о матчах 28.01.2017

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Кубок. 28.01.2017

«Радиозавод» - «Фора» 1:1 (0:0). По пенальти 2:3.

Радиозавод: Батаров Владимир (40).

Фора: Лазарев Сергей (36).

Передачи: нет.

Радиозавод: Клюевский Антон (18 – грубая игра), Батаров Владимир (23 – срыв перспективной атаки).

Фора: Федорищев Дмитрий (23 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Прокопов Андрей, Синянский Евгений.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Сафронов Кирилл («Фора»).

В самом начале тайма обе команды обмениваются полумоментами, с которыми без особых проблем справляется защита. Первые минуты матча проходят без преимущества какой-либо из команд. Оба коллектива пытаются нащупать игру в нападении, но оно утопает в обороне соперника. Первы опасный момент упускают хозяева на 15-ой минуте матча. Нападающий переправляет передачу своего вратаря в створ, вратарь «Форы» справляется с ударом, но отбивает его перед собой, нападающий хозяев, со второй попытки не попадает в ворота. В первом тайме командам так и не удаётся открыть счёт. 0:0.

В самом начале второго тайма Павел Батаров упускает отличный шанс вывести хозяев вперёд. Обе команды продолжают создавать полумоменты, которые редко доводят до ударов в створ. В середине тайма Игорь Петров наносит удар в створ с близкого расстояния, Илья Фетисов спасает свою команду. В концовке тайма Сергей Лазарев получает мяч перед воротами и пробивает точно в створ.  «Фора» выходит вперёд. 1:0. Хозяевам удаётся отыграться за 25-ть секунд до конца тайма. 1:1.

Первые пробивали игроки команды «Фора»

10 Ключевский Антон +                    2 Лазарев Сергей +

11 Батаров Павел – (вратарь)           9 Петров Игорь +

19 Малыгин Андей +                         17 Федорищев Дмитрий +

7 Батаров Владимир -  (штанга)         13 Гаврилов Денис – (вратарь)

16 Малыгин Алексей – (вратарь)        4 Александров Алексей - (вратарь)

Победа «Форы» по пенальти. 3:2

«СтройСпецСервис» - МФК «Кеназ» 1:0 (0:0)

СтройСпецСервис: Калабухов Дмитрий (28),

МФК Кеназ: Жуков Марк (20 – грубая игра),

Лучший игрок матча: Караваев Павел («СтройСпецСервис»).

Хозяева неплохо начинают матч и уже в самом начале матча создают ряд опасных моментов, которые не используют. Несколько раз гости выходя по левому флангу на ударную позицию и угрожают воротам соперника, но вратарь играет уверенно. Обе команды играют в осторожный футбол, выжидая момент для контратаки. Но забить в первом тайме командам не удаётся.

На 25-ой минуте матча хозяева проводят неплохую атаку, несколько раз перепасовываясь в опасной близости от чужих ворот, но точного удара в створ дело так и не доходит. На 28-ой минуте матча Дмитрйи Калабухов получает мяч на левом фланге, немного сближается с вратарём и пробивает точно в ближний угол ворот. 1:0. Гости вынуждены идти в атаку и начинают рисковать, но регулярно ошибаются. Но их соперника никак не может использовать эти ошибки в свою пользу. За три минуты окончания тайма гости снимают вратаря. «Кеназ» начинает давить, но хозяева с трудом, но сдерживают давление соперника и добывают победу. 1:0. победа «СтройСпецСервиса».

«Сапсан» - «Каучук» 0:1 (0:1)

Каучук: Кузьмин Евгений (12).

Каучук: Максимов Сергей.

Сапсан: Алфёров Максим (20 – неспортивное поведение),  Ильичёв Григорий (39 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:   Кораблёв Роман («Каучук»).

Начало тайма остаётся за «Сапсаном», команда чуть больше контролирует мяч и создаёт несколько опасных моментов у чужих ворот. Но на 12-ой минуте матча пропускает контратаку. Евгений Кузьмин получив мяч перед чужими воротами, не долго думая отправляет его в сетку. 1:0. Ещё через пару минут Александр Тарантин  ударом со штрафного едва не забивает. Мяч попадает в перекладину. Больше забитых мячей в этом тайме зрители не увидели.

Второй тайм остаётся за «Сапсаном». Весь тайм  проходит на половине «Каучука». Соперник прижимается к своим ворота и очень долго сдерживает давление хозяев. «Сапсану» за весь тайм так и не удаётся отыграть один мяч. «Каучук» одерживает победу с минимальным счётом.