Крупная победа железнодорожников

В прошедшие выходные в чемпионате города Ярославля состоялся один матч.

ЯрГУ – Авангард – Академия-ВЧДЭ-1 – 2:9

Судьи: Дмитрий Пытков, Артур Сухарев.

Голы: Егор Дурнин (26), Роман Тараканов (37) – Максим Суханов (1), Максим Бобылев-3 (4, 5, 24)

Никита Шамин-4 (17, 25, 38, 40), Эмзар Розомашвили (23).

Передачи: Дмитрий Степичев – Алексей Чебынкин (3), Никита Шамин, Максим Суханов, Григорий Белостоцкий.

Предупреждения: Александр Чистяков (Академия-ВЧДЭ-1, 39, неспортивное поведение).

Хронометрист: Максим Повалихин.

Лучший игрок: Никита Шамин (Академия-ВЧДЭ-1)

Опыт против молодости – примерно так можно охарактеризовать этот матч. Учитывая, что “ЯрГУ-Авангард” в последнее время заметно прибавил, а матч первого круга этих команд завершился вничью со счетом 1:1, можно было ожидать зрелищный, бескомпромиссный футбол c любым исходом. К большому удивлению борьбы на этот раз не получилось: “железнодорожники” уже в первые минуты создали себе настолько солидное преимущество в счете, что вопросы о победителе матча можно было отложить в сторону к пятой минуте.

Начало было положено уже на первой минуте, когда Максим Суханов, воспользовавшись ошибкой соперника, прошел по правому флангу и пробил в дальний угол. Далее пришла очередь солировать Максиму Бобылеву и Никите Шамину, записавшим на свой счет семь из девяти мячей команды.

Провал “студентов” трудно объяснить. То ли  команда “перегорела”, поскольку на них подействовали имена соперников. То ли на сегодняшний день настолько ощутима разница в классе. Удивительно, что и в движении команда проигрывала. Складывалось впечатление, что молодежь находится под нагрузкой и еле передвигает ноги. В сложившейся ситуации такой  опытной и мастеровитой команде как “Академия-ВЧДЭ-1” не составило особого труда раскатать соперника. Забивали на любой вкус! И после индивидуального мастерства, и после наигранных комбинаций, и после полной импровизации, включающей в себя игру пяточками. На игру “железнодорожников”, игравших раскованно и поймавших кураж, было любо дорого смотреть! Пожалуй, команда Владимира Родионова провела свой лучший матч в сезоне, позволив себе немного расслабиться лишь в концовке второго тайма.

Что касается “ЯрГУ-Авангарда”, то без пропускавшего матч гренадера Романа Коленова атакующий потенциал команды заметно снизился. Только после перерыва команда смогла перестроиться и провести ряд осмысленных атак, две из которых завершились взятием ворот после ударов Егора Дурнина и Романа Тараканова.