21.08.2012

ФК доктора Церковного крупно уступил «Руси»

В понедельник были сыграны два календарных матча открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу. Если крупный гостевой успех ФК «Пирамида» трудно отнести к сенсации, то увесистое домашнее поражение ФК доктора Церковного трудно было спрогнозировать:

ФК доктора Церковного – «Русь» 1:7 (0:4)

Судья: М.Голубев

Голы: Кочнев Андрей (74)  -  Агамалов Элвин (4), Сидоров Максим-4 (6,27,81,87), Неуступов Максим (13), Петров Антон (61)

Предупреждения: Кочнев Андрей, Чепур Дмитрий, Тарасов Никита, Козлов Сергей – все ФК доктора Церковного; Калинин Александр, Халилов Абу – оба «Русь».

Обе команды вышли на поле далеко не в оптимальных составах. Пожалуй, для «медиков» потеря ключевых игроков сказалась,куда более серьезней, чем для «русичей». Хотя, в составе гостей в отсутствие перспективной молодежи фигурировал и многоопытный ветеран Сергей Сергеев. С первых минут встречи гости завладели инициативой, и уже к 13-ой минуте вели в счете 3-0! Этого задела вполне хватило для уверенной победы в принципиальном поединке. Особо «отличился» настырный, техничный форвард «Руси» Максим Сидоров, сумевший четырежды  огорчить голкипера ФК доктора Церковного.

ЗАО «НКЗ» - ФК «Пирамида» 2:6 (1:2)

Голы: Стешенко Роман (44), Мусакин Павел (87)  -  Гарабаглы Эльдар (9), Шамин Никита-2 (24,62), Бицкий Антон (51), Хохлов Илья-2 (68,77)

На сей раз, обе команды играли в полных составах. Для ФК «Пирамида», который борется за попадание в плей-офф, матч был более важен. В связи с этим, гости с первых минут игры ринулись искать счастья у чужих ворот. В первом тайме из обилия голевых моментов «пирамидчики» сумели реализовать лишь два из них. За минуту до перерыва «керамические» огрызнулись голом, и интрига матча возродилась:1-2. Но минимальный перевес фаворита матча держался недолго. Лишь мастерство голкипера команды ЗАО «НКЗ» и чудо-гол Павла Мусакина позволили хозяевам поля уйти с поля с «приличным» счетом.