13.02.2017

Вторая Лига. 30 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 12.02.2017. 30 тур.

Техуглерод – СЖД 4:0 (3:0)

Техуглерод: Торопов Антон – 2 (6;20); Писков Виталий (9); Швецов Алексей (40);

Техуглерод: Писков Виталий; Торопов Антон;

Судьи: Пытков Дмитрий; Карпов Артем;
Лучший игрок матча:
Торопов Антон «Техуглерод».

Команда «Техуглерод» прибыл на этот поединок, мягко говоря, не в оптимальном составе, но это им не помешало завладеть игровым преимуществом и забить три гола в первом тайме - 3:0.

Второй тайм стал продолжением первого, игроки «Техуглерода» ничего не давали сделать своим соперникам. Игроки «СЖД» имели несколько моментов для взятия ворот, но все они не увенчались успехом, наоборот, они пропустили еще один безответный мяч - 4:0.

«Сапсан» - МФК «ArmyHelp» 5:3 (3:2)

Сапсан: Пылёв Максим (6), Иодайтис Сергей (9), Сазонов Максим (13).

МФК ArmyHelp: Прокин Вячеслав - 2(10, 24), Абрамов Андрей (20), Яковенко Алексей (31), Брыгин Александр (40).

Сапсан: Иодайтис Сергей, Пикин Михаил.

МФК ArmyHelp: Прокин Вячеслав, Ковалёв Юрий, Батраков Константин.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Бакин Валерий.

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав (МФК «ArmyHelp»).

«Хозяева» очень резво начинают матч. Уже на 6-ой минуте матча Максим Пылёв открывает счёт. Буквально через три минуты Сергей Иодайтис подбирается к штрафной и пробивает в створ. Вратарь не справляется с таким ударом и запускает второй мяч. 2:0. В середине тайма  Вячеслав Прокин за счёт индивидуального мастерства проходит всю оборону соперника и отыгрывает один мяч. Но радость гостей была не долгой. Максим Сазонов забивает третий мяч, использя грубую ошибку соперника в обороне. 3:1. В концовке тайма гостям удаётся сократить отставание до минимума. Абрамов Андрей успевает замкнуть передачу своего партнёра.

В самом начале второго тайма Вячеслав Прокин сравнивает счёт, оформляя к этому времени дубль. «Сапсан» начинает допускать ошибки и в середине тайма пропускает 4-ый мяч. Константин Батраков со штрафного пробивает в створ, и Александр Яковенко стоя спиной к чужим воротам, переправляет его в сетку. Под конец встречи «Сапсан» всеми силами старается отыграться, команда играет в пять полевых, но на последних секундах пропускает 5-ый мяч. 5:3 – победа гостей.

«Фобос» - «Факел» 4:0 (1:0)

Фобос: Баранов Вадим (15), Васильев Олег (25), Смирнов Кирилл (26), Апраксин Сергей (31).

Фобос: Пякшев Александр, Васильев Олег, Смирнов Евгений.

Фобос: Баранов Вадим (24 – грубая игра).

Факел: Тощев Дмитрий (28 – неспортивное поведение), Макаров Сергей (34 – грубая игра).

Факел: Михалёв Алексей  (39 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Васильев Олег («Фобос»).

Первую опасную атаку записывает на свой счёт «Фобос». Кирилл Смирнов оказывается на острие атаки, но удар блокирует защитник соперника. Первая половина тайма проходит на стороне гостей. Не удивительно, что хозяева создают рад опасных моментов у чужих ворот, но реализовать их не могут. «Факел» постепенно просыпается и перехватывает инициативу. Но на 15-ой минут матча допускает ошибку. Вадим Баранов выходит на ударную позицию, пробивает, и не вратарь, и не защитник не попадают по мячу и он закатывается в ворота. 1:0. В этом тайме «Факелу» так и не удаётся забить.

Второй тайм номинальные гости начинают активно, но буквально сразу пропускают две атаки соперника, который свои моменты реализует со 100 %-ной эффективностью. 3:0. В середине тайма «Фобос» и вовсе забивает 4-ый мяч. В концовке тайма в ворота гостей был назначен пенальти. Александр Гусев переигрывает нападающего «Фобоса» вытаскивает этот мяч. «Факел» до конца встречи так и не может распечатать вратаря соперников. 4:0 Убедительная победа тутаевцев.

«Мясной Гурман» - «Марио» 6:3 (1:2)

Мясной Гурман: Соловьёв Александр - 2(8,40), Курокин Игорь (29), Расикевич Евгений (34), Румянцев Сергей (36), Кочнев Андрей (40).

Марио: Алиев Руслан – 2 (4,17), Шарупин Роман (38).

Мясной Гурман: Кочнев Андрей-2, Румянцев Сергей,

Марио: Кочнев Алексей, Галактионов Владимир, Авдоян Артур,

Лучший игрок матча: Кочнев Андрей («Мясной Гурман»).

Гостям первым удаётся открыть счёт. Руслан Алиев проходит защиту соперника и разбирается с вратарём, отправляя мяч в сетку. 1:0 уже на 4-ой минуте матча. Хозяева отыгрываются через 4-е минуты, Александр Соловьёв сравнивает счёт. «Мясной Гурман» очень опасно атакует, обрушивая град ударов на ворота Евгения Протасова. Большинство ударов проходят мимо ворот, с другой частью ударов справляется защита вместе с вратарём. Как итог 2:1 в пользу «Марио» после первого тайма.

Во втором тайме хозяева продолжают «расстреливать» вратаря гостей, но их ударам явно не хватает точности. «Марио» очень опасно «огрызается» проводя контратаки. Один из множества ударов нападающих «Мясного Гурмана» достигает-таки цели в средине тайма. Игорь Курочкин пробивает из-под защитника и сравнивает счёт. 2:2. Прижимаясь к своим воротам «Марио» пропускает и третий мяч. Теперь они оказываются в роли догоняющих, впервые в этом матче. Бросая все чилы на то чтобы отыграться они пропускают и четвёртый мяч. За две минуты до конца тайма «Марио» сокращает отставание до минимума. 4:3. «Мясной Гурман» всё же доводит дело до победы и выигрывает эту встречу. 6:3.