23.08.2012

Кто остановит «медведей»?..

Во вторник состоялись два вынесенных матча открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

ЯГСХА – ФФК «Медведь» 0:4 (0:1)

Судья: А.Мониава

Голы: Никонов Дмитрий (36), Дарманян Месроп-3 (70,72,84)

Предупреждения: Воронович Илья (ЯГСХА,65) – срыв персп.атаки; Цатуров Алексей (42) – груб.игра; Белосельский Сергей (74) – срыв персп.атаки; Хламов Артем (80), - груб.игра; Дарманян Месроп (87) – неспорт.поведение.

В первом тайме при равной игре голевые моменты возникали у тех и у других ворот. Первыми счет открыли гости – точный удар на счету капитана «медведей» Дмитрия Никонова: 0-1. Однако, еще до перерыва «академики» могли не только отыграться, но и выйти вперед. Только вот, свои шансы в атаке подопечные Меружана Куджояна тратили с изрядным транжирством. После перерыва, не реализовав еще несколько опасных угроз, хозяева были «наказаны» лучшим бомбардиром прошлогоднего турнира Месропом Дарманяном. Форвард гостей в течение 15-ти минут оформил хет-трик и развеял сомнения о победителе встречи.

«Русь» - «Энергия» 2:1 (0:1)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Сидоров Максим (62), Паутов Александр (72,- с 11-метр.)  -  Матвеев Андрей (14)

Предупреждения: Орлов Сергей («Русь»,17) – груб.игра; Чичварин Артем («Энергия»,54) – неспорт.поведение; Гундоров Дмитрий («Энергия»,63) – груб.игра; Рыжов Андрей («Энергия»,72) – неспорт.повед.;

Удаления: Гундоров Дмитрий («Энергия»,87) – физическое воздействие на соперника и удар соперника рукой; Паутов Александр («Русь»,87) – физическое воздействие на соперника;

Матч по обоюдной договоренности команд прошел на стадионе «Энергия». Однако, по непонятным причинам, футбольное поле стадиона не было пригодным для игры ввиду полного отсутствия разметки. Благо, у руководителя «Руси» Александра Калинина в автомобильном багажнике оказались пластмассовые фишки, которые были расставлены по периметру, и матч состоялся.

Первые минуты «энергетики» ничуть не уступали своему оппоненту. На 14-ой минуте форвард «Энергии» Андрей Матвеев воспользовался позиционной ошибкой защитников и открыл счет в матче:0-1. Несколько раз номинальные гости могли увеличить разницу в счете, но выгодные моменты упустили. После перерыва «энергетики» сбавили обороты, а «русичи» - напротив, добавили в активности и мощи. На 62-ой минуте форвард черно-оранжевых Максим Сидоров в затяжной атаке сумел переиграть голкипера «Энергии» Евгения Гусева:1-1. А еще через 10 минут защитник «Энергии» Николай Исаков сфолил в собственной штрафной площади. Пенальти точно исполнил Александр Паутов:2-1. За оставшееся время игры обе команды могли забить, но счет так и не изменился. Незадолго до финального свистка возникла стычка между Александром Паутовым и Дмитрием Гундоровым, в результате который последний получил удар в лицо. Этот инцидент будет рассмотрен на ближайшем заседании КДК.