27.08.2012

Нет ли лишнего билета в «плей-офф»?!?..

Представляем Вашему вниманию отчет о матчах открытого Чемпионата г.Ярославля, состоявшихся 23-го августа:

«Молния-Радиозавод» - ЯГСХА 2:3 (1:0)

Судья: М.Голубев

Голы: Ключевский Антон (44,- с 11-метр.), Зайцев Дмитрий (63)  -  Прусов Александр («Молния-Радиозавод»,51) – в свои ворота, Ананьев Александр (74), Степанов Дмитрий (81)

Предупреждения: Попелыш Александр (ЯГСХА,14) – неспорт.повед; Шуманов Алексей («Молния-Рад.»,38) – неспорт.повед.; Куджоян Меружан (ЯГСХА,38) – неспорт.повед.; Зайцев Дмитрий (84), Белков Дмитрий (90) – оба «Молния-Рад.» - грубая игра.

Матч имел принципиальное значение для обеих команд, так как оба коллектива балансируют на границе зоны плей-офф. «Липогорцы» под занавес первого тайма сумели открыть счет, точным ударом с 11-метров отличился штатный пенальтист команды Антон Ключевский:1-0. «Академики» отыгрались сразу после перерыва за счет…опорного хавбека хозяев Александра Прусова, срезавшего мяч в собственные ворота:1-1. В середине второго тайма «заводчане» вновь вышли вперед 2-1. Но подопечные Меружана Куджояна проявили характер и вырвали гостевую победу.

«Энергия» - «Дубки» 9:1 (3:1)

Голы: Чесноков Сергей (15), Ласточкин Максим (34), Чичварин Артем (43), Матвеев Андрей-4 (55,58,84,86), Мазка Дмитрий (61,88)  -  Белов Артем (16)

Предупреждения: Пухов Максим («Дубки»,7) – груб.игра; Гаврилов Денис («Дубки»,35) – неспорт.поведение, Кочнев Дмитрий («Энергия»,82) – неспорт.поведение.

На сей раз, разметка футбольного поля на стадионе «Энергия» присутствовала в полном объеме, а матч начался без задержек во времени. «Энергетики» получили дополнительный стимул, приобретя нового партнера-спонсора  - компанию «Ас-Кар», специализирующуюся на продажах автомобилей. На 15-ой минуте в сутолоке вблизи гостевых ворот Сергею Чеснокову удалось пропихнуть мяч в сетку гостевых ворот: 1-0. Буквально уже в следующей атаке вблизи штрафной площади «Энергии» никто из защитников не встретил форварда черно-белых Артема Белова. Тот осмелился на удар, и мяч очутился в верхнем углу ворот «энергетиков»:1-1. Игра шла на встречных курсах, причем «Дубки» даже и не думали отсиживаться в обороне. Однако, более высокое индивидуальное мастерство хозяев поля сказалось. Еще до перерыва «Энергия» сумела обеспечить для себя отрыв в счете:3-1. А после перерыва гости поменяли большую часть ключевых игроков, что существенно сказалось на итоговом счете отчетной встречи..

«Нефтяник» - ФФК «Медведь» 0:3 (техн.)

Хозяева не смогли собрать на игру полноценный состав. Им засчитано техническое поражение.