27.08.2012

Поражение прошлогоднего чемпиона

Предлагаем Вашему вниманию отчет о матчах открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу, состоявшихся 24-26 августа:

«Бульвар» - «Дружба» 2:2 (1:0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Михайлов Иван-2 (12,54)  -  Татаринов Александр-2 (77,88)

Команды решают разные турнирные задачи, далеко находясь друг от друга в турнирной таблице. Тем неожиданнее стало сопротивление «Бульвара» фавориту встречи. Дубль форварда хозяев поля Ивана Михайлова к дебюту второго тайма поставил нелегкую задачу для «Дружбы». Однако, игроки гостей проявили характер и смогли свести матч к ничьей. После окончания игры многие «дружбинцы» весьма дружно отметили действия своего голкипера Павла Соседова, поблагодарив его за самоотверженную игру.

«Каучук» - «Русь» 5:1 (4:0)

Голы: Салов Алексей-4 (3,40,45,64), Квашнев Максим (43)  -  Гаркуша Алексей (58)

Предупреждение: Кузьмин Сергей («Каучук»,69) – груб.игра.

«Каучук» по своей боевитости и настрою в последних играх напоминает отнюдь не мягкую, прорезиненную субстанцию, а скорее, – твердый и упругий, самонаводящийся снаряд, способный поражать любые цели. В отчетной встрече техничные «русичи» никак не могли перестроиться на несвойственную им силовую игру на вязком, промокшем от дождя, кочковатом газоне. Хозяева в таких условиях почувствовали себя как «рыба в воде». Уже на 3-ей минуте лучший голеадор «Каучука» Алексей Салов, находясь спиной к воротам, исхитрился головой перекинуть мяч в сетку гостевых ворот:1-0. Пожалуй, все в этом матче решилось в концовке первого тайма: в течение 5-ти минут (!) в ворота «Руси» влетело еще 3 безответных мяча, а вопрос о победителе встречи был фактически решен! После перерыва гости попытались навязать команде Романа Макарова подобие борьбы. Команды обменялись забитыми мячами, а игроки преодолевали желание скорее уйти от дождя и грязи в теплые раздевалки.

ФК «Пирамида» - «Шинник-95» 1:11 (0:7)

Судья: А.Мониава

Голы: Грудинин Максим (61)  -  Головликов Владислав-3 (11,13,44), Калабухов Дмитрий-2 (21,32), Дурнин Егор-2 (30,56), Хохлов Дмитрий (39), Торопов Роман-2 (64,68), Хамхоев Беслан (75)

Предупреждения: Гезалов Эмиль (ФК «Пирамида); Лузин Никита, Головликов Владислав,Белянчиков Кирилл – все «Шинник-95».

Удаление: Бальцер Дмитрий (ФК «Пирамида»,18) – лишение соперника явной возможности забить мяч.

ФК «Пирамида» последние игры проводит неровно, сочетая добротный футбол с явно провальными матчами. Вот, и на сей раз, хозяева поля попали под…мотивированного и целеустремленного соперника. Дело закончилось разгромом «пирамидчиков», которые еще и «потеряли» за «фол последней надежды» полузащитника Дмитрия Бальцера. Это поражение и потеря ключевого игрока может существенно сказаться на следующем выездном матче ФК «Пирамида» с «Энергией». Напомним, что оба коллектива сохраняют шансы на участие в осенней стадии плей-офф.

«Нефтяник» - «Шинник-95» 1:2 (0:0)

Судья: М.Голубев

Голы: Булавин Сергей (67)  -  Сериков Илья-2 (47,63)

Предупреждения: Ермолаев Александр, Петров Дмитрий, Белавин Владимир – все «Нефтяник»; Хохлов Дмитрий и Дурнин Егор – оба «Шинник-95».

В первом тайме при равной игре ни один из соперников не смог открыть счет в матче. Сразу после перерыва удачными действиями отметился опорный хавбек гостей Илья Сериков:0-1. Он же через несколько минут оформил дубль, поставив прошлогоднего чемпиона в сложное положение. К чести «Нефтяника», хозяева смогли отыграть один мяч и имели моменты для того, чтобы сравнять счет. Но подопечные Сергея Сторожева удержали минимальный перевес, и отправятся на всероссийский турнир команд групп подготовки в хорошем расположении духа..

В связи с отъездом «Шинника-95» их ближайшие матчи с ЯГСХА, «Дружбой» и «Каучуком» переносятся на середину сентября.