Кубок города Ярославля по мини-футболу 2016-2017. Отчёты о матчах. 1/16 финала

Кубок города Ярославля по мини-футболу. 1/16 финала. 12.03.2017

Триумф-АЛАН-ИТ: Серафонтьев Артём (21), Скудин Юрий (25), Лисаков Игорь -2 (31,34).

Триумф-АЛАН-ИТ: Серафонтьев Артём, Скудин Юрий, Воробьёв Александр,

Триумф-АЛАН-ИТ: Шамсутдинов Роман (36 – неспортивное поведение).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Даутов Сергей.

Лучший игрок матча: Лисаков Игорь («Триумф-АЛАН-ИТ»).

В этом матче встречались команды Высшей и Второй Лиги. Не удивительно было, что с первых минут матча преимуществом владеют номинальные хозяева. «Каучук» же уповает на контратаки, которые переодически проходят. «Каучук» с трудом, но сдерживает давление соперника, а в концовке тайма и вовсе дважды едва не забивает. Первый тайм заканчивается со счётом 0:0.

В самом начале второго тайма Артём Серафонтьев проходит по флангу защитника, выходит один на один с вратарём и реализует свой момент. 1:0. Проходит пять минут и он уже выступает в качестве ассистента своему партнёру. Юрий Скудин удваивает преимущество. Не реализовав ряд моментов, гости пропускают два мяча с разницей в три минуты. 4:0. «Каучуку» так и не удаётся распечатать ворота соперника.

«СК Парково» - «Марио» 7:1 (3:0).

СК Парково: Гундоров Дмитрий (2), Городков Дмитрий - 3 (8,11,31), Шарупин Роман -2(24,32), Голубев Максим (40).

Марио: Тенчурин Ким (34).

СК Парково: Городков Дмитрий, Мыльников Андрей, Голубев Максим, Гундоров Дмитрий – 3.

Лучший игрок матча: Городков Дмитрий («СК Парково»).

Счёт был открыт уже на 2-ой минуте матча. С передачи Дмитрия Городкова, Дмитрий Гундоров забивает первый мяч. «Марио» допускает грубые ошибки, которыми и пользуется их соперник. Дмитрий Городков на 8-ой минуте матча, находясь в чужой штрафной, отправляет мяч в сетку головой, после навеса вратаря. Через три минуты Дмитрий Городков сильным ударом в створ забивает третий мяч. «Марио» в этом тайме так и не забивает.

В самом начале второго тайма отличился Роман Шарупин, ещё совсем недавно игравший за «Марио». СК«Парково» вполне уверенно доводит встречу до победы, а «Марио» в свою очередь удаётся забить один мяч. Как итог победа хозяев 7:1.

«ЯрГУ-Авангард» - «Импульс» 4:1 (2:0).

ЯрГУ-Авангард: Матюшкин Матвей (5), Никулин Даниил (10), Коленов Роман (27), Лузин Никита (35).

Импульс: Лебедев Антон (32).

ЯрГУ-Авангард: Лузин Никита -2, Степичев Дмитрий.

Импульс:

ЯрГУ-Авангард: Матюшкин Матвей (20 – неспортивное поведение), Лузин Никита (38 – срыв перспективной атаки).

Импульс: Климов Дмитрий (36 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Лузин Никита («ЯрГУ-Авангард»).

Обе команды пришли на игру в оптимальных составах. «ЯрГУ-Авангард» очень уверенно начинает матч и уже к середине тайма ведёт в счёте 2:0. «Импульс» явно не намерен сдаваться и за счёт высокого прессинга навязывает борьбу сопернику, но созданных моментов явно недостаточно для того чтобы открыть счёт.

Во втором тайме хозяева забивают третий мяч, но от этого на поле не становится спокойней. «Импульс» до последнего ведёт борьбу на каждом участке поля и на 32-о минуте матча вратарь команды гостей отыгрывает один мяч. Навес в сторону ворот соперника и вратарь хозяев выпускает мяч из рук. 3:1. Под занавес тайма Никита Лузин устанавливает окончательный счёт матча 4:1.

«Бульвар» - «Мясной Гурман» 2:1 (0:1).

Бульвар: Савельев Марк (38), Смирнов Василий (40).

Мясной Гурман: Соловьёв Александр (14).

Бульвар: Бокарев Алексей.

Мясной Гурман: Расикевич Евгений

Мясной Гурман: Соловьёв Александр (22 –грубая игра).

Лучший игрок матча:  Смирнов Василий («Бульвар»).

Встречались команды и Высшей и Второй Лиги соответственно. С самого начала матча хозяева владеют преимуществом и начинают создавать моменты. Но большинство ударов идёт мимо ворот. Упуская свои моменты, «Бульвар» пропускает в концовке тайма. Александр Соловьёв сильным ударом в створ открывает счёт.

Второй тайм начинается с атак хозяев. Но, как и в первом тайме они продолжают упускать момент за моментом. Время идёт, а счёт не меняется. Гости проводят редкие контратаки, с которыми справляется оборона соперника. «Бульвару» удаётся сравнять счёт с пенальти на 38-ой минуте матча. 1:1. А в концовке за три секунды до финального свистка Смирнов Василий забивает победный мяч. 2:1. победа «Бульвара».

«Демиург-Буревестник» - «Адреналин» 4:1 (2:0).

Демиург-Буревестник: Костюченко Ярослав - 2(17,), Квашнёв Максим -2 (18,26).

Адреналин: Голятин Иван (35).

Демиург-Буревестник: Прусов Александр-2, Пичугин Сергей – 2.

Адреналин: Гайнуллин Рамиль.

Судьи: Фахриев Фарид, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Квашнёв Максим («Демиург-Буревестник»).

Этот матч что называется соперников разных весовых категорий. Хозяева считались явными фаворитами этой встречи, что и начинают подтверждать с самого начала матча. Хотя сказать что гости сели на свою половину нельзя. Периодические контратаки «Адреналина» заставляли хозяев вспоминать о своих воротах. «Демиург-Буревестник» вполне уверено забивает два дежурных мяча под занавес тайма. 2:0 к перерыву.

Второй тайм, как и первый, хозяева проводят очень уверенно и не дают усомниться в своём превосходстве. Забив два мяча, они всё же пропускают один в свои. Уверенная победа хозяев 4:1.

«Фемида» - «Реал 76» 5:1 (2:0).

Фемида: Шагурин Сергей (2), Глазков Андрей (18), Дрягин Сергей -2(25,33), Рощин Сергей (30).

Реал 76: Сибирцев Алексей (31).

Фемида: Рощин Сергей, Шагурин Сергей - 2, Карпов Кирилл.

Фемида: Полианчук Олег (28 – неспортивное поведение), Карпов Кирилл (29 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Шагурин Сергей («Фемида»).

«Фемида» забивает быстрый мяч. Уже на второй минуте счёт становится 1:0. «Реал 76» играет на контратаках, но каждая из них вязнет в обороне соперника. Под занавес тайма Андрей Глазков ударом со штрафного закрепляет преимущество своей команды. 2:0.

Во втором тайме игра постепенно выравнивается. «Фемида» много атакует, но контратаки соперника порой застают оборону хозяев врасплох. На два мяча «Фемиды» к экватору тайма «Реал 76» отвечает одним в исполнении Алексея Сибирцева. 4:1. Даже проигрывая с таким счётом «Реал 76» не сдаётся и играет до конца, выкладываясь в каждом эпизоде. Как итог уверенная победа «Фемиды» 5:1.

«Царский Двор» - «ЯШЗ» 3:0 (1:0).

Царский Двор: Пирогов Евгений (13), Ленский Сергей – 2 (40,40).

Царский Двор: Творогов Павел, Лесько Роман.

Царский Двор: Творогов Павел (17 – срыв перспективной атаки), Румянцев Никита (37 – грубая игра).

ЯШЗ: Уткин Михаил (34 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Казаков Антон («Царский Двор»).

Очередное интересное противостояние. Встречались команды Высшей и Первой Лиги. Ещё в прошлом году гости играли в Высшей Лиге, но по итогам сезона команда спустились в лигу на ранг ниже. Тем интересней было противостояние этих соперников. С самого начала матча идёт равная игра, но в отличие от своего соперника хозяева доводят свои моменты до ударов, чего нельзя сказать о «ЯШЗ», которым каждый раз не хватает точности. В середине тайма Евгений Пирогов, получив мяч в чужой штрафной, сильным ударом в створ, открывает счёт 1:0.

В самом начале второго тайма «ЯШЗ» атакует ворота соперника, в одной атаке нападающие пробивают раз пять в створ, но каждый раз на месте оказывается вратарь. Обе команды весь тайм ищут счастья у чужих ворот, забывая порой про свои. В концовке тайма Сергей Ленский за минуту оформляет дубль. Финальный свисток фиксирует счёт 3:0.

«ЯГМУ - Ятрос» - «СтройСпецСервис» 1:2  (0:1).

ЯГМУ-Ятрос: Пелевин Никита (25).

СтройСпецСервис: Торопов Роман (3), Лапин Егор (27).

ЯГМУ-Ятрос: Выпрышко Артём.

СтройСпецСервис: Чолоян Кулихан, Караваев Павел.

СтройСпецСервис: Батов Илья (34 – неспортивное поведение)

Судьи: Морозов Никита, Костюченко Ярослав.

Лучший игрок матча: Караваев Павел («СтройСпецСервис»).

Номинальные гости отличаются уже на третьей минуте матча. Роман Торопов проталкивает мяч в сетку. 1:0. «ЯГМУ-Ятрос» несмотря на пропущенный мяч, не отходит от своей тактики и ищет счастья в нападении. «СтройСпецСервис» грамотно выстраивает оборону и уповает на быстрый переход в атаку. Первый тайм так и заканчивается с минимальным преимуществом гостей.

Во втором тайме хозяева устремляются в атаку и практически сразу отыгрывают один мяч. Но буквально через пару минут гости ловят соперника на очередной контратаке и Егор Лапин с передачи вратаря забивает второй мяч. «ЯГМУ-Ятрос» в концовке тайма идет в атаку с пятым полевым, создаёт пару моментов, но мяч упорно не идёт в ворота. 2:1 тяжёлая победа «СтройСпецСервиса».

«Железобетон-ДЮСШ № 13» - «Дядя Ток» 2:1 (0:0).

Железобетон-ДЮСШ №13: Проходимов Даниил (21), Боротов Валерий (40).

Дядя Ток: Николаев Алексей (40).

Железобетон-ДЮСШ №13: Широков Максим, Ремизов Кирилл.

Железобетон-ДЮСШ №13: ШАйко Андрей (40 – срыв перспективной атаки).

Дядя Ток: Лузин Егор (32 – срыв перспективной атаки), Фёдоров Илья (36 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Проходимов Даниил («Железобетон-ДЮСШ №13»).

Хозяева начинают матч без раскачки. Очень активно и проводят большую часть времени на чужой половине поля. «Дядя Ток» явно не ожидал такой прыти от соперника и первые минут матча приспосабливается к манере игры своего соперника. Обе команды проводят весь первый тайм на высоких скоростях. Ошибки допускают оба коллектива, но использовать их никто не может.

Не успел прозвучать свисток о начале второго тайма, как буквально тут же Даниил Проходимов открывает счёт, откликнувшись на передачу Максима Широкова. Через пару минут Сергей Волков отдаёт передачу на дальнюю штангу Кириллу Ремизову, который умудряется не попасть в створ. Хозяева большую часть времени проводят в атаке, чего нельзя сказать о гостях, которые выходят из обороны очень редко. Но по такой игре «Железобетон» упускает очень много моментов. Матч держит всех зрителей в напряжении до последней минуты. И даже когда Валерий Бортов забивает второй мяч, «Дядя Ток» не сдаётся и отвечает одним мячом в исполнении Алексея Николаева. «Железобетон» удерживает нужный счёт и проходит в следующий круг.

«Арарат» - «Агрин Форвард» 2:3 (2:1).

Арарат: Бобков Александр (9), Куджоян Меружан (13).

Агрин Форвард: Муминов Тимур (5), Михайлов Иван (23), Прокопов Андрей (34).

Арарат:

Агрин Форвард: Прокопов Андрей, Ананьев Александр, Михайлов Иван

Арарат:

Агрин Форвард: Иванов Сергей (30 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Прокопов Андрей («Агрин Форвард»).

Номинальные гости очень быстро открывают счёт. Андрей Прокопов находит передачей Тимура Муминова, который находит возможность пробить и попадает точно в створ. 1:0. «Арарату» хватает 4-ёх минут чтобы отыграться. Александр Бобков сильным точным ударом в угол сравнивает счёт. Проходит снова четыре минуты и Меружан Куджоян продавливает защиту соперника и пробивает под перекладину. 2:1.

В самом начале второго тайма гости проводят отличную комбинацию, завершающуюся взятием ворот. Александр Ананьев получив мяч на фланге, скатывает пяткой на Ивана Михайлова, который получив мяч, пробивает точно в ближний угол. 2:2. Обе команды ведут жёсткую борьбу на граниф фола. Никто не намерен уступать. На 34-ой минуте матча гости используют стандарт. Иван Михайлов скатывает под удар Андрею Прокопову, который пробивает точно. 3:2. За три минуты до конца матча Оганнес Овсепян выходит один на один с вратарём, но пробивает над воротами. «Агрин Форвард» одерживает тяжёлую победу 3:2.

Эдельвейс – Фора 6:3 (4:0)

Эдельвейс: Волков Илья - 4 (3;19;25;30); Крошкин Сергей (11); Отрепьев Андрей (20);
Фора: Петров Игорь (21); Федорищев Дмитрий (35); Петров Игорь (38);
Эдельвейс: Волков Илья; Крошкин Сергей; Петров Алексей -3;
Судьи: Сухарев Артур; Махов Максим;
Лучший игрок матча: Волков Илья «Эдельвейс».

В этом матче борьбы не получилось. Хозяева забивали голы на любой вкус. Если в первом тайме игроки команды «Эдельвейс» забили только 4, то во втором отрезке, еще два .Итоговые цифры на табло говорят сами за себя. 6:3 уверенная победа команды хозяев.

Академия – Даниловец 3:1 (2:0)

Академия – ВЧДЭ -1: Белостоцкий Григорий (1); Бобылев Максим (10); Шамин Никита (39);
Даниловец: Морозов Артем (36);
Судьи: Пытков Дмитрий; Сухарев Артур;
Лучший игрок матча: Бобылев Максим «Академия – ВЧДЭ -1»

Фаворит матча команда «Академия – ВЧДЭ-1» сумела подтвердить свой статус еще в первом тайме, забив два безответных мяча. Хозяева на протяжении всей игры контролировали мяч и соперника, что стало залогом успеха.

Во втором тайме игра кардинальным образом не изменилась, хотя стоит сказать и про «Даниловец», команда явно прибавила в игре, но ей еще не хватает взаимопонимания на игровой площадке, что конечно же не может не сказаться на результате команды. Итог, заслуженная победа команды «Академия – ВЧДЭ-1»!

Нефтяник – Омега 3:3 (3:1) по пенальти - 2:4

Нефтяник: Белавин Владимир (4); Козлов Александр – 2 (5;12);
Омега: Толстой Тарас (2); Сурьянинов Антон (30); Чернов Александр (39);
Омега: Толстой Тарас;
Судьи: Сухарев Артур; Карпов Артем;
Лучший игрок матча: Сурьянинов Антон «Омега».

На этот поединок лидер кубка прибыл не в оптимальном составе, в основном из дисквалификации ведущих игроков и уже на второй минуте «Омега» сумела поразить ворота соперника – 1:0. Через две минуты капитан «Нефтяника» Белавин Владимир пробил низом в угол и сравнял счет – 1:1. На 5-й минуте Козлов Александр со штрафного удара поразил ворота – 2:1. На экваторе тайма все тот же Козлов удваивает преимущество – 3:1. Нефтяник ушел на перерыв с комфортным преимущество. Во втором тайме игра проходила в том же ключе, на 30-й минуте Сурьянинов Антон сокращает отставание до минимума – 3:2. Команде «Омега» ничего не оставалось делать кроме того как выпускать пятого полевого игрока и это принесло свои плоды, на 39-й минуте Сурьянинов Антон находит передачей Чернова Александра и ему не составило труда сравнять счет – 3:3. До конца матча счет не изменился и все решится в серии пенальти. В так называемой лотерее команда «Омега» оказалась сильнее, в основном благодаря своему голкиперу.

Ярославский АПЦ – Лидер 3:5 (3:4)

АПЦ: Коровкин Семен - 2 (2;7); Бантин Евгений (14);
Лидер: Гаврилов Сергей - 4 (2;15;19;39); Воронович Илья (17);
АПЦ: Васильев Илья; Пчелин Юрий;
Лидер: Гаврилов Сергей;
Судьи: Пытков Дмитрий; Карпов Артем;
Лучший игрок матча: Гаврилов Сергей «Лидер».
В этом матче встречались команды из высшей и третье лиги, но все были уверены что команда «Лидер» даст бой своему сопернику. Уже на второй минуте счет становится – 1:1. К концовке тайма «АПЦ» вел в два мяча, но к 17 минуте они растеряли преимущество – 3:3. На 19-й минуте лидер гостей Гаврилов Сергей сумел забить четвертый мяч для своей команды – 4:3. Во втором тайме мы увидели лишь один забитый мяч, большая часть игры проходила в середине площадки. В концовке матча «АПЦ» выпускает пятого полевого игрока, но это не приносит свои плоды, а наоборот пропускает пятый мяч в пустые ворота – 5:3. Заслуженная победа команды из третьей лиги.

Золотая Бутса – СЖД Водоканал 2:0 (1:0)

Золотая Бутса: Виноградов Дмитрий (6); Цимбалов Сергей (39);

Золотая Бутса: Мягков Виктор;

Судьи: Карпов Артем; Пытков Дмитрий;

Лучший игрок матча: Мягков Виктор «Золотая Бутса».

Игра была довольно интересной, хозяева начали игру более активнее, нежили гости. Удаётся Виноградову Дмитрию открыть счёт на 6 минуте. Больше тайм не смог нас порадовать забитыми мячами.

Второй тайм гости давили изо всех сил, но чего-то не хватало, мяч в ногах не держался, команда «Золотая Бутса» достойно оборонялась, и смогла забить ещё один мяч на контратаке. Закономерная победа «Золотой Бутсы».

Феникс – Северсталь ЦЕС А 2:6 (0:4)

Феникс: Фомин Дмитрий - 4 (1;8;18;33); Забытов Андрей - 2 (15;40);
Севертсталь ЦЕС А: Безднин Сергей (32); Шаронов Дмитрий (33);
Феникс: Забытов Андрей -2; Чирков Виталий;
Лучший игрок матча: Фомин Дмитрий «Феникс».

В этом матче все ждали большего от «Северстали», но видимо команда выиграл еще перед игрой. «Феникс» показал достойную игру и уже на 8-й минуте счет был – 2:0. У «Северстали» мяч не держался в ногах и в основном они теряли его в середине площадки, в концовке тайма «Феникс» забивает еще два мяча и уходит на перерыв с комфортным преимуществом – 4:0. Во втором тайме команда «Северсталь» играет с пятым полевым игроком, но «Феникс» достойно обороняется и «Северсталь» не сумела сотворить чудо. В концовке тайма в воротах каждой из команд побывало по два мяча – 6:2. Заслуженная победа «Феникса».