Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. Вторая Лига. 26.03.2017.

Техуглерод: Альмяшев Сергей - 2 (4,20), Зеляев Денис (37).

МФК Кеназ: Титов Алексей (32), Жуков Марк (40).

Техуглерод: Сухов Дмитрий, Сорокин Алексей

МФК Кеназ: Забелин Иван

Техуглерод: Альмяшев Сергей (9 – срыв перспективной атаки),

Судьи: Бобров Виктор, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Альмяшев Сергей ( «Техглерод «).

«Техуглероду « удаётся забить быстрый мяч. Уже на 4-ой минуте матча мяч побывал в сетке номинальных гостей. 1:0. Сергей Альмяшев точным ударом в ближний угол открывает счёт.  «Кеназ «, стараясь отыграться, использует каждый свой стандарт по максимуму.  «Техуглерод « же старается поймать своего соперника на котратаках. В концовке тайма хозяева удваивают преимущество. Сергей Альмяшев оформляет дубль.

Второй тайм  «Кеназ « начинает очень активно, но  «Техуглерод « сдерживает давление соперника на свои ворота. На 27-ой минуте матча очередная контратака хозяев, выход 2 в 1, но нападающие не используют свой шанс. За 8-мь минут до финального свистка гости снимают вратаря и катают пятого. Буквально тут же Алексей Титов сокращает отставание в счёте ударом в ближний угол. 2:1.  «Техуглероду « удаётся забить один мяч в пустые ворота за три минуты до конца 3:1. В самой концовке матча Жуков Марк сократил отставание до минимума, но на последний штурм команде  «Кеназ « не хватило ни сил, ни времени. Тяжёлая победа  «Техуглерода «.

«Арлан « -  «Марио « 6:2 (1:1).

Арлан: Липерталиани Реваз (11), Мешков Роман (24), Гукасян Артур (28), Сторожев Максим (32), Липерталиани Зураб - 2 (35, 37).

Марио: Авдоян Артур - 2(15,32).

Арлан: Смирнов Алексей -2, Гукасян Артур, Мешков Роман,

Марио: Губайдуллин Данияр - 2

Арлан:

Марио: Протасов Евгений (10 – неспортивное поведение)

Марио: Протасов Евгений (16 – грубая игра)

Лучший игрок матча: Липерталиани Зураб ( «Арлан «).

«Марио « начинает эту игру, явно испытывая проблемы с составом. Команда начинает матч без замен. Но, несмотря на это, гости не сидят в обороне, а исправно атакуют. Не использовав, несколько моментов,  «Марио « пропускает. Алексей Смирнов находит на дальней штанге Реваза Липерталиани, которому не составляет труда отправить мяч в сетку. 1:0. Но  «Марио « отыгрывается через пять минут. Артур Авдоян оказывается на острие атаки и сравнивает счёт. 1:1. Но вся игра гостей ломается, когда с поля удаляется Евгений Протасов, получив второе предупреждение в матче.

Во втором тайме  «Арлан « использует лишнего игрока и обыгрывает своего соперника со счётом 6:2. Стоит сказать, что  «Марио « играя в меньшинстве не бросили играть и с честью доиграли этот матч.

«Дядя Ток « -  «Гарант « 6:3 (1:2).

Дядя Ток: Лузин Егор -3(14,20,40), Беляев Ян (21), Николаев Алексей (33), Ремезов Александр (40).

Гарант: Беляков Антон - 2(11,18), Осадчук Алексей (30).

Дядя Ток: Беляев Ян – 2.

Гарант: Трофимов Михаил, Ховринцев Андрей.

Дядя Ток: Лузин Егор (37 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Лузин Егор( «Дядя Ток «).

Хозяева уже обеспечили себе серебряные медали Чемпионата.  «Гарант « же в случае победы имеет шансы взять бронзу Второй лиги. Обе команды начинают матч очень активно и уже в самом начале обмениваются опасными атаками. На 6-ой минуте матча хозяева очень опасно атакуют, два удара с убойной дистанции, но вратарь гостей на высоте. Гостям удаётся забить первыми. Антон Беляков ударом со штрафного открывает счёт в матче. Ответ хозяев не заставляет себя долго ждать. Егор Лузин сильным ударом в створ сравнивает счёт. 1:1.

«Дядя Ток « выдаёт ударное начало второго тайма. В течение пяти минут они не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. В обоих мячах поучаствовал Ян Беляев.  «Гарант « продолжает искать счастья в атаке и на 30-ой минуте Алексей Осадчук сравнивает счёт. 3:3. Концовка тайма остаётся за хозяевами, которые забивают три мяча и заканчивают сезон на мажорной ноте. 6:3.

Сапсан – Медвед 0:4 (0:0)

Медвед: Ватлин Алексей -  2 (22; 37); Иванов Александр – 2 (25; 37).

Мадвед: Ковалев Алексей; Устинов Максим.

Судьи: Власичев Михаил; Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Ватлин Алексей ( «Медвед «).

Первый отрезок данной игры нам ничем не запомнился, лишь несколькими опасными моментами у ворот обоих коллективов. В самом начале второго отрезка Ватлин Алексей воспользовался ошибкой соперника и распечатал владения  «Сапсана « - 1:0. Спустя несколько минут Иванов Александр удвоил преимущество  «Медведа « - 2:0. Под занавес встречи игроки  «Сапсана « совсем опустили руки, пропустив еще 2 безответных мяча – 4:0.

СЖД-Водоканал – ArmyHelp1:2 (0:0)

СЖД-Водоканал: Лавров Александр (29).

ArmyHelp: Прокин Вячеслав (30); Брыгин Александр (33).

СЖД-Водоканал: Большаков Алексей

Судьи: Фахриев Фарид; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Брыгин Александр ( «ArmyHelp «).

С первых минут данного противостоянии оба коллектива принялись играть в обоюдоострый футбол, но с реализацией были проблемы. В первом тайме голов мы не увидели. Счет в данном матче был открыт на 28-й минуте, Лавров Александр воспользовался неразберихой в обороне соперника и вывел  «СДЖ « вперед – 1:0. Ответ от номинальных хозяев последовал незамедлительно, Прокин Вячеслав дальним ударом поразил цель – 1:1. Спустя несколько минут Брыгин Александр реализовал штрафной удар и впервые вывел  «ArmyHelp « вперед – 2:1. После пропущенного гола гости организовали штурм ворот соперника, но забить так и не удалось.

Факел – Тегола 4:2(0:0)

Факел: Белорусов Артем (30); Шунто Николай (32); Макаров Сергей (36); Кузнецов Артем (36).

Тегола: Братчиков Антон (22; 38)

Факел: Михалев Алексей; Тощев Дмитрий

Тегола: Самодуров Лев - 2.

Лучший игрок матча: Белорусов Артем ( «Факел «).

В третьем матче к ряду первые таймы заканчиваются безголеовой ничьей, но сказать, что икоманды играют в закрытый футбол нельзя. В самом начале второй двадцатиминутки Братчиков Антон сумел распечатать владения Киселева и вывести  «Теголу « вперед – 1:0. На экваторе тайма Белозеров Артем сумел восстановить равновесие, а спустя 2 минуты Шунто Николай впервые выводит  «Факел « вперед – 2:1. 36-ая минута встреча стала счастливой и очень важной для хозяев, им удалось забить 2 гола к ряду,  «Тегола « сумела ответить лишь одним мячом – 4:2.

Красный Профинтерн – Каучук 4:5 (2:3)

Красный Профинтерн: Степанов Дмитрий – 2 (6; 3); Гущин Дмитрий (10); Антипов Максим (22)

Каучук: Кузьмин Евгений – 2 (2; 38); Макаров Дмитрий  - 2 (10; 38); Тарантин Александр (15).

Каучук: Кораблев Роман – 3; Макаров Дмитрий.

Лучший игрок матча: Макаров Дмитрий ( «Каучук «).

Игроки  «Каучука « начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, в одной из первых своих атак сумели  отличиться. На 6-й минуте Степанов Дмитрий сумел реализовать штрафной удар, тем самым, сравнять счет – 1:1. На экваторе первой двадцатиминутки команды по разу огорчили друг друга – 2:2. Под занавес тайма гости сумели забить третий мяч и уйти на перерыв при минимальном преимуществе – 3:2. В самом начале второго отрезка Антипов Максим сравнял счет, отправив мяч в сетку ворот соперника со своей половины – 3:3. После этого гола начались, так называемые,  «качели «. В концовке встречи чуть удачливее оказались игроки  «Каучука «, которые сумели вырвать победу с минимальным преимуществом.

Фора – Мясной Гурман 6-3 (3-2)

Фора: Валентин Енин (7,10,28), Сергей Лазарев (20), Алексей Быков (36).
Мясной Гурман: Андрей Кочнев (2,20), Александр Соловьев (26).

Фора: Алексей Быков – 2, Игорь Петров – 1,  Дмитрий Федорищев – 1.
Мясной Гурман: Александр Мольков – 1, Андрей Кочнев – 1.

Фора:
Мясной Гурман:

Судьи: Соловьев Алексей, Власичев Михаил.

Хронометрист: Морозов Никита.

Лучший игрок матча: Валентин Енин   «Фора «

Эту игру себе явно в актив может занести  «Фора «, команда показала характер, проявила стремление к победе. Енин Валенин оформил хет-рик по голам, а Быков и Гаврилов отметились дублями по ассистентам. В целом матч прошел очень ярко, команды забили на двоих 9 мячей, 6 из  «Фора « и 3  «Мясной Гурман «. Итог 6-3.

Фобос – Миллитари 3-1 (2-0)

Фобос: Артем Овчинников (10,29), Кирилл Смирнов (16).
Миллитари: Антон Батяев (40).

Фобос: Евгений Смирнов – 1, Олег Васильев – 1, Кирилл Смирнов – 1.
Миллитари: Виктор Сосин – 1.

Фобос:
Миллитари:

Лучший игрок матча:Артем Овчинников  «Фобос»

Яркий и красивый футбол показали команды болельщикам, пришедшим в СК  «Атлант « 26 марта в 17.00.  «Фобос « контролировал игру и диктовал в ней условия, Овчинников оформил дубль, а, возможно, самый красивый гол тура забил Батяев Антон, который даже в свои 35 лет демонстрирует блестящую технику работы с мячом. Итог 3-1.