06.04.2017

“АЛАН-ИТ-Триумф” подзарядил батарейки


“АЛАН-ИТ-Триумф” подзарядил батарейки

 

После победы “АЛАН-ИТ-Триумф” над “Царским Двором” в чемпионате Ярославля по мини-футболу обострилась борьба за спасительное двенадцатое место.

 

АЛАН-ИТ-Триумф – Царский Двор – 2:0

Судьи: Дмитрий Пытков, Артур Сухарев.

Хронометрист: Андрей Прокопов.

Голы: Дмитрий Кураев (10), Владимир Веселовский (20).

Передачи: Артем Серафонтьев, Александр Воробьев.

Предупреждения: Дмитрий Кураев (АЛАН-ИТ-Триумф, 31, срыв перспективной атаки), Роман Лесько (Царский Двор, 20 - грубая игра), Иван Денежкин (Царский Двор, 40 - грубая игра).

Удаление: Антон Казаков (Царский Двор, 39 - лишение явной возможности забить гол).

Лучший игрок: Владимир Веселовский (АЛАН-ИТ-Триумф).

После того как команде “АЛАН-ИТ-Триумф” были добавлены три очка за техническую победу над рыбинским “Эдельвейсом-Пепси” ситуация внизу турнирной таблицы обострилась до предела. У  команды Антона Ткаченко появился шанс зацепиться за спасительное двенадцатое место, но для этого для начала необходимо было обыгрывать своего прямого конкурента команду “Царский Двор”.

Матч оправдал ожидания и прошел в интересной, упорной борьбе, где на кон было поставлено многое. Если “Царский Двор” устраивала и ничья, то “АЛАН-ИТ-Триумф” – только победа.

То как этот матч провел “АЛАН-ИТ” дорогого стоит: собрано, тактически грамотно, с высоким уровнем настроя. Команде, успевшей попрощаться с надеждами на сохранение места в высшей лиге, словно подзарядили батарейки и от былой пассивности не осталось и следа.

Второй мяч, забитый в раздевалку ветераном команды Владимиром Веселовским после добивания, во многом снял все вопросы о победителе матча. Мало того, что команда “Царский Двор” не являлась безусловным фаворитом, так еще ей предстояло вскрыть хорошо организованную оборону соперника. В итоге команда “Царский Двор”, оставшаяся в конце сезона без своего вожака Павла Творогова, дрогнула, а голкиперу соперников Роману Шамсутдинову не составило особого труда отыграть матч на ноль.

В концовке поединка в воротах голкипера команды “Царский Двор” Антона Казакова мог оказаться еще один мяч, но удар с десятиметровой отметки в исполнении Сергея Гаврилова пришел в стойку ворот.

Теперь перед заключительным туром чемпионата Ярославля по мини-футболу в подвале турнирной таблицы сложилась следующая ситуация: у АЛАН-ИТ 19 очков, у СК “Парково” – 20 очков, а у “Царского Двора” – 22. Предстоящий субботний тур обещает стать жарким и расставит все команды по своим местам.

                                                                                                                                                      Андрей Тараканов