15.04.2017

“Фемида” – в полуфинале!

В заключительном четвертьфинальном матче Кубка Ярославля по мини-футболу “Фемида”  переиграла “Омегу” со счетом 2:1.

Омега – Фемида – 1:2

Судьи: Ф. Фахриев, Е. Мартьянов.

Хронометрист: Максим Повалихин.

Голы: Константин Кандауров (20) – Бека Хелхелаури (10), Андрей Безгин (20).

Передачи: Вадим Чекин – Александр Паршин (2).

Предупреждения: Антон Сурьянинов (Омега, 12 - срыв перспективной атаки), Денис Поляков (Омега, 30 - срыв перспективной атаки), Сергей Шагурин (Фемида, 26 - uрубая игра

Лучший игрок: Александр Паршин (Фемида).

Четвертьфинальный поединок Кубка Ярославля по мини-футболу между “Омегой” и “Фемидой” в  предвкушение воскресных полуфиналов и финала остался где-то на заднем плане, чуть ли не на разогреве. Между тем турнирной значимостью он отнюдь не была отделен, ведь в этой игре определялся последний полуфиналист Кубка.

Наставник “Фемиды” Михаил Попов построил игру в расчете на свой главный сегодняшний актив – Александра Паршина, который исправно “кормил” обостряющими передачами своих партнеров. Неудивительно, что оба своих мяча “Фемида” забила словно под копирку – после выверенных передач своего лидера на дальнюю штангу – отличились Бека Хелхелаури и Андрей Безгин.

Паршин и в других акциях “Фемиды” выступал конструктором, полноправно дирижировал игрой команды, и все же, при всех его креативных способностях, чувствовалось, что  не хватает впереди завершения и умения обыграть один в один, которые обеспечивал пропускавший эту игру Сергей Дрягин.

После перерыва мотивированная “Омега”, забившая один мяч в “раздевалочку”, постаралась сделать все, чтобы переломить ход матча. Команда, испытывающая проблемы в организации игры, еще добавила в агрессии, во владении мячом, но самым действенным ее оружием все равно оставались cамоотдача и высокий настрой. Нужно было видеть своим глазами как игроки “Омеги”, построившие игру вторым номером, сражались за каждый мяч, пластались так, словно это был последний матч в их жизни.

Минут за пять до конца матча “Омега предприняла подобие штурма, используя пятого полевого игрока, но за исключением контроля мяча в центре поля ,ничем соперника не удивила. В итоге “Фемида” не без нервотрепки вышла в полуфинал Кубка, где ее соперником станет амбициозный коллектив Сергей Гулевского – “Золотая бутса”. Полагаю, что назвать победителя в этой паре не решится никто. В другом же полуфинале фаворит очевиден. Вряд ли опытный “Демиург”  оступится в противостоянии с “АЛАН-ИТ-Триумф”.