05.09.2012

В двух шагах от плей-офф…

Во вторник состоялись очередные матчи открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

ЯГСХА – «Нефтяник» 3:4 (1:1)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Попелыш Александр-2 (15,80), Гаврилов Сергей (63)  -  Макаров Артем-2 (1,79), Бобылев Сергей (51,- с 11-метр.), Иванов Сергей (62)

Предупреждения: Пичугин Сергей (ЯГСХА,20) – грубая игра; Алимпиев Андрей («Нефтяник»,78) – грубая игра.

Уже на первой минуте гости сумели открыть счет: 0-1. Усилиями атакующего полузащитника Александра Попелыша «академики» восстановили равновесие:1-1. Дебют второго тайма прошел при преимуществе прошлогоднего чемпиона. Сергей Бобылев и Сергей Иванов делают счет 3-1 в пользу «Нефтяника». Но подопечные Меружана Куджояна проявили характер и боролись до финального свистка. В заключительные минуты встречи гостям удалось удержать минимальный перевес в счете и увезти со стадиона «Парижская Коммуна» три турнирных очка.

«Молния-Радиозавод» - «Бульвар» 5:2 (4:0)

Судья: А.Мониава

Голы: Чистяков Александр (16), Цвелев Олег-2 (29,48), Батаров Павел-2 (33,44)  -  Палютин Максим (67), Лесько Роман (86)

«Заводчане» еще до перерыва забили в ворота гостей четыре безответных мяча и сняли вопросы о победителе матча. «Бульвар» смог огрызнуться двумя мячами в заключительной четверти поединка. Черно-синие ведут борьбу за выход в осеннюю часть Чемпионата. В оставшихся турах подопечным Бориса Ковалева нужно побеждать всех своих соперников. В ближайших играх их будут экзаменовать неуступчивый «Водоканал», матерый ФК доктора Церковного и отнюдь недружелюбная «Дружба».

«Дубки» - «Водоканал» 0:0 (0:0)

Судья: А.Соловьев

Предупреждения:  Королев Алексей («Дубки»,89), Трунов Семен («Водоканал»,86) – оба неспорт. поведение.

Ни одному из соперников так и не удалось забить победный гол. Матч закончился нулевой ничьей, хотя моментов для взятия ворот у обеих команд было немало. Для «Водоканала» потеря четырех очков (на стадионе «Каучук» и в отчетном матче в Дубках) существенно влияет на продолжение турнирной борьбы за место в плей-офф. В следующем матче «водоканальцев» ждет соперничество с соседом по домашнему стадиону – «Молнией-Радиозаводом».

«Каучук» - «Шинник-95» 3-0 (техн.)

Команда «Шинник-95» не смогла сыграть данный календарный матч. Это вызвано запредельно плотным графиком игр команды. На всероссийском турнире в Саранске коллектив Сергея Сторожева и Андрея Жирова в течение 5 дней сыграл 4 (!) матча и завоевал путевку в финальный турнир Кубка РФС среди футбольных школ команд Премьер-лиги и ФНЛ. Гости решили не рисковать и дали возможность отдохнуть юным футболистам. Ближайший матч «Шинник-95» сыграет 7-го сентября с «Дубками», а в воскресенье 9-го сентября в 18 час. на стадионе «Славнефть» состоится перенесенный матч «Шинник-95» - «Нефтяник».