28.05.2017

Первенство города Ярославля по футболу 8х8 2017. 28.05.2017. 1 тур. Отчёты о матчах.

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8 на 8 2017 г. 28.05.2017

«Lions» - «Дядя Ток» 5:1 (3:1)

Lions: Чепур Дмитрий -2(2,32), Хамхоев Беслан (19), Костюченко Ярослав -2 (24,28).

Дядя Ток: Ключев Илья (21, 45).

Lions: Хамхоев Беслан, Чепур Дмитрий-2, Костюченко Ярослав.

Lions: Дурдыев Байрам (45-грубая игра).

Судьи: Прокопов Андрей, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча:   Чепур Дмитрий («Lions»).

В самом начале матча Дмитрий Чепур, приняв мяч вторым ударом отправляет его в дальни угол. Отличное исполнение сложного элемента. «Дядя Ток» бежит в атаку, но допускает ошибку и пропускает второй мяч. 2:0. Продолжая искать счастья в атаке гостям удаётся отыграть один мяч, но не надолго. Ярослав Костюченко на 24-ой минуте восстанавливает преимущество своей команды в два мяча.

В начале второго тайма Ярослав Костюченко оформляет дубль. Редкие атаки гостей завершаются ударами в молоко. Хозяева же раз за разом создают моменты и реализуют их. Когда уже счёт был 5:1, Илья Ключев со штрафного оформляет дубль. Уверенная победа хозяев. 5:2.

«Академия плюс» - ФК «Playstation» 4:3 (2:2)

Академия плюс: Громов Александр - 2(6, 27), Погорелов Владимир (10), Бобылём Сергей (40).

ФК Playstation: Прокин Вячеслав -2 (5,18), Хламов Артём (47).

Академия плюс: Бобылёв Сергей, Чебынкин Алексей, Коровкин Семён.

ФК Playstation: Прокин Вячеслав, Хламов Артём, Савельев Марк.

Академия плюс: Шамин Никита (20 – грубая игра).

Лучший игрок матча:   Громов Александр («Академия плюс»).

В самом начале матча обе команды обмениваются забитыми мячами. На мяч Вячеслава Прокина хозяева отвечают точным ударом Александра Громова. Хозяева хоть и владеют преимуществом, но пропускают опасные контратаки, в одной из которых Вячеслав Прокин промахивается из выгодной позиции. Буквально в следующей атаке хозяева выходят вперёд. Отличился Владимир Погорелов. Контратаки «Playstation» носят опасный характер. Очередная такая атака приводит к взятию ворот. Вячеслав Прокин оформляет дубль.

Во втором тайме характер игры не сильно меняется. Хозяева атакуют, гости контратакуют. По такой игре «Академия» забивает дважды и лишь однажды пропускает. Как итог – победа со счётом 4:3.

«Блицкриг» - «ФК Фобос» 2:2 (2:1)

Блицкриг: Костров Руслан -2 (5,8).

ФК Фобос: Смирнов Кирилл (21), Апраскин Сергей (39).

Блицкриг:Борисов Никита.

ФК Фобос: Апраскин Сергей.

Блицкриг:Хохлов Марк (10-грубая игра), Гурдаев Павел (48-грубая игра).

Судьи: Григорян Давид, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча:   Апраскин Сергей (ФК «Фобос»).

Для обоих коллективов это первые игры в первенстве 8 на 8. Оба коллектива являются новичками соревнований. Хозяева начинают с места в карьер. К 8-ой минуте матча Руслан Костров оформляет дубль. Пребывая в легком шоке «Фобос» постепенно приходит в себя и под занавес тайма им удаётся отыграть один мяч усилиями Кирилла Смирнова.

Во втором тайме «Фобос» прибавляет в движении и «Блицкриг» начинает испытывать проблемы. Такое давление на защиту соперника приносит свои плоды. Гостям удается сравнять счёт усилиями Сергея Апраскина. В концовке тайма оба коллектива могли отличиться, но забить больше никому не удаётся. Боевая ничья. 2:2.

«Экогород» - «Красный Перевал» 4:0 (0:2)

Экогород: Сопшин Максим (3), Карпов Александр -3(8,27,45).

Экогород: Коршунов Михаил, Сопшин Максим, Макаров Михаил

Экогород: Коршунов Михаил (50-грубая игра)

Красный Перевал: Голов Антон (43- грубая игра), Новиков Никита (45)

Лучший игрок матча:   Карпов Александр («Экогород»).

Уже в самом начале матча номинальные гости «привозят» себе пенальти. Вратарь угадывает угол, но не дотягивается до мяча. Проходит 5 минут и оборона гостей допускает очередную ошибку. Александр Карпов удваивает преимущество своей команды. Создав несколько опасных моментов у ворот хозяев «Красный Перевал» так и не забивает.

В самом начале второго тайма Александр Карпов оформляет дубль. Преимущество «Экогорода» очевидно. Команда большую часть времени проводит на чужой половине поля. Редкие атаки гостей за весь матч так и не завершились точным ударом. В концовке матча Александр Карпов оформляет хет-трик, устанавливая окончательный счёт 4:0.

ЯФК «Волгарь» - «Мясной Гурман» 0:1 (0:1)

Мясной Гурман: Степанов Александр (12).

Мясной Гурман: Степанов Александр (22 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Степанов Александр  («Мясной Гурман»).

Обе команды с самого начала матча не стесняясь идут в атаку. Упустив несколько своих моментов «Волгарь» пропускает мяч в середине тайма. Александр Степанов точным дальним ударом выводит свою команду вперед. «Волгарь» не садиться в оборону и ещё не раз имеют шансы отличиться, но нападающие не попадают в цель.

Во втором тайме гости не отсиживаются в обороне, а продолжают искать счастья в атаке, за что едва не поплатились под занавес встречи. «Волгарь» крайне опасно атакует, но нападающий мажет из выгоднейшей позиции на последних секундах матча. Победа гостей с минимальным счётом. 1:0.