11.09.2012

«Форест» отыгрывается на «Дубках», а «Дружба» - на…«Нефтянике»

В понедельник четырьмя матчами стартовал 34-ый тур открытого Чемпионата города по футболу:

«Дружба» - «Нефтяник» 5:0 (1:0)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Пучков Алексей-2 (27,77), Дрягин Сергей-2 (53,81), Рощин Сергей (50)

Предупреждения: Громов Александр (25) – неспортивное поведение; Клестов Алексей (26) – неспортивное поведение; Булавин Сергей (27) – грубая игра – все «Нефтяник».

Удаление: Громов Александр («Нефтяник»,26) – неспортивное поведение (2-я ж.к.).

В связи с переносами игр и уплотнением графика «нефтяникам»  предстояло второй день подряд противоборствовать достаточно серьезному сопернику. Однако, справиться с эмоциями и усталостью после накануне проигранного «Шиннику-95» матча фавориты турнира не смогли. В середине первого тайма не выдержали нервы у форварда гостей Александра Громова, который за пререкания с арбитром был изгнан с футбольного поля. В дебюте второго тайма счет стал 3-0, и команды попросту доигрывали встречу.

«Форест» - «Дубки» 9:1 (1:1)

Судья: Д.Каблуков

Голы: Кирьянов Никита-3 (29,48,63), Кузнецов Андрей-3 (59,75,85), Кульпин Иван (70), Смирнов Андрей-2 (78,89)  -  Стрюков Дмитрий (41)

Предупреждения: Лощеков Евгений («Форест»,13) – неспортивное поведение; Каменский Иван («Форест»,33) – грубая игра; Заводчиков Максим («Форест», 49) – срыв персп.атаки; Мухин Сергей («Дубки»,59) – грубая игра; Гаврилов Денис («Дубки», 89) – неспортивное поведение;

Удаление: Заводчиков Максим («Форест»,86) – неспортивное поведение (2-я ж.к.)

Встречались два принципиальных соперника, представляющие Ярославский муниципальный район. Первый тайм держал всех в напряженности, и к перерыву счет был ничейным 1-1. А, вот, после возобновления игры, «Форест» поймал кураж и «отгрузил» сопернику еще восемь (!) безответных мячей. Весь второй тайм «лесные», словно дикари массовыми набегами атаковали соперника и «ДУБасили» ворота «Дубков» разящими выпадами…

Однако, даже этого не хватило, чтобы хоть наполовину перекрыть свой же антирекорд Чемпионата, когда коллектив из Лесных Полян уступил «Шиннику-95» со счетом 0-19.

«Каучук» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 3:1 (1:0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Салов Алексей-2 (39,53), Кузьмин Андрей (61)  -  Сухарев Артур (77)

Предупреждение: Салов Алексей («Каучук»,48) – неспортивное поведение.

К чести «новосельчан», не имея особой мотивации, они оказали претенденту на попадание в плей-офф достойное сопротивление. В первом тайме при равной игре чуть удачливее оказались футболисты «Каучука», которым незадолго до перерыва удалась голевая атака. Стартовые минуты второго тайма ознаменовались еще двумя мячами в сетке ворот ДЮСШ-13-«Новоселок»:3-0. Гости смогли провести один ответный мяч, но на большее подопечным Андрея Шашлова не хватило ни времени, ни сил.

«Энергия» - ЗАО «НКЗ» 7:1 (3:0)

Голы: Рыжов Андрей (22), Матвеев Андрей-2 (26,78), Чесноков Сергей-2 (37,84), Мазка Дмитрий-2 (65,74)  -  Мусакин Павел (68)

Предупреждение: Топегин Денис («Энергия»,27) – неспортивное поведение.

Команды начали матч в неполных численных составах: у хозяев поля на поле вышли..девять футболистов, у гостей..восемь! В таких условиях игрокам был предоставлен широкий спектр индивидуальных возможностей. Но, до середины первого тайма гостям удавалось сохранять собственные ворота в неприкосновенности. И, все-таки, на 22-ой минуте ошибка обороны «керамических» привела к взятию гостевых ворот:1-0. К этому времени к составу «Энергии» добавился опоздавший Дмитрий Мазка. И численный перевес в два игрока дал о себе знать. В перерыве теперь уже к составу ЗАО «НКЗ» подтянулись две «боевые единицы», и соперники доигрывали матч в формате 10Х10. Однако, это уже не спасало гостей от крупного поражения…