17.06.2017

Голевой фейерверк “Каучука”

Голевой фейерверк “Каучука”,

В чемпионате города Ярославля по футболу “Каучук” не встретил никакого сопротивления от “Энергии”, а АО НКЗ переиграл “Бульвар” не без помощи вышедшего на замену своего играющего тренера Евгения Хапаева.

Каучук – РИО опт-Энергия – 9:0 (6:0)

Судьи: Я. Костюченко, Б. Мавлянов, В. Любимков.

Голы: Н. Лузин-2 (2,32), А. Кузьмин (13), П. Мусакин-2 (16, 22), Е. Маков (37), А. Гудков-2 (60,70), Р. Коленов (89).

Предупреждения: Б. Янковский (Энергия, срыв перспективной атаки, 28), Е. Гусев (Энергия, срыв перспективной атаки, 61), Д. Парецкий (Энергия, срыв перспективной атаки, 75), В. Кричевский (Каучук, грубая игра, 82).

Незабитый пенальти: М. Кричевский (Каучук, мимо ворот, 61).

Лучшие игроки: Е. Дурнин – Е. Гусев.

Гости приехали “налегке”, словно не к лидеру чемпионата, а на матч 1/128 финала Кубка города – без своих лидеров – Родионова, Зынина, Мазки и лучшего бомбардира чемпионата Ярославля по футболу Андрея Снегова. Понятное дело, что в своем неоптимальном составе противостоять сверхмотивированному в этом сезоне “Каучуку” было нереально. Тем более хозяева о недооценке и не помышляли. Три забитых мяча уже к 16-й минуте – яркое тому подтверждение. Оставшееся время матча превратилось в пустую формальность: подопечные Евгения Мусакина не сильно напрягались и позволяли себе пижонить в завершающей стадии атаки.

Между тем оборона “энергетиков” напоминала проходной двор и оставляла своего голкипера Евгения Гусева на растерзание. И если бы не несколько спасений Гусева счет мог бы быть двухзначным уже к окончанию первого тайма. Гости раз за разом делали искусственное положение вне игры, что выглядело не слишком эффективно. В результате несогласованных действий подопечные Евгения Мусакина без особого труда вскрывали такую линию защиты и оказывались с глазу на глаз с вратарем “Энергии”.

Гости по-настоящему встрепенулись лишь раз за 90 минут, но удар с дальней дистанции Андрея Глазкова с внешней стороны стопы пришелся в стойку ворот и мяч поскакал вдоль линии ворот.

“Каучуку” игра давалась и моментов они насоздавали на несколько матчей вперед. Свои первые мячи в сезоне забили Андрей Кузьмин, Павел Мусакин, Евгений Маков и Алексей Гудков. Своими дежурными мячами отметился и форвард “Каучука” Никита Лузин, что позволило ему сделать четвертый дубль в последних четырех матчах и практически вплотную приблизиться к лучшему снайперу чемпионата форварду “Энергии” Андрею Снегову.

Бульвар – АО НКЗ – 1:3 (0:1)

Судьи: И. Княжев, В. Бакин, А. Соловьев.

Голы: К. Хареа (81) – А.Бахвалов (45), Е. Хапаев (58), К. Кокорин (66).

Предупреждения: И.Федоров (АО НКЗ, грубая игра, 28), А. Гарцев (Бульвар, неспортивное поведение, 44), А. Паутов (АО НКЗ, неспортивное поведение, 61).

Лучшие игроки: А. Игнатьев – Е. Хапаев.

Преимущество по игре тяжело было отдать какой-либо из команд и уж точно “Бульвар” не заслуживал к середине второго тайма счет 0:3. После третьего забитого мяча, по сути, игра была сделана и перешла в спокойное русло.

В равной игре все решил опыт и более высокое исполнительское мастерство футболистов АО НКЗ. Да и удача в этот вечер больше благоволила гостям, что позволило уйти на перерыв, ведя в счете 1:0. Единственный мяч стал следствием выверенной передачи Александра Паршина на Артема Бахвалова. Последнему оставалось только расчетливо перекинуть мяч через вышедшего из ворот голкипера “Бульвара”. Подводя итоги первой сорокапятиминутки, стоит заметить, что голевые моменты были в дефиците.

Середина второго тайма стала бенефисом вышедшего на замену играющего тренера ЗАО НКЗ Евгения Хапаева. Сначала он практически первым же своим касанием с левой ноги поразил верхний угол ворот метров с тридцати после розыгрыша штрафного удара, а затем выдал пас-конфетку на Кирила Кокорина “шведой” с центра поля. Кокорин пробежал по флангу и элегантно перебросил мяч через вратаря.

В концовке игры гости немного сбавили обороты, чем тут же воспользовались хозяева. В сутолоке у ворот первым к отскочившему мячу подоспел вышедший на замену форвард “Бульвара” Кэтэлин Хареа, которому не составило особого труда с близкого расстояния забить гол престижа.