18.06.2017

На этой неделе состоялись матчи третьего тура Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ-2017.
Открывали тур команды «Чепырка» и «Локо». У хозяев в этой игре отсутствовал Проходимов, гости и вовсе собрались на этот поединок лишь вчетвером. Однако матч получился очень интересным. Первая половина встречи прошла при равной борьбе двух команд. Всё решил второй тайм, на котором у игроков «Локо» закончились силы. Широков с товарищами уже вытворяли, что хотели, а сам Максим с каждым туром становится всё ближе и ближе к званию «MVP июня». По итогам этой встречи зафиксирован счет 11-6. Команде «Локо» нужно срочно что-то менять.
Следующими на поле 25 школы вышли игроки команд «Легион» и «Партизан». Тот самый «Легион», что обыграл в прошлом туре «Колоду», готов был бы идти и дальше во главе турнирной таблицы. Но у «Партизана» на этот счёт было другое мнение. В этом поединке так же всё решилось во втором тайме. Пантелеев Игнат отметил свой дебют дублем, а этого хватило для итоговой победы. Увы, «Легиону» в этом матче очень не хватило Громова. Итог встречи 5-2, в пользу команды Андрея Мельникова.
Оставшиеся два поединка прошли в пятницу. Первыми на игровую площадку школы № 76 вышли команды «Атлант» и «Балтика». Как мы и говорили, это была игра за 6 очков. И она действительно получилась центральной в туре. После первого тайма на табло горел равный счёт. В начале второй половины встречи Котяткин и Шитов делают счёт 3-1 в пользу «Атланта». «Балтика» не думает сдаваться. Усилиями Пошехонова удаётся один мяч отыграть. За три минуты до конца встречи все вопросы снимает Малетин: 4-2 – «Атлант». Команда Матвея Фадеева много атаковала в концовке, сам капитан сократил счёт до минимума, но времени на большее не хватило. 4-3 победа «Атланта», который включается в борьбу за восьмерку сильнейших.
В заключительном матче третьего тура встретились команды «Сатурн» и «Факел». Борьбы в этой встрече не получилось: «Сатурн» был сильнее соперника по всем показателям и, одержав закономерную победу со счётом 14-1, продолжил погоню теперь уже за единоличным лидером нашего Чемпионата – «Чепыркой».
Матчи команд «Бродяга» - «Энергия» и «Козырная Колода» - «Строгино» перенесены на 23 июля.