13.09.2012

ЯГСХА и «Молния-Радиозавод» выбывают из борьбы за плей-офф?

Во вторник состоялись очередные матчи открытого Чемпионата г. Ярославля по футболу:

«Молния-Радиозавод» - ФК доктора Церковного 1:2 (1:1)

Судья: А.Мониава

Голы: Прусов Александр (18)  -  Козлов Сергей (33), Спиридонов Олег (81)

В первом тайме при равной игре команды обменялись забитыми мячами. Сначала полузащитник «заводчан» Александр Прусов хлестким ударом застал врасплох голкипера гостей:1-0. «Медики» ответили голевой атакой, точным ударом которую завершил лучший голеадор гостей Сергей Козлов:1-1. Во втором тайме ни один из соперников не имел значимого преимущества. И, все-таки, за 10 минут до финального свистка победу гостям принес атакующий полузащитник Олег Спиридонов:1-2. Для «Молнии-Радиозавода» поражение в отчетной встрече фактически перечеркивает все надежды на попадание коллектива в восьмерку лучших команд Ярославля.

ФФК «Медведь» - «Красные Ткачи» 6:1 (4:0)

Судья: М.Голубев

Голы: Никонов Дмитрий-2 (8,- с 11-метр.,45), Дарманян Месроп-2 (23,60), Журавлев Максим (52), Ивков Дмитрий (56)  -  Антонов Игорь (65)

Предупреждение: Дарманян Месроп (ФФК «Медведь»,17) – неспорт.поведение.

Удаление: Грачев Сергей («Кр.Ткачи»,8) – лишение соперника явной возможности забить мяч.

«Медведи» без особого труда одолели соперника, уступающего им в классе. Подопечные Виктора Новикова не смогли на равных противоборствовать хозяевам поля. Еще до перерыва счет стал 4-0, и вторая половина матча превратилась в формальность.

ЯГСХА – «Шинник-95» 1:4 (0:3)

Судья: А.Комаров

Голы: Ананьев Александр (50)  -  Сериков Илья (4), Дурнин Егор (10), Торопов Роман (43), Панкратов Александр (77)

С первых минут гости взяли нить игры под свой контроль и не дали шанса «академикам» на благоприятный исход поединка. К 10-ой минуте игры за счет точных ударов Ильи Серикова и Егора Дурнина «шинники» повели 2-0, обеспечив себе солидную фору в счете. У подопечных Меружана Куджояна в этот вечер мало что получалось, - чувствовалось высокое напряжение и ответственность футболистов за результат матча. Однако, даже после перерыва хозяева поля так и не смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка.

Это поражение команды-открытия Чемпионата существенно снизило ее шансы на попадание в плей-офф. Очередным соперником ЯГСХА станет непосредственный конкурент – ФК «Пирамида», в игре с которым многое для «академиков» и прояснится…

«Русь» - «Бульвар» 0:3 (техн.)

Команде «Русь» на 12 сентября перенесли игру 3-го дивизиона. В связи с этим, наставник хозяев поля Александр Калинин решил не рисковать и без того короткой скамейкой молодых игроков.

«Русичам» зафиксировано техническое поражение.