13.09.2012

Чуть сникший «Нефтяник» и весьма воодушевленный «Каучук».

В четверг четырьмя матчами стартовал предпоследний,- 35-ый тур открытого Чемпионата города по футболу:

«Водоканал» - «Красные Ткачи» 4:1 (4:0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Солдатенков Александр-2 (13,24), Песков Артем-2 (26,37)  -  Токарев Евгений (71)

Предупреждение: Тенчурин Ким («Красные Ткачи»).

Обе команды в отсутствие турнирной мотивации играли раскрепощено. Дебют матча удался хозяевам поля, которые к 26-ой минуте повели 3-0. Это весьма огорчило футболистов «Красных Ткачей», которые перед перерывом получили еще одну голевую «пощечину»:4-0. К чести гостей, во втором тайме они нашли в себе силы и мужество не сломаться и даже сподобились на гол престижа.

«Энергия» - «Форест» 9:0 (2:0)

Голы: Матвеев Андрей-3 (21,62,79), Чичварин Артем-2 (35,82),Чежин Валерий-2 (49,67), Гундоров Дмитрий (53), Мазка Дмитрий (57)

На 65-ой мин. Кузьмин Сергей («Энергия») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждение: Мохов Александр («Форест»).

Матч начался при игре…в неравных составах: у «Энергии» на поле вышли восемь футболистов, у «Фореста – десять. До приезда еще двух «энергетиков» гости первые 15 минут имели значительное преимущество, но забить не смогли. При игре в формате 10 на 10 у хозяев не возникло никаких проблем, чтобы играючи «разобраться» с аутсайдером Чемпионата. У «Фореста» отметим блиставшего в рамке ворот голкипера Александра Соболева, который отразил несколько «мертвых» мячей и оказался хитрее при исполнении Сергеем Кузьминым 11-метрового удара.

«Каучук» - ФФК «Медведь»4:0 (2:0)

Судья: М.Голубев

Голы: Девятовский Валентин (19,- с 11-метр.), Салов Алексей (28), Кузьмин Андрей (48), Квашнев Максим (67)

Предупреждения: Девятовский Валентин («Каучук»), Никонов Дмитрий, Ткачев Илья – оба ФФК «Медведь».

Многие ожидали от отчетного поединка упорного, принципиального противостояния. Однако, борьбы не получилось. Уже к середине первого тайма «Каучук» повел» 2-0, а у гостей было немного шансов для взятия ворот. Третий гол хозяев поля в стартовые минуты второго тайма фактически убил интригу матча, и обе команды не стремились проявлять особого усердия, спокойно доигрывая встречу.

«Нефтяник» - ФК доктора Церковного 1:4 (1:1)

Судья: А.Комаров

Голы: Бобылев Сергей (21,- с 11-метр.)  -  Тадевосян Сергей (15), Соловьев Александр-2 (55,72), Спиридонов Олег (67)

Предупреждения: Главтионов Семен (ФК докт.Церковного), Никоноров Борис («Нефтяник»).

Удаление: Клестов Алексей («Нефтяник»,55) – лишение соперника явной возможности забить мяч.

В первом тайме обе команды старались играть в мелкий и средний пас. Ни у одного из соперников не было значительного преимущества. На гол Сергея Тадевосяна хозяева ответили точным ударом с 11-метровой отметки Сергея Бобылева:1-1. Начало второго тайма ознаменовалось удалением защитника «Нефтяника» Алексея Клестова и голом полузащитника «медиков» Александра Соловьева:1-2. Хозяева поля попытались отыграться, но пропустили еще несколько мячей в свои ворота..

Это поражение стало четвертым (!) подряд для прошлогоднего чемпиона (с учетом технического с «Русью»). Вряд ли для «Нефтяника» эта потеря турнирных очков - преднамеренный «выбор» соперника по плей-офф. Скорее всего, причина в банальном ослаблении состава, отсутствия нескольких ключевых футболистов «основы». Так или иначе, хочется пожелать команде Сергея Булавина скорейшего «выздоровления» коллектива и удачного старта в играх «на вылет».