26.06.2017

«Строгино» и «Бродяга» начали свой путь

На этой неделе состоялись матчи четвертого тура Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ – 2017. Открывали тур команды «Сатурн» и «Балтика». Команда Матвея Фадеева не одержала до этой встречи ни одной победы, и, увы, не смогла сделать это и в этот раз. Нельзя упрекнуть ребят в бездействии. Они вновь приложили максимум усилий для победы и заставили изрядно понервничать противника. Судьбу матча во втором тайме решил дубль Дмитрия Наживина: 5-2, и теперь для «Сатурна» начинается определяющий этап Чемпионата.

Далее отношения выясняли «Факел» и «Легион». Обе команды в прошлом туре потерпели поражение и очень хотели реабилитироваться. Получилось это только у команды Владислава Гаврилюка. В этот раз «Факел» заставил изрядно попотеть своего соперника, однако всё решили заключительные десять минут игры: «Легион» смог добавить в концовке и одержал победу со счётом 6-2.

Дальше стоит сказать, пожалуй, о самом жарком поединке тура. Команды «Партизан» и «Локо» играли на равных весь первый тайм. Во втором тайме команда Андрея Мельникова начала уходить в отрыв и вплоть до 30 минуты контролировала происходящее. Что произошло в следующие десять минут, непонятно никому. Сначала красные карточки получили Омелян и Пантелеев. Потом к ним присоединился и капитан команды Мельников Андрей. Причем, если первым двум грозит просто дисквалификация по одному матчу, то Мельникова могут дисквалифицировать до конца сезона, за его хамское поведение по отношению к лиге. «Локо» предоставленной возможностью воспользоваться не сумели. Итоговые 6-4 приносят «Партизану» третью победу подряд и жаркий матч против «Балтики» в следующем туре.

Закрывался тур в пятницу тремя поединками. Сначала определять кто сильнее стали «Энергия» и «Чепырка». Оба коллектива до этого поединка не знали поражений, и игра предстояла, предположительно, за 6 очков. Исход поединка был решён уже в первом тайме, по итогам которого на табло был счет 4-0 в пользу «Чепырки». В прошлом сезоне «Энергия» была слабым звеном, но в этом году всё изменилось. Парни с нефтестроя не бросили играть, бились, сражались, итогом всех их действий стала ничья 3-3 во втором тайме. Итоговые же 7-3 в пользу «Чепырки» оставляют эту команду во главе турнирной таблицы.

В нашей лиге до этого тура ни одного поединка не сыграли две команды – «Бродяга» и «Строгино». И вот очередь дошла и до них. «Бродяга» собрала весь состав на поединок с «Козырной Колодой», но молодым ребятам это никак не помогло. Енин, Смекаев, Оборин и Еганян творили с молодёжью в этот день всё, что хотели. В результате разгромные 2-20 в пользу «Козырной Колоды», которая начинает потихоньку обретать себя и возвращаться в статус фаворита.

В заключительном поединке тура играли «Атлант» и «Строгино». Команды обменялись быстрыми голами на старте поединка, а дальше наступило затишье, которое на 23 минуте нарушил Никонов. Дальше Рыбалкин оформляет хет-трик и снимает все вопросы о победителе. «Строгино» стартует с победы и уже в следующем туре сыграет с лидером Регулярного Чемпионата – «Чепыркой».

Так же напоминаем, что следующая неделя последний шанс заявить о себе и стать «MVP июня».