01.07.2017

Все решилось в первом тайме


Все решилось в первом тайме

 

В пятницу в чемпионате города Ярославля по футболу был сыгран один матч, в котором “Молния-Радиозавод” переиграла “Бульвар” благодаря вчистую выигранному первому тайму.

 

Бульвар – Молния-Радиазавод – 1:3 (1:3)

Судьи: Е. Мартьянов, А. Старчиков, А. Смекалов.

Голы: В. Прокин (14) – Э. Агамалов-2 (23, 27), О. Цвелев (40).

Незабитый пенальти: Э. Агамалов (Молния, 73).

Предупреждения: Д. Березин (Бульвар, срыв перспективной атаки, 24), А. Шуманов (Молния, срыв перспективной атаки, 90).

Лучшие игроки: Е. Лузин – П. Цвелев.

“Бульвар”, несмотря на ощутимые кадровые проблемы, начал бодренько и уже на 14-й минуте повел в счете – после точного удара головой нападающего Владислава Прокина, откликнувшегося на фланговую передачу партнера. Однако на этом стартовый пыл хозяев поля сошел на нет, в результате чего середина и концовка первого тайма осталась за “Молнией”. В нее уместились и быстрые контратаки, завершившиеся результативными ударами Эльвина Агамалова, и точный удар Олега Цвелева.Откровенно говоря, в те минуты исход матча мало у кого вызывал сомнений, поскольку “Бульвар” выдал худший отрезок в этом чемпионате. Более того, казалось, что сейчас хозяева окончательно “развалятся”, так как игровое преимущество соперника было подавляющим. Проблемы “бульваровцев” довольно неожиданно всплыли в слишком неорганизованной обороне.

В стане “Молнии” по доброй традиции выделялся Павел Цвелев, демонстрировавший на протяжении всех 90 минут колоссальную работоспособность, успевая и атаки поддерживать, и в обороне пахать, и в голевых атаках участвовать, как в эпизоде на 40-й минуте: Павел разобрался на фланге с двумя опекунами и опасно пробил по воротам Антона Шарапова, а на добивании первым оказался его брат – Олег. 

На перерыв гости ушли при комфортном преимуществе в счете. Неудивительно, что “Бульвар” был ошарашен случившимся, что вызвало разговор на повышенных тонах в перерыве матча .

Переломный момент мог произойти в начале второго тайма, но мяч, забитый все тем же Вячеславом Прокиным, ошибочно не был засчитан судейской бригадой, посчитавшей что нападающий “Бульвара” находился в положении вне игры.

Оставшееся время команды провели в атаках, создавали моменты, захватывающие дух, но мячей больше не забивали.

                                                                                                                                                        Андрей Тараканов