17.09.2012

ФК «Пирамида» или ЯГСХА???

В пятницу и воскресенье состоялись календарные и перенесенные матчи открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

«Бульвар» - ЗАО «НКЗ» 4:0 (2:0)

Судья: А.Соловьев

Голы: Михайлов Иван-2 (7,71), Смекаев Александр (40), Стрюков Максим (89)

Предупреждение: Цветков Аркадий («Бульвар»,65) – грубая игра.

Для обеих команд окончание футбольного сезона проходит под девизом: «главное не победа, а участие». Хозяева поля оказались удачливее гостей в завершающей стадии атак и добились крупной победы.

«Дружба» - «Молния-Радиозавод» 5:3 (2:3)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Дрягин Сергей (23), Безгин Андрей (42), Сизов Сергей (46), Мальков Максим (60). Усс Иван (88)  -  Ключевский Антон (16), Цвелев Олег (21), Цвелев Павел (36)

Предупреждение: Ключевский Антон («Молния-Радиозавод»,70) – грубая игра.

До перерыва шла равная борьба с обоюдными шансами на успех, в которой «заводчане» сумели забить на один мяч больше соперника:2-3. Сразу после перерыва усилиями Сергея Сизова «дружбинцы» восстановили статус кво:3-3. Игра шла до гола, и хозяевам поля удалось забить:4-3. Заключительные минуты встречи проходили в стремительных атаках обоих соперников, где снова чуть больше повезло подопечным Алексея Филина.

«Шинник-95» - «Русь» 2:5 (1:0)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Головликов Владислав (9), Змеев Никита (90)  -  Сидоров Максим-2 (55,71), Зимин Сергей (64), Паутов Александр (70), Чижевский Николай (83)

До перерыва лидер чемпионата старался не уступать своему более мастеровитому, опытному сопернику. За счет гола Владислава Головликова питомцы Сергея Сторожева повели 1-0. Во втором тайме «русичи» добавили оборотов и стали создавать остроту у ворот своих юных оппонентов. Это вылилось в четыре безответных мяча в ворота «Шинника-95» в течение 15-ти(!) минут, и вопрос о победителе матча утратил свою актуальность. В заключительные минуты матча команды обменялись голевыми атаками, установив окончательный счет 5-2 в пользу команды Александра Калинина.

ФК «Пирамида» - ЯГСХА 1:3 (1:2)

Судья: А.Мониава

Голы: Бицкий Антон (10)  -  Попелыш Александр (9), Куджоян Меружан (29), Гаврилов Сергей (64)

Предупреждения: Полховский Александр, Стулов Александр, Порецкий Даниил, Грудынин Максим – все ФК «Пирамида»; Пичугин Сергей, Назаров Арзу – оба ЯГСХА.

Удаления: Стулов Александр (87) – удар соперника ногой; Хохлов Илья (88) – оскорбление судьи нецензурной бранью; Грудынин Максим (88) – срыв персп.атаки (2-ая ж.к.) – все ФК «Пирамида».

Для команды ЯГСХА этот матч, пожалуй, был единственной надеждой на продолжение борьбы за 8-ую путевку в плей-офф. Только в случае победы в отчетном поединке гости сохраняли небольшой шанс на продолжение участия в Чемпионате. И по своему накалу, по характеру борьбы матч получился упорным и бескомпромиссным, о чем свидетельствуют сразу три (!) удаления у хозяев поля. «Академики» сумели одержать гостевую победу, и, в случае потери очков ФК «Пирамида» в заключительной игре с «Водоканалом» , могут рассчитывать на заветную путевку в осеннюю стадию турнира.

ДЮСШ-13-«Новоселки» - «Дубки» 14:3 (4:0)

Судья: В.Крайнов

Голы: Шабанов Сергей-3 (3,18,67), Поляков Артем-5 (28,52,58,62,80), Сухарев Артур (31), Викторов Павел-4 (48,63,72,78), Даутов Сергей (53)  -  Башкиров Сергей (56), Миц Артем (69), Федорищев Дмитрий (77)

Предупреждения: Викторов Павел (ДЮСШ-13-«Новоселки»,8) – грубая игра; Миц Артем («Дубки»,66) – неспортивное поведение.

С первым сигналом судейского свистка на поле шел открытый футбол с обилием голевых моментов. До перерыва подопечные Андрея Шашлова смогли четырежды огорчить голкипера «Дубков», оставив свои ворота в неприкосновенности. Второй тайм превзошел все рекорды результативности, в нем было забито 13 (!) мячей. Хозяева поля намного чаще гостили на половине поля «муниципалов» и переиграли соперника по всем статьям…

«Русь» - «Форест» 17:0 (9:0)

Голы: Чижевский Николай-7 (7,35,44,46,78,83,- с 11-метр., 84), Сидоров Максим-3 (21,22,60), Петров Антон (24), Гаркуша Алексей (27), Неуступов Максим (41), Паутов Александр (43), Зимин Сергей-2 (53,64), Джамалзода Рахмеддин (67)

На 74-ой мин. Кузнецов Андрей («Форест») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждения: Паутов Александр (64) – груб.игра, Агамалов Элвин (74) срыв персп.атаки  – оба «Русь».

«Форест» получил очередную увесистую «затрещину». На сей раз от своего соседа по домашнему газону – команды «Русь». На 74-ой минуте матча номинальные гости получили право на 11-метровый удар. Но размочить счет им так и не удалось. Андрей Кузнецов не смог переиграть…замещающего «должность» вратаря «Руси» Сергея Сергеева.

«Нефтяник» - «Красные Ткачи» 8:1 (4:1)

Голы: Городков Дмитрий (2), Бобылев Сергей-2 (6,90), Петров Дмитрий (20), Булавин Сергей (28), Макаров Артем-2 (65,79), Погорелов Владимир (88)

Предупреждение: Макаров Артем («Нефтяник»,28) – неспортивное поведение.

Уже к 6-ой минуте «нефтяники» дважды поразили ворота соперника. А к середине первого тайма счет вырос до разгромного: 4-0. Второй тайм стал для команд разминочно-тренировочным.

«Дружба» - «Шинник-95» 1:6 (1:3)

Судья: Г. Бабашкин

Голы: Остудин Олег (42)  -  Сериков Илья (8), Глоба Павел (26), Харламов Роман (40), Хохлов Дмитрий (55), Коленов Роман-2 (70,71)

Предупреждения: Герасимов Максим («Дружба»), Торопов Роман («Шинник-95»)

Лидер «регулярки» с  первых минут матча обозначил свое территориальное преимущество. Подопечные Сергея Сторожева к 26-ой минуте обеспечили разрыв в два мяч и уверенно довели матч до победы.

P.S. Подходит к завершению «регулярная» стадия Чемпионата. В течение двух дней команды проведут всего семь оставшихся календарных игр. Сегодня в матче «Водоканал» - ФК «Пирамида» окончательно определится восьмой участник плей-офф.

Желаем коллективам честной, бескомпромиссной борьбы!