Последний участник плей-офф определен

Состоялись очередные матчи открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу:

ЗАО «НКЗ» - ФФК «Медведь» 2:9 (1:3)

Судья: А.Соловьев

Голы: Корегин Максим (22), Мусакин Павел (83)  -  Хапаев Евгений (3), Дарманян Месроп-5 (16,54,64,88,89), Кокорин Кирилл (44), Агаханян Гарегин (61), Паршин Александр (76)

Заключительный матч «регулярки» для обеих команд, принимающих гостей на стадионе в поселке Норское прошел в миролюбивой, дружественной обстановке. Команда Алексея Нехаева, вряд ли рассчитывала на успешный итог поединка с более мастеровитым соперником. Хотя, на первый тайм усилий «керамических» вполне хватило. Второй тайм расставил все на свои места, и номинальные хозяева поля были обречены на крупное поражение.

Так, или иначе, поздравляем коллектив ЗАО «НКЗ» с завершением летнего сезона, а команду Дмитрия Никонова - с выходом в осеннюю часть турнира.

ФК доктора Церковного – «Бульвар» 7:1 (1:1)

Судья: Е.Мартьянов

Голы: Смирнов Александр (18), Кочнев Андрей-3 (48,73,82), Соловьев Александр-2 (54,58), Смолин Павел (84)

В случае потери очков в отчетном матче «медики» могли…упасть в турнирной таблице на пятое (!) место. И первый тайм поставил под сомнение надежды хозяев поля на победу:1-1. Но после перерыва форварды ФК доктора Церковного «поправили прицел», и забитые мячи в ворота «Бульвара» не заставили себя ждать. К 58-ой минуте счет был уже 4-1, и гости фактически прекратили сопротивление.

Набрав три очка, команда Александра Земскова поднялась на вторую строчку турнирной таблице и в плей-офф ее соперником станет седьмой коллектив турнира - «Каучук».

«Водоканал» - ФК «Пирамида» 1:1 (1:0)

Судья: М.Голубев

Голы: Мокров Денис (30)  -  Костюченко Ярослав (63)

Предупреждение: Филаретов Николай (ФК «Пирамида»).

Пожалуй, самый интригующий поединок завершающей части «регулярки», получился весьма упорным. «Водоканал» потерял турнирную мотивацию и ни на что не претендовал. Для ФК «Пирамида» только победа гарантировала место в восьмерке лучших команд Чемпионата.

Без дисквалифицированных Александра Полховского, Ильи Хохлова, Александра Стулова и Максима Грудынина, нахватавших карточек в предыдущей встрече с ЯГСХА, гости смотрелись уже не так мощно и сплоченно. На 30-ой минуте хозяева поля сумели открыть счет благодаря точному удару Дениса Мокрова:1-0.В середине второго тайма Ярослав Костюченко восстановил равновесие:1-1. У ФК «Пирамида» оставалось еще около получаса игрового времени, чтобы прорубить себе дорогу в плей-офф. Но забить победный мяч гости так и не смогли. Тем самым, набрав один турнирный балл ФК «Пирамида» лишь догнал ЯГСХА по очкам. Число побед у обеих команд одинаковое, а вот обе личные встречи «пирамидчики» уступили конкуренту с одинаковым счетом 1-3!

На матче присутствовали представители-наблюдатели Оргкомитета и команды ЯГСХА, которые убедились в честности и порядочности игроков команды команды «Водоканал», собравшей боевой состав и проявившей футбольный характер по принципу «справедливой игры».

Поздравляем команду-новичка Чемпионата с выходом в плей-офф. Коллектив Меружана Куджояна едва не поплатился за собственную халатность, потеряв 6 (!) турнирных очков в домашних матчах из-за отсутствия медицинского работника.

Для ФК «Пирамида» сезон прошел неровно: отлично проведенные матчи чередовались с откровенными провалами. А атмосфера в коллективе и поведение игроков на футбольном поле и за его пределами оставляет желать лучшего…

«Русь» - ДЮСШ-13-«Новоселки» 3-0 (техн).

Матч, перенесенный в связи со смертью тренера ДЮСШ-13 В.И.Носова, так и не состоялся. Гости предложили «русичам» приехать к ним на футбольное поле в Новоселки, но получили отказ. Команде Андрея Шашлова, согласно Положения о Чемпионате зафиксировано техническое поражение.

P.S. Сегодня состоятся заключительные встречи регулярной стадии Чемпионата. В случае победы «Молнии-Радиозавода» в матче с «Красными Ткачами» коллектив Бориса Ковалева по очкам догонит команду ЯГСХА, но общее количество побед у «заводчан» меньшее, чем у ФК «Пирамида» и ЯГСХА. Поэтому выше  десятой (!) строчки в турнирной таблице прошлогоднему серебряному призеру Чемпионата в этом сезоне подняться не суждено.

Три коллектива набрали по 71 очку: «Русь», «Нефтяник» и ФФК «Медведь». И общее количество побед у всех трех команд одинаковое – по 23! Согласно Положению о Чемпионате, следующим критерием для выявления более высокого места является личные встречи между этими тремя командами. У «Руси» - 3 победы из 4 игр – 9 очков; у ФФК «Медведь» 2 победы из 4 игр – 6 очков; у «Нефтяника» - 1 победа из 4 игр (с учетом двух технических (!)поражений в этих играх) – 3 очка.

Таким образом, 3 место у «Руси», 4-ое – у ФФК «Медведь», 5-ое – у прошлогоднего чемпиона «Нефтяника».

Окончательно определилась восьмерка лучших городских команд, которая с 21 сентября продолжит борьбу в турнире «на вылет»: