19.09.2012

Неявки «Энергии» и «Фореста»

Во вторник из запланированных трех матчей открытого Чемпионата г.Ярославля по футболу состоялся лишь один из них:

«Молния-Радиозавод» - «Красные Ткачи» 6:0 (3:0)

Судья: А.Мониава

Голы: Цвелев Павел-2 (1,18), Цвелев Олег (4), Прусов Александр-2 (62,64), Дурдыев Байрам (65)

На 69-ой мин. Печурин Сергей («Красные Ткачи») не реализовал 11-метровый удар.

Матч для обоих соперников не решал ничего, поэтому встреча получилась фактически товарищеской. Гости приехали на Липовую Гору вдесятером. И уже к 4-ой минуте пропустили два гола. «Заводчане» и после перерыва смогли нанести подопечным Виктора Новикова несколько результативных ударов. А вот гости даже не сподобились на гол престижа. Особенно не повезло форварду «Красных Ткачей» Сергею Печурину, который не реализовал 11-метровый удар.

Этот сезон вряд ли можно записать в актив «липогорцев». То, что команда «Молния-Радиозавод» не попала в плей-офф – одна из главных сенсаций Чемпионата. Потеря сразу восьми (!)строк в турнирной таблице по сравнению с Чемпионатом 2011 г. -  существенный сбой в выступлении команды Бориса Ковалева. Надеемся, что черно-синие сделают подробный анализ и извлекут уроки из неудач нынешнего сезона.

Для «Красных Ткачей», как и в прошлом году, турнир стал весомым подспорьем для подготовки к участию «муниципалов» в соревнованиях среди областных сельских команд.

«Форест» - «Дружба» 0:3 (техн.)

Обиженный крупными поражениями «Форест» на заключительный матч закрытия футбольного сезона собраться не смог. Видимо, некоторым игрокам команды надоело унижаться, получая в свои ворота по 10-15 безответных мячей. И они попросту проигнорировали своих партнеров по команде. Самое странное, что «лесные» даже не предупредили об этом Оргкомитет Чемпионата.

«Каучук» - «Энергия» 3:0 (техн.)

Для обеих команд матч абсолютно ничего не решал. Последние игры «энергетики» собирали в своем составе всего 8-10 футболистов и в микрорайон Резинотехника не поехали. Тем самым гости дали возможность отдохнуть игрокам «Каучука» перед их стартом в плей-офф.