12.08.2017

Первенство города Ярославля по футболу 8 на 8 2017 г. Playoff. ½ Финала. 12.08.2017

ФК «Playstation» - «СЖД» 6:0 (1:0)

ФК Playtation: Хламов Артём (12), Савельев Марк (28), Прокин Вячеслав -3(37,47,48), Хламов Артём (40).

ФК Playtation: Забытов Андрей, Карясов Евгений, Савельев Марк.

ФК Playtation: Савельев Марк (21 – грубая игра)

СЖД: Ковалёв Михаил (26 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Синянский Евгений, Мавлянов Бахрам.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («Playstation»).

Обе команды очень осторожно начинают матч, но несмотря на это уже в самом начале команды обмениваются опасными атаками. Первого мяча пришлось ждать ровно полтайма. На 12-ой минуте матча Артём Хламов получает мяч в непосредственной близости от ворот, выходит на ударную позицию и переиграет вратаря. 1:0. «СЖД» не тушуется и идёт в атаку. Команде удаётся создать несколько опасных моментов, но вот с реализацией возникают проблему. Итог, минимальное преимущество хозяев после первого тайма.

В самом начале второго тайма хозяева зарабатывают штрафной. Который на первый взгляд кажется не таким опасным. Но Марк Савельев отличным ударом в створ застаёт вратаря соперника врасплох. Мяч влетает под перекладину. 2:0. «СЖД» раскрывается и пропускает ещё два мяча. Один из которых с точки. 4:0 к 40-ой минуте матча. Игра «СЖД» расклеивается и в оставшееся время они пропускают ещё два мяча. Открыть счёт в этом матче им так и не удаётся. Итог победа хозяев 6:0.

«Академия плюс» - «Медведи» 4:1 (2:0)

Академия плюс: Розомашвили Эмзар (9), Шамин Никита - 2(22,34), Петров Дмитрий (39)

Медведи: Филиппов Дмитрий (47).

Академия плюс: Чебынкин Сергей, Чебынкин Алексей, Уханов Олег.

Медведи: Скудин Юрий

Академия плюс: Чебынкин Алексей (25 – грубая игра), Шамин Никита (37 – грубая игра).

Удаление:

Медведи: Панюхно Денис (20 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Лучший игрок матча: Шамин Никита («Академия плюс»).

Обе команды с самого начала матча присматриваются друг к другу. Но если «Медведи» сразу ищут счастья в атаке, то хозяева спокойно ждут ошибки соперника. Как только гости ошибаются «Академия плюс» сразу забивает. Эмзар Розомашвили находящийся в отличной форме реализует свой момент. 1:0. «Медведи» стараются отыграться, создают несколько моментов, но не реализуют их. Гости настолько рьяно рвутся в атаку, что на 20-ой минуте зарабатывают удаление.

Первые пять минут второго тайма «Медведи» продолжают играть в меньшинстве. Только после этого на поле появляется 8-ой игрок в поле. Забив к середине тайма ещё два мяча, «Академия плюс» ослабляет свою хватку и начинает пропускать опасные контратаки соперника. Нападающие «Медведей» создают неплохие моменты, но когда нужно попадать в створ, мажут из выгодных позиций. Только под занавес встречи Дмитрий Филиппов отыгрывает один мяч. Итог 4:1 в пользу «Академии плюс».

ФК «Топор» -  «Lions» 0:3 (0:2)

Lions: Лузин Никита (1), Зимин Сергей (25), Кокорин Кирилл (46)

Lions: Чежин Валерий, Костюченко Ярослав.

ФК Топор: Моисеев Алексей (40 - неспортивное поведение)

Lions: Коленов Роман (31 -неспортивное поведение), Бобылёв Максим (35 – неспортивное поведение).

Удаление:

Lions: Коленов Роман (31– неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Чежин Валерий («Lions»).

Гости начинаю этот матч, что называется с места в карьер. Уже на первой минуте Роман Тараканов оказывается на острие атаки и выводит свою команду вперёд, отправив мяч головой в ворота. Этот мяч явно не входил в планы команды ФК «Топор», которая начинает очень активно атаковать соперника. Но «Lions» очень уверенно действует в обороне, не подпуская соперника к своим воротам. В концовке тайма гости удваивают преимущество. Сергей Зимин точным ударом  дальний угол застаёт вратаря врасплох. 2:0.

Во втором тайме страсти накаляются из-за одного только решения судьи, который показывает неправильный ввод мяча. Результатом этого становится две желтые карточки показанные Роману Коленову в течение одного эпизода и как следствие удаление игрока. ФК «Топор» так и не может использовать это удаление себе на пользу. За четыре минуту до финального свистка Кирилл Кокорин забивает третий мяч и практически снимает все опросы о победителе в этой встрече. Финальный свисток фиксирует счёт 3:0.

«Экогород» - «Управление СЖД» 3:1 (2:1)

Экогород: Коршунов Михаил – 3 (17,18,34).

Управление СЖД: Помешкин Иван (9).

Экогород: Ромашкин Иван.

Управление СЖД: Гарцев Антон .

Лучший игрок матча: Коршунов Михаил («Экогород»).

Матч начинается с атак гостей, которые уже на первых минутах очень активно атакуют и создают моменты. Только в середине тайма номинальным гостям удаётся вскрыть оборону соперника. Иван Помешкин разбирается с защитой соперника и отправляет мяч в сетку. Но «Экогород» точно не намерен мириться с таким счётом. Михаил Коршунов в течение двух минут переворачивает всё с ног на голову оформив дубль. Теперь уже в роли догоняющих выступают игроки «Управления СЖД».

Во втором тайме номинальные гости идут всеми силами в атаку и осаждают ворота соперника. Но «Экогород» отлично действует на контратаках, и вновь забивает. И вновь Михаил Коршунов точен. Это уже третий мяч забитый им в этой встрече. 3:1. «Управление СЖД» вроде и контролирует игру, но все подступы к штрафной «Экогород» грамотно перекрывает. В оставшееся время ни одна и команд больше не отличается. Как итог, тяжёлая победа «Экогорода».