13.08.2017

Первенство города Ярославля по футболу 8 на 8 2017 г. Playoff. ½ Финала. 13.08.2017

«СЖД» - «Playstation» 1:3 (0:1) по сумме двух встреч 1:9

СЖД: Ерёмин Иван (45).

ФК Playtation: Савельев Марк -3 (2,40,46).

СЖД: Рябов Дмитрий.

ФК Playtation: Прокин Вячеслав-3.

СЖД: Ключевский Антон (38 - груба игра).

Судьи: Соловьёв Алексей, Мартьянов Евгений.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Савельев Марк («Playstation»).

Эту игру «СЖД» начинает в меньшинстве. У команды явно проблемы с составом.  Следствием этого становится первый мяч забитый Марком Савельевым на второй минуте матча. Несмотря на это, хозяева контратакуют и несколько раз проверяют вратаря на прочность. Гости понимая, что ведут в счёте по сумме двух матчей уже 7:0 сбавляют обороты и уверенно контролируя ход игры, что называется «катают» мяч.

Во втором тайме характер игры не сильно меняется. «СЖД» пытается отыграться, но сделать это всемером крайне проблематично. Отквитав один мяч на 45-ой минуте, они пропускают по итогу матча, 3 в свои. В Финал выходит команда «Playstation».

«Медведи» - «Академия плюс» 0:7 (0:1) по сумме двух встреч 1:11

Академия плюс: Погорелов Владимир -3(23,39,45), Коровкин Семён (30), Бобылёв Сергей (34), Петров Дмитрий (48) Петров Дмитрий (48).

Академия плюс: Кузнецов Сергей, Погорелов Владимир, Бобылёв Сергей, Петров Дмитрий, Коровкин Семён.

Лучший игрок матча: Погорелов Владимир  («Академия плюс»).

Как и в первом матче «Медведи» с трудом собирают состав на эту игру. Чего нельзя сказать об их сопернике. Матч проходит в спокойном русле. По первому тайму номинальные гости уверенно контролируют ходи игры, но забивают только под занавес тайма. Владимир Погорелов открывает счёт в этом матче. 1:0. «Медведи» с трудом переходят центр поля, и не могут пройти оборону соперника.

Во втором тайме гости продолжают уверенно контролировать ход игры. «Медведи» держутся до последнего, но на концовку тайма их явно не хватает. Пропустив 6 мячей в этом тайме они проигрывают встречу со счётом 7:0.

«Lions» - ФК «Топор» 2:2 (1:2) по сумме двух встреч 3:5.

Lions: Чепур Дмитрий (12), Хамхоев Беслан (43).

ФК Топор: Роман Лесько -2(22,23).

Lions: Ликратов Евгений.

ФК Топор: Груздев Валерий (3 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Лесько Роман (ФК «Топор»).

В первом матче победу праздновала команда «Lions». В этом матче команда ФК «Топор» ничего не остается, как с самого начала идти в атаку. Хозяева явно ждали этого и ловят соперника на контратаках, одна из которых и завершается взятием ворот. Дмитрий Чепур открывает счёт в матче. 1:0. ФК «Топор» на 20-ой минуте отвечает опасной атакой. Сначала Роман Лесько, а затем и Григорий Белостоцкий проверяют Романа Кораблёва на прочность. Вратарь в двух моментах действует безупречно, сохраняя свои ворота в неприкосновенности. Несмотря на этот эпизод, номинальные гости продолжают искать счастья в атаке. Роман Лесько в течение двух минут оформляет дубль. Стоит отметить второй мяч, забитый им. Продавив защиту соперника, и отборовшись до конца, ему удалось-таки протолкнуть мяч в сетку. 2:1.

Во втором тайме ФК «Топор» всеми силами идёт в атаку, пропуская регулярно контратаки. В одной из которых, едва не отличается Ярослав Костюченко, который не попадает в створ с пары метров. Но у «Топора» регулярно возникают проблемы с выводом мяча из своей зоны. Ошибаясь раз за разом, они едва не «привозят» себе ещё несколько голов. В концовке тайма с передачи Евгения Ликратова, Беслан Хамхоев отличным ударом головой сравнивает счёт. В оставшееся время конмадам отличиться не удаётся. 2:2

«Управление СЖД» - «Экогород» 3:1 (2:0) по сумме двух встреч 4:4 (по пенальти 0:3)

Управление СЖД: Мурин Артём (9), Яхонтов Илья (12), Смирнов Илья (47).

Экогород: Якимычев Владимир (32)

Управление СЖД: Степанов Роман, Помешкин Иван, Розанов Евгений

Управление СЖД:

Экогород: Сивохин Андрей (15 – грубая игра).

Лучший игрок матча: («Экогород»).

В отличие от первого матча хозяева собирают на эту игру практически оптимальный состав, что с ними в этом сезоне бывало не часто. Это и не удивительно, ведь отыграть им надо всего два мяча. Им удаётся забить мяч на 9-ой минуте. Артём Мурин дальним ударом застаёт вратаря врасплох. 1:0. Поймав кураж, «Управление СЖД» забивает и второй мяч. 2:0 на 12-ой минуте встрече. При таком раскладе мы можем увидеть серию послематчевых пенальти. Моменты которые создаёт «Экогород» завершаются неточными ударами в створ.

Во втором тайме «Экогород» пытаясь переломить ход игры, отыгрывает один мяч. Владимир Якимычев ударом со штрафного отыгрывает один мяч, закинув его за шиворот вратарю. 2:1. Хозяева бегут в атаку всеми силами. Нападающие с завидной регулярностью создают момент за моментом, но им не хватает точного удара. В концовке матча «Управление СЖД» получает право на штрафной, но к удивлению всех, лучше всяких защитников играет свой же нападающий,оказавшись на линии удара. На последний минутах тайма у хозяев отличается Смирнов Иван, который и переводит встречу в серию послематчевых пенальти.