17.08.2017

Строгино заскакивает на подножку уходящего поезда

В заключительном туре Регулярного Чемпионата ЯДДФЛ-2017 было сыграно 6 матчей. Обо всём по порядку.

Открывал тур поединок команд «Сатурн» и «Атлант». Для одних этот матч ничего не решал, для других это был шанс зацепить очки. Увы, борьбы не получилось. В стартовом отрезке подопечные Богданова отправили три безответных мяча. После этого «Атлант» просто растворился. До перерыва «Сатурн» отправил ещё два мяча, и при счёте 5-0 команды ушли на перерыв. Всё, на что хватило «Атлант» - во втором тайме отправить в ворота Шлапаченко мяч престижа. Спорышев грамотно отодвинул корпусом Пучкова и расстрелял Шлапаченко. «Сатурн» ответил на это ещё тремя точными попаданиями и спокойно довёл дело до победы. 8-1 итоговый счёт встречи.

«Партизан» и «Бродяга» сыграли первую и последнюю ничью в Регулярном Чемпионате. Весь матч у команд выдался напряженным, а команда Андрея Мельникова всё время оставалась в игре благодаря великолепной игре своего голкипера Коровкина. Во втором тайме Федоров вывел свою команду вперёд, однако «Бродяге» всё-таки удалось взломать оборону соперника. Прострел Смирнова на дальний замкнул Коротаев. Счёт 1-1 обеспечил «Партизану» четвертое место в Регулярке.

Насыщенный игровой день выдался в пятницу. «Локо» и «Балтика» сыграли в своё удовольствие, а победу в столь дружелюбной атмосфере одержала команда «Балтика». Отметим, что после этого матча ЯДДФЛ вынесло вердикт, дисквалифицировать нападающего «Балтики» Пошехонова Ивана на 6 матчей за неспортивное поведение. В следующем году Иван сможет «отдохнуть».

«Факел» закончил чемпионат поражением от «Энергии», 1-8. Команде Соколова и Кириллова на следующий год стоит внимательно поработать в трансферное окно, чтобы претендовать на попадание в следующую стадию. «Энергия», набрав 3 очка, обеспечила себе свидание в первом раунде с «Партизаном».

Дальше любителей футбола ждали два супер - матча. В первом встречались «Колода» и «Чепырка». Команда Михаила Мовсесяна начала уверенно, забив быстрый мяч. Дальше феерил Кузнецов, однако, на 7 минуте и он не спас, когда забивал Енин. При счёте 1-1 команды ушли на перерыв. После перерыва, моментально забивает Смекаев. «Чепырка» пыталась отыграть один мяч отставания, однако безупречен был Оборин. В середине второго тайма Енин и Смекаев отправляют в ворота соперника ещё два мяча, и счёт становится 4-1. Тут же один мяч отыгрывает Проходимов. При счёте 4-2, команда «Чепырка» начинает играть через пятого, за что Енин тут же сразу их наказывает. Казалось, 5-2 это приговор, но только не для «Чепырки». Кузнецов с пенальти делает счёт 5-3. Тут же чудовищная ошибка Оборина делает счёт 5-4, отличился Крючков. Но сравнять счёт в этот день «Чепырке» было не суждено. Серия из 10 побед подряд подошла к концу. Кузнецов по-прежнему не может обыграть Оборина в ЯДДФЛ.

Закрывал «Регулярку» матч «Легиона» и «Строгино». Поединок этих двух команд выдался зрелищным. С первых минут команда «Строгино» строго играла в обороне, и пыталась поймать соперника на контр-атаках. Такая тактика приносила плоды. Харламов на 7 минуте открывает счёт. Тут же Золотов восстанавливает равновесие. «Легион» не очень горел желанием играть с «Колодой» в случае поражения. «Строгино» на это было наплевать. Харламов и Белов делают счёт 3-1 и приближают «Строгино» к плей-офф. Чересчур увлекшихся атакой молодых бойцов наказывает Громов. При счёте 3-2 команды уходят на перерыв. После перерыва команда Харламова добавила: отправила в ворота соперника ещё два мяча. При 5-2 трибуны 31 школы покинул капитан команды «Атлант» Хлопотинин Артём. Однако выводы были поспешны. Золотов отправил в ворота соперника ещё два мяча, и дальше нас ждало самое интересное. Малышев Егор, воспользовавшись ошибкой соперника, убежал один на один и забил: 6-4, впереди команда «Строгино». Заверткин ударом в ближний угол прошивает голкипера команды «Строгино» и делает счёт 6-5. «Легион» наваливается на ворота «Строгино» всем составом, но попытка не увенчалась успехом: 6-5, «Строгино» - восьмая команда Плей-Офф Кубка ЯДДФЛ-2017.

Также на прошедшей неделе состоялись игры по ФИФА 17 ЯДДФЛ в группе А. Предсказуемо для всех первое место в группе забрал Коротаев. Неожиданным для эксперта нашего турнира Артёма Роженкова, стало выступление главного руководителя ЯДДФЛ Богданова Ильи. Он занял в группе А второе место, не проиграв не одного матча. Ещё две путевки в четвертьфинал достались Газову Матвею из команды «Факел» и Шыхалиеву Эмину из команды «Атлант». Эмин, правда, уступил своё место в четвертьфинале Пучкову. У ребят было одинаковое количество очков, и лишь по разнице проходил игрок «Атланта». Но, увы, на следующей неделе принять участие в играх он не сможет. Остальные матчи пройдут на этой неделе. Группа Б сыграет в субботу, а в воскресенье мы уже узнаем победителя.

Был сыгран на прошедшей неделе и матч «Всех Звёзд ЯДДФЛ». Ребята подурачились перед Плей-Офф, «покидали» друг друга в очи, позабивали красивые голы, а победу в этом поединке одержали бело-синие во главе с Артёмом Смекаевым - 12-6. Подобное мероприятие планируется проводить каждый год.

На этой неделе стартует самое жаркое – Плей-Офф. Чтобы понять, что вас ждёт, мы предлагаем посмотреть промо-ролик к Плей-Офф Кубка ЯДДФЛ-2017: https://www.youtube.com/watch?v=cUkgKMqPSUc

Следите за играми Плей-Офф Кубка ЯДДФЛ-2017! И, конечно, приходите на стадион!