02.10.2012

Спасибо, «Каучук», спасибо, ЯГСХА!

В понедельник прошли ответные поединки ½ финала открытого Чемпионата города по футболу:

«Нефтяник» - ЯГСХА 5:3 (2:1)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Бобылев Сергей (23), Розомашвили Эмзар-3 (45,53,69), Никоноров Борис (84)  -  Попелыш Александр-2 (34,87), Воронович Илья (90)

Предупреждения: Макаров Артем, Никоноров Борис, Городков Дмитрий, Белостоцкий Григорий – все «Нефтяник», Назаров Арзу, Амбарцумов Роман – оба ЯГСХА.

В первом матче «академики» проявили характер и обеспечили себе минимальное преимущество (3-2) перед ответной встречей. Этот факт заставил «нефтяников» с первых минут идти вперед и искать счастья у чужих ворот. До перерыва команда Сергея Булавина смогла добиться минимального перевеса в счете 2-1. Быстрый гол Эмзара Розомашвили в дебюте второго тайма упрочил преимущество прошлогоднего чемпиона:3-1. За 6 минут до финального свистка счет вырос до 5-1, и, казалось, интрига встречи умерла. Но команда ЯГСХА еще раз доказала свою неуступчивость. Александр Попелыш и Илья Воронович довели счет до 5-3. А в компенсированное ко второму тайму время Антон Шистеров  и вовсе мог вывести команду-дебютанта в финал чемпионата, но голкипер  «Нефтяника» Сергей Кондин выручил своих партнеров. В итоге 5-3, и хозяева поля вздохнули с облегчением…

Для «Нефтяника» весь текущий сезон прошел волнообразно. Чехарда с составом, травмы ведущих игроков, неразберихи с футбольным полем и другие негативные моменты вряд ли порадовали руководителей коллектива. Однако, выход в финал чемпионата – как подтверждение класса, твердости духа и сплоченности команды Сергея Булавина.

Для дебютанта соревнований, команды ЯГСХА, завоевание третьего места - грандиозный успех этого сезона. Коллектив Меруджана Куджояна еще две недели назад сумел буквально заскочить на подножку уходящего в «плей-офф» поезда, опередив ФК «Пирамида» лишь за счет показателя личных встреч.. А теперь  студенты-футболисты почти на равных «бодались» с мастеровитым соперником. Поздравляем, «академики»!!!

«Дружба» - «Каучук» 6:1 (0:0)

Судья: А.Мониава

Голы: Морозов Алексей (49), Рощин Сергей-3 (56,66,68), Дрягин Сергей (65), Татаринов Александр (79)  -  Девятовский Валентин (70)

Предупреждения: Герасимов Максим  («Дружба»), Уткин Михаил, Канашкин Сергей, Девятовский Валентин – все «Каучук».

Удаление: Уткин Михаил («Каучук»,75) – грубая игра (2-ая ж.к.).

После ничьей на своем поле в первом полуфинальном матче (2-2), «Каучук» построил свою гостевую игру на контратаках, играя «вторым номером». До перерыва команда Романа Макарова имела два отличных момента для взятия ворот хозяев поля. Сначала, пожалуй, лучший в этом сезоне в составе стальных Алексей Салов головой пробил немного мимо цели. А затем опорный хавбек гостей Сергей Канашкин со штрафного удара потряс перекладину ворот. «Дружбинцы» чаще гостили на половине поля «Каучука», но по-настоящему опасных моментов было создано ими немного.

Героем второго тайма можно назвать полузащитника «Дружбы» Сергея Рощина. Именно он сначала промчался по левому флангу атаки и выдал «самонаводящуюся» передачу на форварда Алексея Морозова:1-0. А еще через несколько минут он же уже сам завершил усилия партнеров:2-0! Гостям ничего не оставалась делать, как идти «ва-банк». Ну, а в игре на встречных курсах преуспели черно-оранжевые, игроки которых пронзительно проникали в разреженную оборону раскрывшихся гостей. В итоге: 6-1 – убедительная победа команды Алексея Филина, которую поздравляем с выходом в главный финал Чемпионата.

Хочется сказать теплые слова и в адрес «каучуковой» дружины. Вряд ли кто-то мог подумать в середине турнира, что подопечные Романа Макарова окажутся в восьмерке сильнейших городских команд. Особенно в мае-июне, когда коллектив дважды не смог собрать состав на домашние (!) матчи. Завоевание бронзовых медалей Чемпионата – несомненный успех команды из поселка Резинотехника!

Итак, в финальном матче 5 октября (пятница) в 18-30* на стадионе «Славнефть» состоится главный финал турнира, в котором встретятся «Нефтяник» и «Дружба». Сразу после завершения встречи (ориентировочно в 20-00) состоится награждение победителя и призеров соревнований.

Приглашаем всех желающих поддержать футболистов и стать свидетелями честной, бескомпромиссной борьбы, яркого, захватывающего футбола.

*-время матча сдвинуто на 30 мин по обоюдному согласованию команд.