23.10.2017

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу Сезон 2017-2018. Четвертая Лига. 2 тур.

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 22.10.2017

«Судостроитель» - «Блицкриг» 1:0 (1:0)

Судостроитель: Лисенчук Денис (5).

Судостроитель: Гурин Виктор.

Судьи: Бирюлин Иван, Мавлянов Рустам.

Лучший игрок матча:   Кириллов Олег («Судостроитель»).

Хозяева очень бодро начинают матч. Им удаётся открыть счёт на 5-ой минуте матча. Денис Лисенчук получает мяч в непосредственной близости от ворот и пробивает вратаря в ближний угол. 1:0. «Блицкриг» вроде и пытается атаковать, но у команды с завидной регулярностью возникают проблемы с доставкой мяча в атаку. Ближе к забитому мячу была команда «Судостроитель» За 4-е минуты до свистка на перерыв нападающий хозяев с выгодной позиции попадает в перекладину.

Во втором тайме гости бросают все силы чтобы отыграться. Но все попытки оказываются тщетными. «Судостроитель» хоть и допускает ошибки в обороне, но не критичные. Создавая, но не забивая, хозяева выигрывают эту втречу с минимальным преимуществом в 1 мяч.

«Эдельвейс» - «Сокол» 4:1 (2:0)

Эдельвейс: Набоков Артём (8), Почечуев  Дмитрий -3 (10,34,40) .

Сокол: Морев Алексей (31).

Сокол: Златогурский Альберт.

Эдельвейс: Морев Егор (37 – грубая игра)

Судьи: Поляков Артём, Мавлянов Рустам.

Лучший игрок матча:  Почечуев Дмитрий («Эдельвейс»).

Команда «Эдельвейс» молодой коллектив. Несмотря на это команда не плохо смотрится и первой забивает. Артём Набоков сильным и точным ударом в угол выводит свою команду вперёд. Буквально через две минуты Дмитрий Почегуев делает счёт 2:0. Гости в первом тайме так и не смогли открыть счёт, несмотря на предпринимаем ими меры.

Во втором тайме «Сокол» старается поддавливать соперника, но эта тактика приносит результат лишь к середине тайма, когда Альберт Морев отыгрывает один мяч, у команды появляются шансы. Но буквально тут же Дмитрий Почечуев оормляет дубль, выводя свою команду вперед. Раскрывшись в концовке матча «Сокол» пропускает и четвёртый мяч. «Сокол» нарушил правила в центре поля, пока игроки думали что сделать, нападающий «Эдельвейса» перехватил мяч и установил окончательный счёт 4:1

«Метиз» - «Эдельвейс» 3:2 (1:1)

Метиз: Ибрагимов Самрад - 2 (18,34),

Эдельвейс: Надоян Сурен (17), Карасёв Сергей (29), Соколов Сергей (31)

Метиз: Адамов Сергей

Эдельвейс: Почечуев Дмитрий, Надоян Сурен.

Метиз: Никитенков Егор (20 – срыв перспективной атаки).

Эдельвейс: Ерофеев Андрей (37 – неспортивное поведение), Хабалов Кирилл (38 – неспортивное поведение).

Эдельвейс: Надоян Сурен (33 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Поляков Артём, Мавлянов Бахрам.

Лучший игрок матча: Соколов Илья («Эдельвейс»).

Для гостей это была вторая игра подряд. Не удивительно, что начало матча команде даётся тяжело. Но несмотря на это команда постепенно приходит в рабочий ритм и все чаще и чаще начинает атаковать. «Метиз» создает несколько опасных моментов, но все дары уверенно блокируют защитники. Под занавес тайма оба коллектива забивают по мячу. На мяч Сурена Надояна «Метиз» отвечает мячом Самрада Ибрагимова. 1:1.

Во втором тайме «Эдельвейс» играет от обороны и дёт ошибок соперника. И главное дожидается их. В середине тайма гостям удаётся дважды огорчить вратаря соперников, склонив чашу весов на свою сторону. После двух забитых мячей «Эдельвейс» садится в оборону и старается удержать необходимый им счёт. Допустив всего одну ошибку при игре в обороне им удаётся отстоть необходимый счёт. 3:2 вторая победа «Эдельвейса» в игровой день.

«Волга - Яр» - «Дружба» 1:2 (0:2)

Волга – Яр: Мацюк Ярослав (37).

Дружба: Мохов Алексей (10,18).

Волга – Яр: Шевяков Юрий.

Дружба: Газин Максим, Губин Виталий.

Волга – Яр: Мохов Алексей (39 – неспортивное поведение)

Дружба: Стадов Юрий (31 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Поляков Артём, Минаков Павел.

Лучший игрок матча:  Мохов Алексей («Дружба»).

Начало тайма остаётся за хозяевами. Которые уверенно идут в атаку и создают момент за моментом. Но если посмотреть – это не приносит им никаких дивидендов, ведь практически все удары идут мимо. Не реализовав свои моменты хозяева пропускают два необязательных мяча. 2:0 по итогу тайма.

Во втором тайме хозяева прибавляют в движении и у «Дружбы» возникают проблемы. Раз за разом нападающие команды «Волга Яр» выходят в нападение, но в нападении команде явно не хватает креатива.  В концовке тайма Ярослав Мацюк с передачи вратаря отправляет головой мяч в ворота. 2:1.  В последние минуты матча «Дружба» бъётся за каждый мяч и отстаивает необходимый им счёт. 2:1 тяжёлая победа гостей.

«Bruins» - «Волга» 2:3 (1:0)

Bruins: Кирик Артём -2(13,26)

Волга: Третьяков Иван (25), Кудрявцев Денис (28), Торицын Сергей (32).

Волга: Алиев Руслан.

Судьи: Морозов Никита, Минаков Павел

Лучший игрок матча:  Торицын Сергей («Волга»).

Начало матча остаётся за хозяевами. Команда с завидной регулярностью создает момент за моментом. Пока «Волга» просыпается хозяевам удаётся отличится. На 13-ой минуте «Bruins» зарабатывает опасный штрафной у чужих ворот и Артём Кирик сильным ударом в створ выводит свою команду вперёд. Этот игрок несколькими часами ранее получил приз лучшего бомбардира Кубка осени по футболу 8х8. Это мяч оказывается единственным забитым в тайме двумя командами.

В самом начале второго тайма хозяева поддавливают соперника, но никак не могут забить. За такую расточительность «Волга» наказывает своего соперника. Иван Третьяков оказывается самым расторопным у чужих ворот и отправляет мяч в сетку. Несмотря на то что хозяева вновь вышли вперёд минутой позже. «Волга» не только находит в себе силы отыграться, но и выходит вперёд. Хозяева предпринимают все попытки чтобы отыграться, но безрезультатно