Кубок города Ярославля по мини-футболу 2017-2018. Квалификация. Отчёты о матчах

ArmyHelp: Ложкин Кирилл (7), Полухин Артём - 2 (17,22), Петренёв Павел - 4 (24,27,39,40), Абрамов Андрей - 2 (25,40), Батраков Константин - 2 (37,37)

ArmyHelp: Петренёв Павел, Батраков Константин, Забытов Андрей, Абрамов Андрей - 2, Старков Владислав – 2, Ложкин Кирилл, Полухин Артём.

Волга: Михеев Георгий (32 – неспортивное поведение)

Волга: Михеев Георгий (38 – 2-ая жёлтая карточка (срыв перспективной атаки))

Судьи: Попов Александр, Смекалов Андрей

Лучший игрок матча: Петренёв Павел («ArmyHelp»).

Матч начался с равной игры. Обе команды  проводят быстрые атаки, но затолкнуть мяч в ворота пока не удаётся. Гол! На 7 минуте, Ложкин Кирилл, открывает счёт в данной встрече. Гости же пытаются что-либо предпринять, но ничего не выходит. К концу первой половины, удваивает отрыв Полухин Артём, 2:0.

Второй тайм начался в пользу хозяев, так как за 5 минут они сумели реализовать 4 момента. Счёт 6:0. Уже очевидно, что дальше проходит команда «ArmyHelp». Итог встречи, 11:0, разгром гостей!

«Гарант» - «Дружба» 16: 4(6:1)

Гарант: Круглов Сергей – 2 (6,21), Беляков Антон - 2 (8,20), Осадчук Алексей – 5 (12,22,23,30,40), Трофимов Михаил – 2 (13,33), Морозов Савва – 3 (17,36,37), Пастернак Владислав – 2 (37,38).

Дружба: Юнусов Назим - 3 (4,34,40), Мохов Алексей (32)

Гарант: Морозов Савва - 4, Трофимов Михаил, Пастернак Владислав – 2, Осадчук Алексей – 4, Круглов Сергей – 2.

Судьи: Попов Александр, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Осадчук Алексей («Гарант»).

Игра началась не особо активная. Обе команды вливаются в игру. Первыми забивают гости, отличился Юнусов Назим. Команда «Гарант» обозлилась и начала свой рейд. Мячи залетали один за другим. Счёт за первую половину 6:1.

Второй тайм стал продолжением первого. Множество забитых мячей. Итог 16:4.

«Сапсан» - «Блицкриг» 5:5 (3:3)

Сапсан: Воиводов Владислав (10), Пикин Михаил (18), Алфёров Максим (18), Малафеев Дмитрий (21), Александров Евгений (40).

Блицкриг: Комзолов Максим – 5 (2,5,13,35,40)

Сапсан: Ильичёв Григорий – 2,Шпенёв Александр, Александров Евгений

Судьи: Смекалов Андрей, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Комзолов Максим («Блицкриг»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Тут же на 2-ой минуте открывают счёт гости, ворота поражает Комзолов Максим. Хозяева усердно хотят сравнят, но пропускают ещё один мяч следом. Лишь на 10 минуте удаётся сократить разрыв Воиводову Владиславу, 1:2. К концу тайма обе команды обменялись голами и отправились отдыхать, 3:3.

Второй тайм стал более жёстким, команды не уступают друг другу, борются на каждом метре. Хозяева почти весь тайм вели в счёте, пока на 38 минуте, Комзолов Максим не сравнял. Пенальти выявило победителя, ими стали команда «Сапсан». Пенальти 4:3.

«Волга-Яр» - «Медведи» 0:13 (0:6)

Медведи: Шульга Павел (3), Филиппов Дмитрий – 2 (6,20), Самедов Антон -2 (15,36), Шмелёв Антон - 3 (16,24,26), Грищенко Владимир (20), Маслов Александр (37), Алмазов Иван - 2 (28,29), Чеканов Андрей (39).

Медведи: Самедов Антон - 2, Маслов Александр – 2, Грищенко Владимир – 2, Панюхно Денис.

Судьи: Бобров Виктор, Любимков Вениамин

Лучший игрок матча: Самедов Антон («Медведи»).

Матч начался в пользу гостей, так как они начали заколачивать мячи с первых минут. Хозяева пытались создать моменты, но всё было безуспешно. Счёт после первой половины 0:6.

Второй тайм стал продолжением первого, мячи залетали один за другим. Итоговый счёт 0:13.

«Форест» - «Диапазон» 2:2 (1:1)

Форест: Кочкин Андрей - 2 (8,40)

Диапазон: Ерохин Виталий – 2 (4,26)

Диапазон: Кутузов Олег, Митрофанов Евгений

Форест: Гурдаев Павел (10 – неспортивное поведение), Комаров Андрей (10 – неспортивное поведение)

Диапазон: Ерохин Виталий (10 – неспортивное поведение), Кислёв Максим (38 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Бобров Виктор, Любимков Вениамин.

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей («Форест»).

Матч начался с жёсткой игры. Обе команды довольно хорошо прессингуют друг друга. Однако, первыми открывают счёт гости. Удачно разыгранный угловой даёт свои плоды, Ерохин Виталий забивает. Спустя 4 минуты, Роженцев Сергей, из-за своей невнимательности, пропускает мяч под ногой, 1:1.

Второй тайм менее подвижно. Всё же команды пытались отыгрывать тактично. Итоговый счёт стал 2:2. Но по пенальти хозяева оказались сильнее. Пенальти 2:1.

«Красный Профинтерн» - «Адреналин» 4:2 (3:1)

Красный Профинтерн: Антипов Максим – 3 (6,14,39), Кратиров Даниил (20)

Адреналин: Комаров Михаил (20), Гйнуллин Рамиль (22)

Красный Профинтерн: Петров Василий, Хайрулин Виталий

Адреналин: Воропаев Алексей, Ярцев Александр

Лучший игрок матча: Антипов Максим («Красный Профинтерн»).

Матч начался с активной игры обеих команд. На 6 минуте Антипов Максим забивает, весьма, красивый мяч, отправив мяч свечкой в дальний угол. Гости пытаются сравнять, но атаки не доводятся до логического завершения. А тем временем «красные» удваивают счёт, 2:0. Команды напоследок забили ещё по одному мячу и отправились отдыхать.

Второй тайм начался в пользу гостей. На 22 минуте, Гайнуллин Рамиль грамотно реализовывает штрафной удар, 3:2. Ну и точку в данной встрече ставит, всё тот же Антипов Максим, 4:2.

«Судостроитель» - «Метиз» 5:2 (3:1)

Судостроитель: Шаталов Фёдор – 2 (9,30), Спиридонов Никита (10), Гурини Виктор (16), Костин Дмитрий (40)

Метиз: Усенко Александр (15), Иван (31)

Судостроитель: Кукушкин Владимир, Костин Дмитрий

Судостроитель: Лисенчук Денис (6 – неспортивное поведение)

Судьи: Крайнов Вадим, Константинов Александр

Лучший игрок матча: Шаталов Фёдор («Судостроитель»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Идёт довольно равная игра, однако, первыми отрывают счёт хозяева, а именно Шаталов Фёдор. Тут же залетает и 2 мяч. Гости довольно часто ошибаются и создают моменты для соперника. Первый тайм закончился в пользу «синих».

Второй тайм стал продолжением первого. Итог встречи 5:2, уверенная победа хозяев.

«БлэкСкрап» - «Менделеевец» 3:6 (3:2)

БлэкСкрап: Попов Александр (8), Помешкин Иван (12), Горностаев Сергей (14)

Менделеевец: Воробьёв Александр - 4 (7,24,25,36), Петров Дмитрий (17), Сычёв Сергей (40)

БлэкСкрап: Гришин Сергей

Менделеевец: Петров Михаил, Коровников Анатолий

Судьи: Крайнов Вадим, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Воробьёв Александр («Менделеевец»).

Матч начался с активной игры обеих команд. На 7 минуте, Воробьёв Александр мощным ударом с середины площадки отправляет мяч в сетку ворот и открывает счёт. Тут же Попов Александр сравнивает счёт. Команда «БлэкСкрап» долго раскачивались, и всё же вырывается вперёд. Счёт после первого тайма 3:2.

Второй тайм стал в пользу команды «Менделеевец». Воробьёв Александр всю игру взял на себя и вывел свою команду в следующий этап. Итоговый счёт 3:6, интересный матч!

Импульс Мясной гурман 3:2 (2:1)

Импульс: Иван Кирсанов (8), Денис Осминин (20), Владимир Лошадкин (28)
Мясной Гурман: Игорь Курочкин (7), Михаил Новожилов (21)
Импульс: Дмитрий Климов, Иван Благов
Мясной гурман: Михаил Новожилов
Игрок матча: Владимир Лошадкин (Импульс)
Судьи: Вадим Крайнов, Евгений Александров

В целом, матч выдался равным. Обе команды пытались прессинговать друг друга, заставляли ошибаться. Как только хозяева вырывались вперёд в счёте - гости их сразу же настигали. Так продолжалось вплоть до 28 минуты встречи, пока Владимир Лошадкин, как оказалось позже, не установил окончательный счёт на табло. Итог поединка 3-2 тяжёлая победа для Импульса.

Факел - СК Прогресс 3:5 (0:3)

Факел: Денис Баев (34), Илья Чернышов (37,39)
СК Прогресс : Виктор Куканов (15), Сергей Чуриков (17), Сергей Данилин (19,28), Вадим Гагров (40)
Факел: Алексей Михалёв, Артём Белорусов
Ск Прогресс: Роман Веденеев, Артём Воронов, Сергей Чуриков
Игрок матча: Сергей Данилин (Ск Прогресс)
Судьи: Вадим Крайнов, Евгений Александров.
Гости прекрасно начали матч и ещё до перерыва смогли создать комфортную разницу в счёте. Хозяева не сразу пришли в себя, но интригу в матче возродить все же смогли. Правда, когда дело дошло до разницы в один мяч снова пропустили. СК Прогресс одерживает заслуженную победу!

Яртим Малина 3:4 (2:0)

Яртим: Александр Фроленков (5), Александр Сазонов (14), Алексей Романов (40)
Малина: Семён Збитнев (21,29), Никита Забелин (27), Алексей Плаксин (32)
Яртим: Владимир Силаев, Александр Степанов
Малина: Сергей Егоров, Семён Збитнев
Игрок матча: Семён Збитнев (Малина)
Судьи: Алексей Баранов, Бахрам Мавлянов.
Начало матча осталось за хозяевами. Игроки команды Яртим почувствовали ритм и смогли уйти на перерыв с хорошим раскладом 2-0.

Гости смогли прийти в себя только во втором отрезке. За считанные минуты игрокам команды Малина удается не просто сравнять счёт, но и выйти вперёд. Хозяева бросились отыгрываться, но было слишком поздно. Итог поединка 4:3 волевая победа команды гостей

Палермо Оникс 4:1 (1:1)

Палермо: Арсений Солеников (17,21), Илья Долганов (35), Василий Смирнов (39)
Оникс: Антон Тузов (20)
Игрок матча: Антон Тузов (Палермо).

Первый тайм проходил преимущественно в равной борьбе,у обоих коллективов были неплохие шансы для реализаций. На 17 минуте Арсений Солеников выводит хозяев вперёд,1-0. Гости быстро отыгрались, мяч на счету Тузова Антона.

Во втором тайме хозяева завладели инициативой, реализовали пару голевых моментов и спокойно завершили этот поединок с разницей в 3 мяча. Гости активно сопротивлялись, но забить больше не смогли. Итог 4-1

ЯГТУ Нордлайн 4:1 (2:0)

ЯГТУ: Кирилл Ергин (1), Глеб Кузнецов (18), Игорь Миронов (22), Егор Смирнов (30)
Нордлайн: Дмитрий Подогов (24)
ЯГТУ: Никита Новиков, Роман Крючок (2)
Игрок матча: Роман Крючок (ЯГТУ)
Хозяева с первых же минут завладели инициативой. Гости старались переломить ход встречи, но слишком уж не равный перевес по силам между командами. Гол престижа все же случился, но он никак не повлиял на результат. Итог матча 4:1 победа ЯГТУ.

СЖД Ярсити 1:7 (1:1)

СЖД: Алексей Большаков (20)
Ярсити: Денис Пикушин (18), Джамал Микаилов (18,38), Артём Крышов (23), Игорь Макаров (30), Андрей Бубенец (35), Алексей Пучков (36)
Ярсити: Алексей Пучков, Никита Чечемин
Ярсити: Алексей Пучков (15-неспортивное поведение)
СЖД: Денис Лоцман (34-неспортивное поведение), Денис Шарамонов (39-неспортивное поведение)
Игрок матча: Алексей Пучков (Ярсити)
Судьи: Вадим Крайнов, Валерий Бакин
Первый тайм проходил в равной борьбе, отсюда и закономерный счёт к перерыву - 1:1. Во втором тайме все встало на свои места. Гости завладели инициативой и отправили в ворота соперников 6 безответных мячей. Хозяева пытались перевернуть ход событий, но удача сегодня была не на их стороне. Итог встречи 7:1

Фора - Элельвейс 2:0 (1:0)

Фора: Дмитрий Федорищев (1), Александр Рыбаков (23)
Фора: Игорь Петров (24- неспортивное поведение)
Игрок матча: Кирилл Сафронов
Судьи: Алексей Баранов, Бахрам Мавлянов

Хозяева, являясь фаворитом сегодняшнего матча, не стали откладывать дело в долгий ящик. На первой же минуте встречи Дмитрий Федорищев открыл счёт. Гости сопротивлялись, раз за разом создавали опасные моменты у ворот противника. Но, либо удача была не на их стороне, либо оборона Форы была на высоте. Во втором тайме Александр Рыбаков удвоил разницу в счёте, и как оказалось, установил окончательный счёт на табло. Итог встречи 2:0

Гаврилов Ям Брюинс 5:7 (2:5)

Гаврилов Ям: Сергей Булатов (15,19,24), Ярослав Шаршутин (38), Семён Семёнов (40)
Брюинс: Иван Артемьев (2), Артём Кирик (3,14,20), Никита Сиротин (20), Алексей Попихин (37)
Брюинс: Артём Кирик(3), Роман Волков, Никита Сиротин
Гаврилов Ям:
Владислав Метеличев (5-неспортивное поведение), (34-неспортивное поведение), Ярослав Шаршутин (31-срыв перспективной атаки), (40-неспортивное поведение)
Брюинс: Владислав Казанцев (18-срыв перспективной атаки)
Владислав Метеличев (34-вторая жёлтая карточка), Ярослав Шаршутин (40-вторая жёлтая карточка)
Игрок матча: Иван Лихачёв (Брюинс)
Судьи: Ярослав Костюченко, Бахрам Мавлянов

Гости, не обращая внимания на свой статус аутсайдера данного матча, ещё до перерыва умудрились вести в счёте аж в 3 мяча. Хозяева - крепкий противник, и сдаваться явно не желали. Активные попытки привели к голам - и вот уже разрыв в счёте практически минимальный.
Во втором отрезке команды принялись играть в открытый футбол, иногда забывая о защите. В данной «перестрелке» победили гости, явно порадовав болельщиков. У хозяев были шансы сравнять счёт, но их подвела недисциплинированность игроков. Итог поединка 7-5, одна из главных сенсаций розыгрыша Кубка.

Сокол Славия 0:2 (0:0)

Славия: Сергей Новиков (28), Владимир Супонин (40)
Славия: Мирослав Бредихин
Славия: Егор Скакодубов (13- неспортивное поведение)
Игрок матча : Сергей Новиков
Судьи: Ярослав Костюченко, Бахрам Мавлянов

Первый тайм проходил в равной борьбе. Мяч невозможно было поделить между командами, поэтому игра и проходила преимущественно в центре площадки.

Голы пришли на экваторе второго тайма, в одной из атак Сергей Новиков был точен. Хозяева бросились отыгрываться, предприняли активные меры, но мяч упорно не шел в ворота. Гости уверенно выстояли этот отрезок, а в концовке ещё и забили второй мяч. Итог поединка 2-0

Медвед – Промфинстрой 3:3 (2:0) по пен. 4:3

Медвед: Максим Устинов (2); Александров Аминов (8); Алексей Верезуб (30).

Промфинстрой: Руслан Гусенов (28); Давид Магомедов (36); Эльчин Халилов (40).

Медвед: Александр Иванов; Алексей Верезуб.

Промфинстрой: Эльчин Халилов – 2.

Медвед: Валерий Ринчиков (27 – грубая игра).

Судьи: Андрей Прокопов, Максим Голубев.

Лучший игрок матча: Эльчин Халилов («Промфинстрой»).

Для команды «Промфинстрой» этот матч стал первой серьезной проверкой в этом сезоне, молодые игроки не были готовы к такому резвому началу от «Медведа». Счет был открыт на 2-й минуте, Устинов Максим сумел отправить мяч в сетку ворот гостей – 1:0. Спустя несколько минут Александр Аминов, выйдя один на один с голкипером, уверенно переиграл его – 2:0. Игроки «Промфинстроя» сумели проснуться только под занавес тайма, но забить так и не удалось.

Второй тайм целиком и полностью стоит отнести в актив гостям, молодые игроки сумели взять мяч под свой контроль и практически каждую атаку доводили до логического завершения. На 28-й минуте Руслан Гусенов сумел сократить разрыв до минимума, «Промфинстрой» хотел поскорее забить еще, но тут молодой голкипер делает подарок Алексею Верезубу, выкатив мяч прямо на ногу, Алексей не растерялся и вколотил мяч в сетку – 3:1. Гостям ничего не оставалось делать, кроме того, как выпустить пятого полевого игрока, и это принесло ожидаемый результат, они сумели забить два мяча – 3:3. Все решилось в «футбольной рулетке», игроки пробили по 7 пенальти, удачливее оказались игроки «Медведа», пройдя в следующую стадию!

«НМР» - «Юхоть» 6:5 (2:3)

НМР: Братчиков Антон – 3 (3,19,32), Баданов Никита – 2 (21,24), Михайлов Иван (36)

Юхоть: Илишенко Егор (3), Шатин Роман – 2 (16,26), Бесстрахов Илья (18), Соболев Артём (27)

НМР: Баданов Никита, Смирнов Анатолий, Лавринов Александр

НМР: Братчиков Антон (20 – неспортивное поведение)

Юхоть: Мицкевич Артём (20 – неспортивное поведение)

Судьи: Смекалов Андрей, Баранов

Лучший игрок матча: Братчиков Антон («НМР»).

Матч начался с активной игры обеих команд. Первым удаётся открыть счёт хозяевам, делает это Братчиков Антон на 3 минуте встречи. Гостям это сразу не понравилось, и, Илишенко  Егор, сравнивает. Куча моментов возникает, что у одних, что у других, но довести до логического завершения не получается. Всё же, вырываются «фиолетовые» вперёд, а делает это Шатин Роман. А, Бесстрахов Илья, точным ударом со штрафного попадает в дальний угол ворот и увеличивает счёт до 3 мячей. Хозяева смогли ответить лишь одни. 2:3 после первого тайма.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяева, Баданов Никита ровняет счёт и сохраняет интригу.

В упорной борьбе, всё же проходит в следующий этап команда «НМР», гостям нехватило буквально чуть чуть. Итоговый счёт 6:5

«Камея +» - «Лига Гурмэ» 6:3 (3:1)

Камея: Змеев Никита (4), Бобров Игорь (9), Попелыш Александр – 3 (18,29,36), Конеев Александр (39)

Лига Грумэ: Суменков Андрей – 2 (16,30), Розанов Евгений (25)

Камея: Змеев Никита – 2, Смирнов Павел – 2, Конеев Александр

Лига Гурмэ: Рассолов Михаил, Ткаченко Антон.

Лига Гурмэ: Розанов Евгений (20 – неспортивное поведение)

Камея: Бовичев Илья (26 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Смекалов Андрей, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Попелыш Александр («Камея»).

Матч начался с активной, быстрой игры. Уже на 4 минуте, Змеев Никита, зарабатывает пенальти и удачно его реализовывает, 1:0. Гости пытаются тут же сравнять, но нет завершения. А тем временем, спустя пару минут, Бобров Игорь завершает атаку и удваивает счёт. «Зелёные» сумели ответить лишь единственным мячом под конец первой половины, 3:1.

Второй тайм начался в пользу команды «Лига Гурмэ». На 25 минуте Розанов Евгений сокращает разрыв. В течение, всей игры, гости пытались сравнять счёт, но хозяева не допускали их. «Камея» реализовала большинство моментов и тем самым проходят в следующий этап. Итог встречи 6:3.

«Миллитари» - «СК Атлетик» 6:0 (0:0)

Миллитари: Черняев Дмитрий – 2 (26,40), Арсентьев Геннадий (32), Рахматуллин Ильяс (35), Чагрин Денис (36), Топегин Денис (37)

Миллитари: Черняев Дмитрий, Кудряшов Дмитрий

Миллитари: Веселков Артём (13 – неспортивное поведение)

СК Атлетик: Сарсенбаев Джанбулат (14 – срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Черняев Дмитрий («Миллитари»).

Матч начался с быстрой игры. Обе команды весь тайм проводили множество опасный атак. Часто мяч попадал то в штангу, то в перекладину. Но никто не сумел открыть счёт.0:0 после первой половины.

Второй тайм стал продолжением первого. Однако, всё же хозяева открывают счёт, отличился Черняев Дмитрий, 1:0. На 32 минуте, Арсентьев Геннадий удваивает отрыв. Ну а дальше, гости выпускают 5 полевого игрока, в надежде сравнять, но, увы, это привело к пропущенным мячам. Итог встречи 6:0.

Любим Ника 10:2 (6:1)

Любим: Максим Михеев (1,15,18,37), Евгений Тараканов (8,36), Андрей Зияев (12), Алексей Чистяков (17,29), Илья Окладников (38)
Ника: Максим Сальников (14,28)
Любим: Кирилл Охапкин, Максим Михеев (5)
Игрок матча : Максим Михеев (Любим)
Судьи: Валерий Бакин, Евгений Александров
В этом матче борьбы не получилось. Хозяева переиграли соперника по всем статьям, не оставив никаких шансов на успех. Итог встречи 10:2 убедительная победа команды хозяев.