Отчет. Высшая лига. Первый тур. 13 октября 2012 г.

«Демиург» 1:1 (0:1) «ВЧДЭ -1»

Судьи: Бабашкин Г. – Фахриев Ф.

Голы: Цвелев П. (40) – Розомашвили Э. (16)

Предупреждения: Цвелев П. (20, неспорт. поведение), Быков Г. (28, неправильная замена) – Лысяков Д. (34, срыв перспект. Атаки)

Вот и стартовал открытый чемпионат города Ярославля по мини-футболу. В матче открытия чемпионата сошлись две лучшие команды прошлого сезона. Команды только вкатываются в чемпионат, поэтому много забитых мячей в этом матче зрителям увидеть не удалось, а вот упущенных возможностей просто масса. Ближе к концу первого тайма Розомашвили выводит номинальных гостей вперед. «Демиург» проснулся только во втором тайме. С каждой минутой атаки «Демиурга» были все острее и острее. И на последней минуте матча, за 35 секунд до конца, имея на площадке на одного полевого игрока больше, Демиург сравнивает счет. Мяч на счету Цвелева Павла. Этот результат так и остался незыблемым. Для того чтобы разыграть Кубок Открытия соперникам предстояло пробить серии шестиметровых ударов, где точнее оказалась команда «ВЧДЭ-1». Они реализовали все свои три попытки. «ВЧДЭ-1»  - обладатель Кубка Открытия.

«Нефтяник» 5:1 (3:0) «Академия»

Голы: Павлов А. (5), Бобылев С. (10), Уханов О. (11), Никоноров Б. 2(26,28) – Городков Д. (29)

Матч получился не таким упорным, как предыдущий. К середине первого тайма исход матча практически был ясен, хозяева забили три безответных мяча. Во втором тайме «Нефтяник» продолжал больше атаковать, Никоноров оформил дубль, гости же смогли ответить лишь одним забитым мячом. Гол на счету Городкова. Итог 5:1 уверенная победа «Нефтяника».

«Автомир» 1:3 (0:1) «Костромаоблгаз»

Голы: Разумов Д. (23) – Анисимов М. 3(20,27,40)

Предупреждения: Пресняков А. (30, срыв перспект. атаки) – Костромаоблгаз

Соперники начали матч осторожно. Долгое время никто не мог поразить ворота друг друга. В конце первого тайма Анисимов Максим открыл счет своим голам в Чемпионате. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, где успешнее выглядели гости. Они забили дважды, на что, в свою очередь, «Автомир» ответил одним забитым мячом. Хочется отметить хет-трик Анисимова Максима, который начал защиту титула лучшего бомбардира.

«Новоселки – Дрим» 2:4 (0:2) «Автодизель»

Судьи: Коваленко Г. – Мартьянов Е.

Голы: Поляков А. (24), Смирнов М. (37) – Гундоров Д. (12), Ананьев А. 2 (13,40), Остудин О. (30)

Предупреждения: Воробьев А. (32, срыв перспект. атаки) – «Новоселки-Дрим»

Отчетная встреча проходила в равной борьбе. В середине первого тайма Гундоров Д. выводит «Автодизель» вперед. Спустя минуту Ананьев А. удваивает преимущество автозаводцев. С таким счетом команды и ушли на перерыв. Во втором тайме команды еще по два раза смогли поразить ворота соперников. Итог 2:4, непростая победа автозаводцев.

«МФК Ровесник» 4:0 (1:0) «Молния-Радиозавод»

Голы: Мягков В. (5), Груздев В. (28), Сейранян Б. (29), Виноградов Д. (36)

Стоит сказать, что для «МФК Ровесник» это была первая игра в Высшей лиге. Дебютант почти на протяжении всего матча, уверенно контролировал игру. В начале встречи, удачно на добивании сыграл Мягков. До конца первого тайма счет не изменился. А во втором тайме «МФК Ровесник» смог забить еще три безответных мяча в ворота «Молнии». Мячи на счету Груздева, Сейраняна и Виноградова. 4:0 уверенная победа. Дебют удался!